河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-08-29
河北/石家庄 中标结果
河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目二标段中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-08-29 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-08-29 00:00:00
河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目二标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 森林经营和管护 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 漫弘集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起** 日历天 |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起**日历天 |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 漫弘集团有限公司 | 王昌宏 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 俞松 | / | 建造师注册证 | 冀************ |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 李自恒 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 漫弘集团有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 漫弘集团有限公司 | 中国铁塔股份有限公司邢台市分公司****年露天禁烧视频监控系统续签项目 | 中国铁塔股份有限公司邢台市分公司 | ********** | ******** |
| * | 漫弘集团有限公司 | 中国铁塔股份有限公司邢台市分公司****年自然资源智能监控平台服务项目 | 中国铁塔股份有限公司邢台市分公司 | ********** | ******** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 河北省药品医疗器械检验研究院配电室智能化改造 | 河北省药品医疗器械检验研究院 | ********** | ****** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 昌泰电科谷项月(*#厂房等)、(*#综合楼、地下车库)*弱电工程专业分包 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | ********** | ****** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 锦屏县妇幼保健院标准化(二级)及附属工程建设项目(设施设备) | 锦屏县卫生健康局 | ********** | *******.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 赞皇县水利局****年度小型水库雨水情测报和安全监测设施项目 | 赞皇县水利局 | ********** | *******.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 平山县小型水库雨水情测报和安全监测设施项目 | 平山县水利局 | ********** | *******.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 生产系统视频监控全覆盖建设项目(子站、环网建设部分)标段二、标段三 | 敬业钢铁有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 平山县****年度保障小型水库安全运行一般债项目三标段——小型水库安全监测设施 | 平山县水利局 | ********** | *******.** |
| ** | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 桥西区智慧安防小区基础设施建设项目第四(标段)片区 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | ********** | *******.** |
| ** | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 邢东新能源科技产业园*#车间宿舍及食堂装修工程 | 邢东(河北)锂电科技有限公司 | ********** | *******.** |
| ** | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 石太高速公路改扩建工程高速交警鹿泉大队违法抓拍设备迁改工程项目 | 河北石太高速公路开发有限公司 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 漫弘集团有限公司 | 王昌宏 | 无 | 无 | ********** | 无 |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 李自恒 | 石太高速公路改扩建工程高速交警鹿泉大队违法抓拍设备迁改工程项目 | 河北石太高速公路开发有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 李自恒 | 桥西区智慧安防小区基础设施建设项目第四(标段)片区 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | ********** | *******.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | 李自恒 | 赞皇县水利局****年度小型水库雨水情测报和安全监测设施项目 | 赞皇县水利局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 漫弘集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 万昺集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南保棋建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南中垣建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄方哲电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 四川德政建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北兆度通信工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中朗信息科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 林孚建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中振建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北星河科技开发有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 进安达工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄市圣铭科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西恒源坤泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中集建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄同阳电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北火朗电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 辰泓建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北广电传智信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南北合建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北未名信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北永泰银信科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北人汇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南鼎义建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 华太智安(北京)技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北维特瑞电子科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北川谷信息技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京鼎顺通信工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北狮城市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中瑞和建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京东方展星建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 万昺集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南保棋建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南中垣建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄方哲电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 四川德政建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北兆度通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中朗信息科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 林孚建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北星河科技开发有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 进安达工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄市圣铭科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西恒源坤泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄同阳电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北火朗电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 辰泓建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北广电传智信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南北合建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北未名信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北永泰银信科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北人汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南鼎义建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 华太智安(北京)技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北维特瑞电子科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北川谷信息技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京鼎顺通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北狮城市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中瑞和建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京东方展星建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北浦升安全技术工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 万昺集团有限公司 | / | / |
| * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | / | / |
| * | 河南保棋建设有限公司 | / | / |
| * | 河南中垣建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄方哲电子科技有限公司 | / | / |
| * | 四川德政建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北兆度通信工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中朗信息科技有限公司 | / | / |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 林孚建设有限公司 | / | / |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北星河科技开发有限公司 | / | / |
| ** | 进安达工程技术有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄市圣铭科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西恒源坤泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄同阳电子科技有限公司 | / | / |
| ** | 河北火朗电力工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 辰泓建设发展有限公司 | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北广电传智信息技术有限公司 | / | / |
| ** | 河南北合建设有限公司 | / | / |
| ** | 河北未名信息技术有限公司 | / | / |
| ** | 河北永泰银信科技有限公司 | / | / |
| ** | 河北人汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南鼎义建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 华太智安(北京)技术有限公司 | / | / |
| ** | 河北维特瑞电子科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北川谷信息技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京鼎顺通信工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北狮城市政工程有限公司 | / | / |
| ** | 中瑞和建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京东方展星建设工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北永泰银信科技有限公司 | 一级注册造价工程师未按要求签字 |
| * | 华太智安(北京)技术有限公司 | 未按招标文件给定格式提供投标保证金承诺函 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 未按要求加盖一级注册造价工程师印章 |
| * | 进安达工程技术有限公司 | 分包意向承诺书未按规定份额分包 |
| * | 河北未名信息技术有限公司 | 中小企业声明函未按要求填写所属行业 |
| * | 河南北合建设有限公司 | 投标函分项报价小计中单项超最高限价 |
| * | 林孚建设有限公司 | 投标函中报价与清单中报价不符,投标封面报价与清单报价不符,投标清单报价表中单位名称与单位签章不符。 |
| * | 中瑞和建设集团有限公司 | 分包意向承诺书未按规定份额分包 |
| * | 河北狮城市政工程有限公司 | 未按招标文件给定格式提供投标保证金承诺函 |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | 投标函分项报价小计中单项超最高限价 |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | 缺少工程项目总价表 |
| ** | 河北星河科技开发有限公司 | 技术标文件有空行 |
| ** | 辰泓建设发展有限公司 | 未按要求加盖一级注册造价工程师印章 |
| ** | 河北火朗电力工程有限公司 | 中小企业声明函未按要求填写所属行业 |
| ** | 石家庄同阳电子科技有限公司 | 投标函分项报价小计中单项超最高限价 |
| ** | 河北广电传智信息技术有限公司 | 一级注册造价工程师未按要求签字 |
| ** | 河南保棋建设有限公司 | 未按要求加盖一级注册造价工程师印章 |
| ** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标函分项报价小计及清单中单项超最高限价 |
| ** | 中朗信息科技有限公司 | 技术标文件有空行 |
| ** | 万昺集团有限公司 | 中小企业声明函未按要求划型 |
| ** | 北京东方展星建设工程有限公司 | 分包意向承诺书未按规定份额分包 |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | 未按要求加盖一级注册造价工程师印章 |
| ** | 石家庄方哲电子科技有限公司 | 中型企业分包意向承诺书未按要求签章 |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | 分包意向承诺书未按规定份额分包 |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | 投标函分项报价小计中单项超最高限价 |
*. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出(*)招标人:张军平 ************* (*)招标代理机构:王卓星 ***********
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市林业局 | 招标代理机构: | 河北宇啸工程管理服务有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市新华区水源街**号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区金利街**号长宏大厦**** |
| 联系人: | 张军平 | 联系人: | 范少波 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



