宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程/评标结果公示
2025-08-29
四川/宜宾
中标结果
宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程/评标结果公示
四川/宜宾-2025-08-29 00:00:00

宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程/评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程评标结果公示
项目及标段名称宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程/
项目业主宜宾高新产城建设开发有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾高新丽雅城市产业发展有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构中凯环球国际招标有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名宜宾丽雅机电工程有限公司****************.**
第二名菱王电梯有限公司****************.**
第三名四川天利达电梯有限公司****************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方园机电工程二级建造师证川****************//
项目技术负责人高山机械设计中级工程师证********************机械设计中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈俊武中华人民共和国二级建造师注册证书粤****************机械设计中级
项目技术负责人何自立中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证******************机械设计高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄远红机电安装高级工程师证******机电安装高级
项目技术负责人黄序机电工程中级工程师证********机电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾丽雅量典置业有限责任公司丽雅紫宸·润园项目**********/采购及安装电梯**台*******张福政
宜宾丽雅量典置业有限责任公司丽雅紫宸·朗园项目**********/采购及安装电梯**台********庞先堂
宜宾丽雅量典置业有限责任公司丽雅紫宸·雅园项目**********/采购及安装电梯**台*******李科良
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东集龙产业园有限公司集龙产业楼二期工程电梯设备采购、安装及配套服务工程****年*月*日****年*月**日集龙产业楼二期工程电梯设备采购、安装**台********.**陈俊武
日照正基国际冷链物流产业园有限公司日照正基国际冷链物流产业园有限公司园区电梯设备采购及安装工程****年*月**号****年*月**日有机房【六轨】载货电梯、有机房乘客电梯、室内自动扶梯, 共计 ** 台电梯的制造、供货、安装、调试等*******.**陈俊武
南京棠盛置业有限公司六合经济开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工程项目电梯采购****年**月**日****年*月**日六合经济开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工 程项目电梯采购********.**陈俊武
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国二冶集团有限公司四川分公司宜宾市第二人民医院临港院区(一期)项目****年**月**日****年**月**日共采购及安装 ** 台电梯,已全部验收合格********.**黄远红
宜宾金量丽雅房地产有限公司丽雅·龙汐山项目电梯设备采购及安装工程****年*月**日/共采购及安装**台电梯,正在供货中********.**黄远红
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省兴东阳机电设备工程有限公司****************.*
宜宾亿达机电有限公司******:低于招标控制价的**%,否决投标 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%(不含本数),且所提交的证明材料不能证明其报价的合理性 ******:,低于招标控制的**%,提交的证明不能证明其报价合理性 ******:低于招标控制价的**%,提交澄清资料不明说明低于控制价合理性; *****:投标报价低于招标控制价的**%,且澄清材料不能充分说明理由 ******:其报价低于招标控制价**%,提交的澄清材料不能证明其报价合理性 *****:提交的证明材料不能证明其报价的合理性,其报价低于招标控制价的**%.******:低于招标控制价的**%,否决投标 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%(不含本数),且所提交的证明材料不能证明其报价的合理性 ******:,低于招标控制的**%,提交的证明不能证明其报价合理性 ******:低于招标控制价的**%,提交澄清资料不明说明低于控制价合理性; *****:投标报价低于招标控制价的**%,且澄清材料不能充分说明理由 ******:其报价低于招标控制价**%,提交的澄清材料不能证明其报价合理性 *****:提交的证明材料不能证明其报价的合理性,其报价低于招标控制价的**%.**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高新区发展改革局(行政审批局)联系电话:***********
行业主管部门:高新区城乡建设和管理局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序