河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目
中标候选人公示
2025-08-29
河北/石家庄
中标结果
河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-29 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-08-29 00:00:00
河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中邮建技术有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
* | 河北建工智能科技有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中邮建技术有限公司 | 李严 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书(机电工程);安全生产考核合格证书(*证) | 苏****************;苏建安*(****)******* |
* | 河北建工智能科技有限公司 | 郭红建 | 工程师 | 机电一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | 李皓 | 高级工程师 | 机电一级注册建造师 | 苏**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中邮建技术有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北建工智能科技有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中邮建技术有限公司 | 启东城投商务楼智能化工程 | 启东城投集团有限公司 | ********** | ********.** |
* | 中邮建技术有限公司 | 宿松县人民医院新院区一期建设工程智能化项目 | 宿松县人民医院、宿松县重点工程建设管理处 | ********** | ******** |
* | 河北建工智能科技有限公司 | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目***总承包*弱电工程(一标段)专业分包施工 | 定州市城市管理综合行政执法局 | ********** | ******** |
* | 河北建工智能科技有限公司 | 宁晋县产教融合示范基地项目智能化专业分包工程 | 宁晋县教育局 | ********** | ********.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | 济南市槐荫人民医院急诊综合楼建设项目智能化系统工程施工 | 济南市槐荫人民医院 | ********** | *.*******+* |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | 铜陵市田家炳小学翠湖湾校区智慧校园工程 | 铜陵大江投资控股有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中邮建技术有限公司 | 李严 | 东台市长青路实验学校智能化工程 | 东台市实验中学、东台市城市建设投资发展集团有限公司 | ********** | ********.** |
* | 河北建工智能科技有限公司 | 郭红建 | 宁晋县产教融合示范基地项目智能化专业分包工程 | 宁晋县教育局 | ********** | ********.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | 李皓 | 金陵中学江心洲校区多功能报告厅多媒体设备集成系统采购项目 | 南京市金陵中学 | ********** | ********.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | 李皓 | 山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目智能化系统工程施工 | 中建八局第一建设有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建工智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 冠林科技有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北联强通信科技有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中徽建技术有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中憬科技集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中邮科通信技术股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河南颍淮建工有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 南京东大智能化系统有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 卓信通信股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北广电传智信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中通建设股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北百富勤智能工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建工智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 冠林科技有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北联强通信科技有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中徽建技术有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中憬科技集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中邮科通信技术股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河南颍淮建工有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 南京东大智能化系统有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 卓信通信股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北广电传智信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中通建设股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北百富勤智能工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中邮建技术有限公司 | *.** | **.** |
* | 河北建工智能科技有限公司 | *.** | **.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | *.** | **.** |
* | 冠林科技有限公司 | / | / |
* | 河北联强通信科技有限公司 | / | / |
* | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | *.** | **.** |
* | 中徽建技术有限公司 | / | / |
* | 中憬科技集团有限公司 | / | / |
* | 中邮科通信技术股份有限公司 | / | / |
** | 河南颍淮建工有限公司 | / | / |
** | 南京东大智能化系统有限公司 | *.** | **.** |
** | 卓信通信股份有限公司 | / | / |
** | 河北广电传智信息技术有限公司 | / | / |
** | 中通建设股份有限公司 | / | / |
** | 河北百富勤智能工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河南颍淮建工有限公司 | 根据清标结果,河北联强通信科技有限公司投标文件单位与河南颖淮建工有限公司投标文件密码锁一致,密码锁具有唯一性,存在隐患,作废标处理。 |
* | 中徽建技术有限公司 | *、中微建技术有限公司已标价工程量清单名称错误;*、且报价页缺少法定代表人盖章,不符合招标文件第**页*.*.*及第**页*.*.**的要求;*、另外清标结果也表明存在异常。 |
* | 冠林科技有限公司 | 付款方式不满足*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。 |
* | 河北广电传智信息技术有限公司 | 招标范围、付款方式不满足*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。 |
* | 河北百富勤智能工程有限公司 | 未提供综合单价分析表,不符合招标文件*.*.*的要求。 |
* | 河北联强通信科技有限公司 | 根据清标结果,河北联强通信科技有限公司投标文件单位与河南颖淮建工有限公司投标文件密码锁一致,密码锁具有唯一性,存在隐患,作废标处理。 |
* | 卓信通信股份有限公司 | 未提供综合单价分析表,不符合招标文件*.*.*的要求。不满足招标文件的清标要求 |
* | 中邮科通信技术股份有限公司 | *、未提供综合单价分析表,不符合招标文件*.*.*的要求。*、不满足招标文件的清标要求 |
* | 中憬科技集团有限公司 | 付款方式不满足*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。 |
** | 中通建设股份有限公司 | 未按照招标文件*.*.*有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中一 一作出响应,视为未响应招标文件。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司 地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门*层 联系人:董雷濛 联系电话:*************
联系方式:
招标人: | 河北医科大学;中通建工城建集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北博泽工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市中山东路***号 、石家庄市石获南路**号 | 地址: | 石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门*层 |
联系人: | 王艾迪、邵博 | 联系人: | 董雷濛 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ******@***.*** |
*. 其他公示内容:无