贵州/毕节-2025-08-29 00:00:00
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州雍能水务投资(集团)有限公司的纳雍县乐治镇、玉龙坝镇农村规模化供水工程监理(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中致远工程管理咨询有限公司
资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照
评审得分:**.**分
投标总报价(元):*******.**
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:王森
具备水利工程施工监理监理工程师注册证书,注册编号:**********
第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司
资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照
评审得分:**.**分
投标总报价(元):*******.**
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:何祯雄
具备水利工程施工监理监理工程师注册证书,注册编号:**********
第三中标候选人:中科经纬工程技术有限公司
资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照
评审得分:**.**分
投标总报价(元):*******.**
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:罗军
具备水利工程施工监理监理工程师注册证书,注册编号:**********
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市水务局(行业监督部门名称)投诉。电话:************
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
清远市水利水电工程监理有限公司 |
* |
中创名建工程管理集团有限公司 |
* |
高达建设管理发展有限责任公司 |
* |
中鸿同创项目管理有限公司 |
* |
中科经纬工程技术有限公司 |
* |
中致远工程管理咨询有限公司 |
* |
垚鑫工程项目管理有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
贵州宏达盈逸项目管理有限公司 投标报 价高于拦标价,投标人报价高于拦标价,投标人报价高于最高投标限价。,投标报价超过最高投标限价,投标人报价高于最高限价 |
* |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 存在第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 款规定的第(**)条情形:未配备专职的档案管理人员。,未按要求配备专职档案人员,未按投标人须知前附表要求配备专职的档案管理人员。,未配备专职的档案管理人员 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
中鸿同创项目管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.监理范围、监理内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.监理工作程序、方法和制度(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.水保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.对本工程监理的合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理工作重点、难点分析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理机构设置和岗位职责(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理依据、监理工作目标(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量、进度、造价、安全 监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.环保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.监理组织协调内容及措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.专业监理工程师资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其余人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.监理范围、监理内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.监理工作程序、方法和制度(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.水保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.对本工程监理的合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理工作重点、难点分析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理机构设置和岗位职责(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理依据、监理工作目标(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量、进度、造价、安全 监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.环保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.监理组织协调内容及措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.专业监理工程师资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其余人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中创名建工程管理集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.监理范围、监理内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.监理工作程序、方法和制度(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.水保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.对本工程监理的合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理工作重点、难点分析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理机构设置和岗位职责(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理依据、监理工作目标(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量、进度、造价、安全 监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.环保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.监理组织协调内容及措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.专业监理工程师资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其余人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中科经纬工程技术有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.监理范围、监理内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.监理工作程序、方法和制度(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.水保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.对本工程监理的合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理工作重点、难点分析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理机构设置和岗位职责(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理依据、监理工作目标(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量、进度、造价、安全 监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.环保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.监理组织协调内容及措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.专业监理工程师资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其余人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.* |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
垚鑫工程项目管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.监理范围、监理内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.监理工作程序、方法和制度(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.水保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.对本工程监理的合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理工作重点、难点分析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理机构设置和岗位职责(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.监理依据、监理工作目标(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量、进度、造价、安全 监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.环保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.监理组织协调内容及措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.专业监理工程师资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其余人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中致远工程管理咨询有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.监理范围、监理内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.监理工作程序、方法和制度(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.水保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.对本工程监理的合理化建议(*分**分) |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理工作重点、难点分析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理机构设置和岗位职责(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.监理依据、监理工作目标(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量、进度、造价、安全 监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.环保监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.监理组织协调内容及措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.专业监理工程师资历(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其余人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
中致远工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
垚鑫工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
中科经纬工程技术有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
******* |
* |
|
中鸿同创项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
中创名建工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
高达建设管理发展有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:贵州雍能水务投资(集团)有限公司
地址:贵州省毕节市纳雍县
联系人:卢柳
*.代理机构信息
名称:贵州誉龙程项目管理有限公司
地址:贵州省六盘水市六枝特区九龙街道滨河万博广场滨河一期*栋*****号商铺
联系人:张朝程
文件预览:
纳雍县乐治镇、玉龙坝农村规模化供水工程监理*中标候选人公示.***
纳雍县乐治镇、玉龙坝镇农村规模化供水工程监理中标候选人公示.***