2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段(二次)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-29
河北/石家庄
中标结果
2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段(二次)中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-29 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-08-29 00:00:00
****年裕华区老旧小区改造项目施工**标段(二次)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
****年裕华区老旧小区改造项目施工****标段项目中标候选人公示
招标项目名称: ****年裕华区老旧小区改造项目施工****标段
招标项目编号: ********************
公示名称: ****年裕华区老旧小区改造项目施工**标段(二次)中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | ****年裕华区老旧小区改造项目施工**标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北驿多建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北锦云建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”,绿色建筑标准等级:/。 | 计划工期:***日历天。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求 ”。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北驿多建设工程有限公司 | 徐宇乾 | 无 | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 河北锦云建筑工程有限公司 | 刘永成 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀************ |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | 董超 | 工程师 | 二级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;工程师证书 | 冀************;冀建安*(****)*******;************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北驿多建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北锦云建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北驿多建设工程有限公司 | 桥西区****年老旧小区改造配套基础设施项目(第六批次)*标段(自校宿舍) | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | ********** | *******.**元 |
* | 河北驿多建设工程有限公司 | 尚义县机关幼儿园新建教学楼及扩建户外活动场地 | 河北省尚义县机关幼儿园 | ********** | *******.**元 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | 梅花镇尚庄村新建党群活动中心项目工程 | 石家庄市藁城区梅花镇尚庄村民委员会 | ********** | ******.**元 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | 马庄村安装路沿石、花池、绿化项目 | 石家庄市藁城区南营镇马庄村民委员会 | ********** | ******.**元 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | ****年基础设施补短板项目一标段 | 石家庄市藁城区农业农村局 | ********** | ******元 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | ****年南董镇人居环境设施整治工程 | 石家庄市藁城区南董镇人民政府 | ********** | ******.**元 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区常安镇朋学村一事一议主要街道铺设便道砖工程 | 河北省石家庄市藁城区常安镇朋学村民委员会 | ********** | ******.**元 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区南营镇南营村农村公益事业道路硬化项目 | 石家庄市藁城区南营镇南营村民委员会 | ********** | ******.**元 |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区贾市庄镇贯庄村便道铺砖铺设工程 | 石家在市藁城区贾市庄镇贯庄村村民委员会 | ********** | ******.**元 |
** | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区西关镇固德村农村公益事业便道砖铺设项目 | 石家庄市藁城区西关镇固德村民委员会 | ********** | ******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北驿多建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北锦云建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 山西卓正建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北金财建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北任航建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北宏义建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 民泰鑫建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北文雷建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北万安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北锦通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 定州城乡建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北筑凯建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南东雄建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北航雅市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北国颂建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南泽洲建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北朝阳石油有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北巍赵建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北厚涛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 邯郸市广宇建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北中强建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北驿多建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北锦云建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北金财建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北任航建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北文雷建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北万安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北锦通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 定州城乡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北筑凯建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南东雄建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北航雅市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北朝阳石油有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北巍赵建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北厚涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市广宇建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中强建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北驿多建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北锦云建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北禾界建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山西卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / |
* | 河北金财建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北任航建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北文雷建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北万安建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北锦通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 定州城乡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北筑凯建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南东雄建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北航雅市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北朝阳石油有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北巍赵建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北厚涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 邯郸市广宇建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北中强建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 中纪宏工程项目管理有限公司 | 商务标第*页投标函附录法人未按要求签字或盖章 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北络嘉工程项目管理有限公司,联系人:陈文 联系电话:*************
联系方式:
招标人: | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北络嘉工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市裕华区 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区汇新路***号博坤家园******** |
联系人: | 耿同响 | 联系人: | 陈文 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无