浙江/丽水-2025-08-29 00:00:00
青田县封门山文旅开发项目总承包(***+*)中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:青田县封门山文旅开发项目总承包(***+*)
招标序号:青建招****第[**]号
招标人:青田县城市发展投资有限公司开标时间:****年**月**日
招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司联系人及电话:叶建锋************
根据招标文件规定:评标委员会推荐*名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
|
序号 |
投标单位 |
投标报价(万元) |
负责人 |
质量要求 |
合同期限 |
|||
|
* |
牵头人:司晨设计集团有限公司成员方*:长沙市市政工程有限责任公司成员方*:潍坊昌大建设集团有限公司 |
投标总报价 |
******.**** |
项目负责人 |
任丽 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
建设期:****日历天(含设计工期**日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:**日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【**】年,自本项目筹备期满次日开始计算。 |
|
|
其中 |
工程设计费 |
****.**** |
设计负责人 |
屠一波 |
||||
|
设备购置费 |
****.**** |
严理文 |
||||||
|
建筑安装工程费 |
*****.**** |
施工负责人 |
刘金智 |
|||||
|
工程总承包其他费 |
****.**** |
|||||||
|
企业资信业绩:无 |
||||||||
|
* |
牵头人:天尚设计集团有限公司成员方*:杭州华水市政工程集团有限公司成员方*:苏交科集团股份有限公司成员方*:浙江运诚建设集团有限公司 |
投标总报价 |
******.**** |
项目负责人 |
欧岳辰 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
建设期:****日历天(含设计工期**日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:**日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【**】年,自本项目筹备期满次日开始计算。 |
|
|
其中 |
工程设计费 |
****.****** |
设计负责人 |
徐印 |
||||
|
设备购置费 |
****.****** |
严玥 |
||||||
|
建筑安装工程费 |
*****.****** |
施工负责人 |
应伟城 |
|||||
|
工程总承包其他费 |
****.****** |
董庆尧 |
||||||
|
企业资信业绩:无 |
||||||||
|
* |
牵头人:浙江那云文旅有限公司成员方*:浙江正脉建设有限公司成员方*:浙江聚优建筑工程有限公司成员方*:浙江地标设计集团有限公司成员方*:鲲鹏建设集团有限公司 |
投标总报价 |
*****.**** |
项目负责人 |
沈浩平 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
建设期:****日历天(含设计工期**日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:**日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【**】年,自本项目筹备期满次日开始计算。 |
|
|
其中 |
工程设计费 |
****.****** |
设计负责人 |
汪海文 |
||||
|
设备购置费 |
****.****** |
周登奎 |
||||||
|
建筑安装工程费 |
*****.****** |
施工负责人 |
陈锡康 |
|||||
|
工程总承包其他费 |
****.****** |
孙伟 |
||||||
|
企业资信业绩:*.云和东旅游集散服务中心(一期)装修工程工程总承包(***+*),签订合同时间:****年**月**日,建安工程造价*****.**万元,总建筑面积*****.**平方米;*.蓝眼泪俱乐部建设工程(***工程总承包+*),签订合同时间:****年**月**日,新建区建筑面积*****平方米,改建区建筑面积*****平方米,建筑安装工程及设备购置费*****.****万元。 |
||||||||
|
* |
牵头人:华锦建设集团股份有限公司成员方*:浙江泽元建设有限公司成员方*:中国二十冶集团有限公司 |
投标总报价 |
******.**** |
项目负责人 |
梅刚 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
建设期:****日历天(含设计工期**日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:**日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【**】年,自本项目筹备期满次日开始计算。 |
|
|
其中 |
工程设计费 |
****.****** |
设计负责人 |
钟晓锋 |
||||
|
设备购置费 |
****.****** |
巩俊松 |
||||||
|
建筑安装工程费 |
*****.****** |
施工负责人 |
沈其峰 |
|||||
|
工程总承包其他费 |
****.****** |
|||||||
|
企业资信业绩:无 |
||||||||
无效标说明:无。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县住房和城乡建设局:************,青田县自然资源和规划局:************,青田县林业局:************,青田县公管办:************。
招标人:青田县城市发展投资有限公司
招标代理:浙江鼎峰工程咨询有限公司
****年**月**日
附件下载:



