南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目设备采购中标候选人公示
2025-08-29
江苏/南京
中标结果
南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目设备采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-29 00:00:00
(江北分中心) 南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-29 00:00:00
南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目设备采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京生物医药谷建设发展有限公司的南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 江苏盛立环保工程有限公司 | |
企业资质等级 | 专业承包*房屋建筑*环保工程二级;施工劳务分包*房屋建筑*环保工程不分等级 | 施工总承包*市政公用*不分专业二级;施工总承包*机电*不分专业二级;专业承包*其他*环保工程二级 | 专业承包*市政公用*环保工程一级;专业承包*市政公用*建筑机电安装工程二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | **天 满足招标文件要求 | **天 | 满足招标文件要求 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 徐晶 | 王相逢 | 马骁 | |
项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江苏利锦莱德固废综合利用有限公司污水设备供货及安装项目 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江阴市月城镇秦望山产业园华瑞路**号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈国旗 | ||
招标单位名称 | 江苏利锦莱德固废综合利用有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 含油废水处理系统改造采购合同 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 上海军工路****号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 徐晶 | ||
招标单位名称 | 上海闸电燃气轮机发电有限公司 | ||
合同名称 | 连云港工投集团利海化工有限公司****/*污水处理技改项目总包 | ||
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 连云港工投集团利海化工有限公司 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈国旗 | ||
招标单位名称 | 连云港工投集团利海化工有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ****年清江浦区农村生活污水处理设施采购及安装项目(第二批) |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 淮安市清江浦区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 岳恩伟 | ||
招标单位名称 | 淮安市清江浦生态环境局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ****年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 淮安市清江浦区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李伟 | ||
招标单位名称 | 淮安市清江浦生态环境局 | ||
合同名称 | 洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目 | ||
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 淮安市洪泽区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 岳恩伟 | ||
招标单位名称 | 淮安市洪泽区住房和城乡建设局 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏盛立环保工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ****/年硅片及半导体** 抛光液添加剂项目废水、废气处理工程 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗乌斯太镇 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 姜怡勤 | ||
招标单位名称 | 内蒙古环圣科技有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 活性氧化铝吸附及再生系统设备买卖合同 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 安徽省滁州市来安县 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 马骁 | ||
招标单位名称 | 江苏中鹏环保集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京神克隆科技有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未提供****年财务报表,投标保证金不满足招标文件要求 |
上海蓝东环境集团有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 业绩未提供中标通知书 |
南京环保产业创新中心有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 财务报表没有财务情况说明书(财务报表附注) |
江苏万佳环保工程有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 | 业绩未提供中标通知书,投标保证金不满足招标文件要求 |
南京源创境环保科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不满足招标文件要求 |
江苏清宇环保科技有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未提供满足招标文件要求的****年度财务报表,投标保证金不满足招标文件要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
安装及调试方案评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
* | 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏南大生态环境建设有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏盛立环保工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京金水环境技术有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京宁青环保开发有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 南京博知源环境科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.* |
* | 南京德泰环境保护工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京德泰环境保护工程有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京金水环境技术有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏南大生态环境建设有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京宁青环保开发有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京博知源环境科技有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏盛立环保工程有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京德泰环境保护工程有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京金水环境技术有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏南大生态环境建设有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京宁青环保开发有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京博知源环境科技有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏盛立环保工程有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏天清世恒环保节能集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京生物医药谷建设发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************