燕子矶新城宜春街(燕园路-怡宁路段)建设工程施工中标候选人公示
2025-08-29
江苏/南京 中标结果
燕子矶新城宜春街(燕园路-怡宁路段)建设工程施工中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-29 00:00:00

燕子矶新城宜春街(燕园路*怡宁路段)建设工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 燕子矶新城宜春街(燕园路*怡宁路段)建设工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司的燕子矶新城宜春街(燕园路*怡宁路段)建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州市顺发市政景观建设有限公司 铜陵瑞海建设有限公司 江苏华诚建设工程有限责任公司
企业资质及等级 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 施工总承包*市政公用*不分专业二级 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合国家质量验收标准 合格 符合国家质量验收标准
项目负责人 卢志豪 吴奇 孙斌
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏************;苏建安*(****)******* 皖建安*(****)*******;皖************ 苏************;苏建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 ****** ****** ******
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 苏州市顺发市政景观建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 经开区盛运路(康升路*凤北公路)工程施工
合同价格 ********.**元
项目地点 相城区北桥街道、道路南起康升路,北至美高学校
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 卢志豪
招标单位名称 苏州相城经济技术开发区规划建设管理局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 铜陵瑞海建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 铜陵市郊区大通古镇灾后基础设施和历史遗址修复建设项目(道路交通设施修复工程一期)
合同价格 ********.**元
项目地点 铜陵市郊区大通古镇风景区*和悦洲
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吴奇
招标单位名称 铜陵大通文化旅游发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏华诚建设工程有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 常熟城铁片区泰山北延(*+*****+***.***)工程
合同价格 ********.**元;综合单价
项目地点 常熟市城铁片区,起于常昭路交叉 口南,终于北三环交叉 口北
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 孙斌
招标单位名称 常熟市城北投资经营有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏天力建设集团有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; 工期不符合招标文件要求
四川雅和建筑工程有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; 投标价高于招标文件限价。
安徽鑫德隆建工有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; 投标报价高于限价
江苏众集建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质证书不符合招标文件要求
南京城构建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质证书有效期过期,不符合招标文件要求

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 苏州市顺发市政景观建设有限公司 ***.** ***
* 铜陵瑞海建设有限公司 **.** **.**
* 江苏华诚建设工程有限责任公司 **.** **.**
* 江西省建筑安装工程公司 **.** **.**
* 河北燕青建工集团有限公司 **.** **.**
* 南京浦康建筑工程有限公司 **.** **.**
* 四川堡闰建筑工程有限公司 **.** **.**
* 杭州木兰建设有限公司 **.** **.*
* 山东省大通建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏臣普建设有限公司 **.** **.**
** 四川三羊建设有限公司 **.** **.**
** 江苏先达建设集团有限公司 **.** **.**
** 常州东华建筑安装工程有限公司 **.** **.**
** 卓成建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南省豫博建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 **.** **.**
** 桂林建昌建设有限公司 **.** **.**
** 海峡宏基建工集团有限公司 **.** **.**
** 江苏博连特工程管理有限公司 **.** **.**
** 苏州市宏益市政工程有限公司 **.** **.**
** 安徽同济建设集团有限责任公司 **.** **.**
** 成盛建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽蓝泽建设工程有限公司 **.** **.**
** 洪都建设集团有限公司 **.** **.**
** 欣傲集团有限公司 **.** **.**
** 湖北省长湖建设工程有限公司 **.** **.*
** 江苏一茗建设集团有限公司 **.** **.*
** 江西省中蔚建设集团有限公司 **.** **.*
** 安徽柘中建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北天昕建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 **.** **.**
** 建航建工集团有限公司 **.** **.**
** 江西国龙建筑工程有限公司 **.** **.**
** 南京含城建设工程有限公司 **.** **.**
** 山东仁诚建安有限公司 **.** **.**
** 玉林市建筑安装工程集团有限公司 **.** **.**
** 江西华安建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽柏夏建筑工程有限公司 **.** **.**
** 南阳市市政工程总公司 **.** **.**
** 湖北利豪建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽协和建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽水木建工集团有限公司 **.** **.**
** 四川大千建筑工程有限公司 **.** **.**
** 苏州凌云建设有限公司 **.** **.**
** 江苏正恒建设有限公司 **.** **.**
** 河北方泽建筑工程集团有限公司 **.** **.*
** 江西同耀建设工程有限公司 **.** **.*
** 陕西宏基源建设有限公司 **.** **.*
** 天元路桥集团有限公司 **.** **.**
** 立厦建工集团有限公司 **.** **.**
** 江苏金腾园林建设有限公司 **.** **.**
** 广西彰毅建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京大陶路桥建设有限公司 **.** **.**
** 江苏颖程建设有限公司 **.** **.**
** 江苏润通建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽昊兴建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京领航建设有限公司 **.** **.**
** 陕西尚工建设工程有限公司 **.** **.**
** 北地春建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏亚兴建设有限公司 **.** **.**
** 安徽中南天开建设集团有限公司 **.** **.*
** 常熟中通市政建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南豪瑞建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京立丰建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏溪南园林工程有限公司 **.** **.**
** 四川中宇建业建设有限公司 **.** **.**
** 江苏砖多多建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽艾希建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏典顶建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏振科建设有限公司 **.** **.**
** 彤聚建设有限公司 **.** **.**
** 河南省润昌建筑工程有限公司 **.** **.*
** 河南隆鼎建筑工程有限公司 **.** **.**
** 四川强仁建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 **.** **.**
** 福建省中霖工程建设有限公司 **.** **.**
** 湖北中瑞琪建设工程有限公司 **.** **.**
** 四川铭诚四方建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏新域环境修复有限公司 **.** **.**
** 淮安市八方建设工程有限公司 **.** **.**
** 江西大业建设工程有限公司 **.** **.**
** 宏基伟业集团有限公司 **.** **.**
** 信实环境建设集团有限公司 **.** **.**
** 江西省国利建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京星之圆建设有限公司 **.** **.**
** 浙江金龙建设有限公司 **.** **.**
** 天津第二市政公路工程有限公司 **.** **.**
** 中安景泰建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南百年城建工程有限公司 **.** **.**
** 中灿建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏宏远建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京凯通建设工程集团有限公司 **.** **.*
** 四川云冠建筑工程有限公司 **.** **.**
** 石家庄一建建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽建开控股集团有限公司 **.** **.**
** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 **.** **.**
** 安徽剑春园林股份有限公司 **.** **.**
** 镇江市政建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京松翠园林建设有限公司 **.** **.*
*** 双信建设集团有限公司 **.** **.**
*** 常州华艺市政园林有限公司 **.** **.**
*** 安徽丰林建设工程有限公司 **.** **.**
*** 湖北鄂武建工集团有限公司 **.** **.**
*** 恒运建设有限公司 **.** **.**
*** 河南保之利建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏阳晔建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏中太建设有限公司 **.** **.**
*** 南京顺荣园林景观有限公司 **.** **.**
*** 河南青峰建设有限公司 **.** **.*
*** 浙江万里建设工程有限公司 **.** **.**
*** 泰州市市政工程有限公司 **.** **.**
*** 江西嘉业建设工程集团公司 **.** **.**
*** 江苏万皓建设科技集团有限公司 **.** **.**
*** 西安大莲塘建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 南通新迎水利市政工程有限公司 **.** **.**
*** 河南晨丰建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 河南隆基建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏盐强建设工程有限公司 **.** **.**
*** 福建华航建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽远维建设有限公司 **.** **.**
*** 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 河南水建建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 鹤城建设集团股份公司 **.** **.**
*** 江苏镇淮建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏思瑞迈建设工程有限公司 **.** **.**
*** 厦门海投工程建设有限公司 **.** **.**
*** 浙江双和环境建设有限公司 **.** **.**
*** 中福君成集团有限公司 **.** **.*
*** 江苏雍熙建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏开岩路桥工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽旭旺达建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏博迈建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京百泰建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏汣源建设有限公司 **.** **.**
*** 中翎建业集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江吉瑞建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽锐升建设工程有限公司 **.** **.**
*** 雨发建设集团有限公司 **.** **.**
*** 北京建工土木工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏吉元建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏然一建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏力帆建设有限公司 **.** **.**
*** 铜陵市市政建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏新兴建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏博之泰建设工程有限公司 **.** **.*
*** 南京市秦淮区康阳市政工程有限公司 **.** **.**
*** 福建闽东建工控股集团有限公司 **.** **.**
*** 苏州中耘丰环境建设有限公司 **.** **.**
*** 福建西景市政园林建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽杰智建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江西盛通建设工程有限公司 **.** **.**
*** 湖北兴昌弘建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏恒大建设有限公司 **.** **.**
*** 裕华建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏润来建设集团有限公司 **.** **.**
*** 徐州市云天市政建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江卓安建设有限公司 **.** **.**
*** 江西中浩建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江宏冠建设有限公司 **.** **.**
*** 芜湖新达园林绿化集团有限公司 **.** **.**
*** 四川辛得夫工程项目管理有限公司 **.** **.**
*** 江苏水通建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏铭城建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏明銮建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽安能建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏华和建设有限公司 **.** **.**
*** 南京滨尚园林工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江沧海建设有限公司 **.** **.**
*** 林盛建设集团有限公司 **.** **.**
*** 广东海盛建设工程集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏三通建设有限公司 **.** **.**
*** 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 **.** **.**
*** 天长市天建建筑工程有限责任公司 **.** **.**
*** 佛山市恒华发建设发展有限公司 **.** **.**
*** 浙江恒瑜建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江西九鼎建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏苏兴建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏丰汇建设工程有限公司 **.** **.**
*** 百信建设工程有限责任公司 **.** **.**
*** 华钰建设集团有限公司 **.** **.**
*** 徐州万基工程建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏中天市政工程有限公司 **.** **.**
*** 龙腾建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏福宇园林建设有限公司 **.** **.**
*** 合肥诚开建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏泽誉建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽圣合建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽华瓴建工集团有限公司 **.** **.**
*** 河北天森建工集团有限公司 **.** **.**
*** 武威市路通市政工程有限责任公司 **.** **.**
*** 中庆建设有限责任公司 **.** **.**
*** 江苏金宇通建设科技集团有限公司 **.** **.**
*** 南京怡兴建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 淮安美泰建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏华实市政建设集团有限公司 **.** **.**
*** 温岭市市政环境工程公司 **.** **.**
*** 金居建设发展股份有限公司 **.** **.**
*** 福建大景建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽昱天建设工程有限公司 **.** **.**
*** 福建隆晟集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽伟诚建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京中天园林建设有限责任公司 **.** **.**
*** 六安振力建设工程有限公司 **.** **.**
*** 信邦建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏景然生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 盐城市市政建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏创硕建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏恒晟源建设有限公司 **.** **.*
*** 江苏山祥建设工程有限公司 **.** **.**
*** 福建省祥洲建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江西云峰建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京华璋建设工程集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏鲁延建设工程有限公司 **.** **.**
*** 河南省鹏宇建设有限责任公司 **.** **.**
*** 江苏蒙建建设有限公司 **.** **.**
*** 博大环境集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽三三建设工程有限公司 **.** **.**
*** 兴丰建设景观有限公司 **.** **.**
*** 陕西中岭建设工程有限公司 **.** **.**
*** 重庆黄金建设(集团)有限公司 **.** **.*
*** 南通城欣市政工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏德景环境建设有限公司 **.** **.**
*** 上海城建水务工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏建星交通工程有限公司 **.** **.*
*** 南京雨岚生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江西中金建设集团有限公司 **.** **.**
*** 恒亿集团有限公司 **.** **.*
*** 南通华源市政工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江萧建集团有限公司 **.** **.**
*** 南京茂峰建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏辰海建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏长宏园林建设有限公司 **.** **.**
*** 重庆乾和建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 婺源县水利水电建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽烨煌建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 杭州萧山园林集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏天一路桥有限公司 **.** **.**
*** 江苏聚泽建设有限公司 **.** **.**
*** 杭州之江市政建设有限公司 **.** **.**
*** 鹏图建设有限公司 **.** **.**
*** 杭州市市政工程集团有限公司 **.** **.**
*** 天长市天兴建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽鸿森建设工程有限公司 **.** **.**
*** 中东基建科技集团基建有限公司 **.** **.**
*** 安徽昕阳建设发展有限公司 **.** **.*
*** 扬州天达建设集团有限公司 **.** **.*
*** 江苏辰宇建设工程有限公司 **.** **.**
*** 广东电白建设集团有限公司 **.** **.**
*** 佳伟建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽昂堃建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京久大建设集团有限公司 **.** **.*
*** 安徽金帅建设有限公司 **.** **.*
*** 南京明辉建设有限公司 **.** **.**
*** 南通市豪城市政建设有限公司 **.** **.**
*** 常熟古建园林股份有限公司 **.** **.**
*** 中科深美环境科技股份有限公司 **.** **.**
*** 常州市天宁市政绿化工程有限公司 **.** **.**
*** 唐山市市政建设总公司 **.** **.**
*** 临沂市政集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏博学建设工程有限公司 **.** **.**
*** 福建红珊瑚建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏晟象生态建设有限公司 **.** **.**
*** 浙江祥达建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 **.** **.**
*** 中硐建设集团有限公司 **.** **.**
*** 瑞远实业发展集团有限公司 **.** **.**
*** 河南林平建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江西省梦远建设有限公司 **.** **.**
*** 江西华盟建设有限公司 **.** **.**
*** 中苏环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江西中煤建设集团有限公司 **.** **.**
*** 枣庄市政建设集团股份公司 **.** **.**
*** 湖南省郴州建设集团有限公司 **.** **.**
*** 河南泉琳建设工程有限公司 **.** **.**
*** 淮安市双兴建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏金禾建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江西省群力建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏绍年建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 南京金舜达建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏骏龙建设有限公司 **.** **.**
*** 江西绿巨人生态环境股份有限公司 **.** **.**
*** 南京久久泰景观生态有限公司 **.** **.**
*** 四川弘宁建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏八达路桥有限公司 **.** **.**
*** 安徽重标建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 常州市宏盛园林绿化有限公司 **.** **.**
*** 江苏科晟建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏兴业环境集团有限公司 **.** **.**
*** 启融通建设有限公司 **.** **.**
*** 福建金鼎建筑发展有限公司 **.** **.**
*** 天津市翔达市政工程有限公司 **.** **.**
*** 南京金固建设(集团)有限公司 **.** **.**
*** 江苏丹凤集团有限公司 **.** **.**
*** 金庐生态建设有限公司 **.** **.**
*** 聚源市政工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 **.** **.**
*** 天堂鸟建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中弘泰建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽鼎阁建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京南部路桥建设(集团)有限公司 **.** **.**
*** 沈阳中联建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏九鼎建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏邦宏建设有限公司 **.** **.*
*** 常州市市政建设工程集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏隆禄建设工程有限公司 **.** **.**
*** 湖北鑫鼎顺建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南通金通建设工程有限公司 **.** **.**
*** 新政建设集团有限公司 **.** **.**
*** 湖北恒海建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏金创建设有限公司 **.** **.**
*** 河南浩鑫水利水电工程有限公司 **.** **.**
*** 恒荣建设集团有限公司 **.** **.**
*** 沈阳中达建筑工程有限公司 **.** **.*
*** 浙江兆博建设有限公司 **.** **.**
*** 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏明悦建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏山凤建设有限公司 **.** **.**
*** 广德万力建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽乐世建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏林荣园林建设工程有限公司 **.** **.**
*** 苏州万吉市政园林工程有限公司 **.** **.**
*** 甘肃博鑫建设工程有限公司 **.** **.**
*** 沈阳市第二市政建设工程有限公司 **.** **.*
*** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏古石林建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏丰润建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽登冠建设工程有限公司 **.** **.**
*** 山东华隆集团有限公司 **.** **.**
*** 南京维润市政工程有限公司 **.** **.**
*** 黑龙江省文峰市政工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽长禧建设发展有限公司 **.** **.**
*** 江苏富邦环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 常熟市市政建设有限责任公司 **.** **.**
*** 核工业志诚建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江冠旭建设工程有限公司 **.** **.**
*** 中浦宁(南京)工程有限公司 **.** **.**
*** 水玲龙(福建)建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽新西南建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽天墅建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏世邦建设有限公司 **.** **.**
*** 湖州园林绿化有限公司 **.** **.**
*** 山东海川建设集团有限公司 **.** **.**
*** 双云建工集团有限公司 **.** **.*
*** 江西省城建集团有限公司 **.** **.**
*** 惠通建设发展有限公司 **.** **.**
*** 吉林市政建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏茂泽建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏煊玮铭建设有限公司 **.** **.**
*** 苏州绿化建设发展有限公司 **.** **.*
*** 河南韶北建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽明峰建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 中建力天集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏卓扬环境建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏建坤建设工程有限公司 **.** **.**
*** 淮北新联情生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏中润汇工程咨询有限公司 **.** **.**
*** 合肥钦成建设工程有限责任公司 **.** **.**
*** 江苏恒源建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏海雄建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江盛都建工控股集团有限公司 **.** **.**
*** 扬州一建集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏通洋建设工程有限公司 **.** **.**
*** 沃达建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南通华荣建设集团有限公司 **.** **.**
*** 苏州祥盛建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏苏雅建设工程有限公司 **.** **.**
*** 苏州美坤建设工程有限公司 **.** **.**
*** 河南锦路路桥建设有限公司 **.** **.**
*** 福建省南星建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京邦尼建设有限公司 **.** **.**
*** 宿迁现代建筑工程有限公司 **.** **.*
*** 南京同力建设集团股份有限公司 **.** **.*
*** 天津城建滨海路桥有限公司 **.** **.**
*** 广西碧虹建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏弈皓装饰工程有限公司 **.** **.**
*** 中诚投建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏常金建设工程有限公司 **.** **.**
*** 天长市市政建筑有限责任公司 **.** **.*
*** 安徽圣都建设集团有限公司 **.** **.**
*** 百思特建设股份有限公司 **.** **.**
*** 日进建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏东保建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京第二道路排水工程有限责任公司 **.** **.*
*** 温州众新建设有限公司 **.** **.*
*** 南京巨星路桥工程有限公司 **.** **.**
*** 宇轩建业集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江永泉市政园林工程有限公司 **.** **.**
*** 吴江市双龙市政建设有限公司 **.** **.**
*** 南京臻宇市政工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏龙江建设工程有限公司 **.** **.**
*** 常州中元市政建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江园冶生态建设有限公司 **.** **.**
*** 福建嘉宜建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 绿艺建设集团有限公司 **.** **.**
*** 嘉盛建设集团有限公司 **.** **.**
*** 永平建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏桢浩建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京巨润园林建设工程有限公司 **.** **
*** 浙江瓯立园林建设有限公司 **.** **.**
*** 中大(福建)工程建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏东仁建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江金圣建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中粤苏江苏工程有限公司 **.** **.*
*** 南京锦辉园林有限公司 **.** **.**
*** 金光道环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京云海建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏广泽建设有限公司 **.** **.**
*** 南京豪泰装饰工程有限公司 **.** **.**
*** 唯美营造工程集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江跃龙建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江嘉兴中达建设有限公司 **.** **.**
*** 四川鼎恒建设工程有限公司 **.** **.**
*** 湖南万胜建设有限公司 **.** **.**
*** 江西建工轨道建设有限公司 **.** **.**
*** 湖南望新建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 青岛海德工程集团股份有限公司 **.** **.**
*** 中湖城建(常熟)集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏辰昊建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏鼎峰环境建设有限公司 **.** **.**
*** 丰润建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽兴元建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京桥新建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏亚鑫建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽城创生态建设有限公司 **.** **.**
*** 南京苏舜建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江新禾景观工程有限公司 **.** **.**
*** 徽春建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏顺意建设工程有限公司 **.** **.*
*** 福建省泷澄建设集团有限公司 **.** **.*
*** 江西中一建工集团有限公司 **.** **.**
*** 景古环境建设股份有限公司 **.** **.**
*** 福建艺景生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 海铁路桥工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏兴宇建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南昌市银广厦建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 中盛万安建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中建远发工程有限公司 **.** **.**
*** 四川君羊建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏天马万象建设集团有限公司 **.** **.**
*** 四川仟坤建设集团有限责任公司 **.** **.**
*** 江苏瑞沃建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江西茂盛建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏苏油建设有限公司 **.** **.**
*** 湖南沿湖建设工程有限公司 **.** **.**
*** 禾德建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏凯润达建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京市第八建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏金景德建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏兴邦建工集团有限公司 **.** **.*
*** 浙江裕众建设集团有限公司 **.** **.**
*** 河南远大建设集团有限责任公司 **.** **.**
*** 金土建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽锐明建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 昌建建设集团有限公司 **.** **.**
*** 水发(北京)建设有限公司 **.** **.**
*** 太仓市市政工程有限公司 **.** **.**
*** 湖南省绿林建设集团有限公司 **.** **.**
*** 开封市天开市政园林工程有限公司 **.** **.**
*** 中建友安建工(集团)有限公司 **.** **.**
*** 南京金九建设集团有限公司 **.** **.**
*** 丰润建筑安装股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏科拓建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏一览建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏耐斯坦建设有限公司 **.** **.**
*** 浙江达华园林建设有限公司 **.** **.**
*** 湖南北山建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 洪城市政环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 百鲸建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏鸿恺建设有限公司 **.** **.**
*** 南京润惠园林建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏中外筑建设有限公司 **.** **.**
*** 中龙茂林建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏优匠峰建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏耀远建设有限公司 **.** **.**
*** 地久恒达建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏启航建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏中亿德建设集团有限公司 **.** **
*** 江苏永坤建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏永瑞建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京联庆达建设工程有限公司 **.** **.**
*** 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京博敖建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江高胜环境建设有限公司 **.** **.**
*** 江西天承建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏中皓建设集团有限公司 **.** **.**
*** 乔爵实业有限公司 **.** **.**
*** 江苏超迈建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏盛为建设有限公司 **.** **.*
*** 安徽广建建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏仁发建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏天成建设集团有限公司 **.** **.**
*** 展欣建工集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽纵立建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 鸿之路建设集团有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

苏州市顺发市政景观建设有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏天信建设项目咨询有限公司
联系电话: *****************
行政监管部门: 南京市栖霞区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序