[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省广安市岳池县城南片区污水管网建设项目(大西街、税苑巷、新中巷及九园巷)施工中标候选人公示
2025-08-29
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省广安市岳池县城南片区污水管网建设项目(大西街、税苑巷、新中巷及九园巷)施工中标候选人公示
四川/广安-2025-08-29 00:00:00
四川/广安-2025-08-29 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省广安市岳池县城南片区污水管网建设项目(大西街、税苑巷、新中巷及九园巷)施工中标候选人公示
信息来源:岳池县住房和城乡建设局
发布时间:**********
(四川省广安市岳池县城南片区污水管网建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省广安市岳池县城南片区污水管网建设项目 (大西街、税苑巷、新中巷及九园巷)施工 | ||
| 项目业主 | 岳池县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 岳池县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川中钲工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川万龙居建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第二名 | 四川国凯建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第三名 | 四川盟远建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曾鹏滔 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 龙平 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈余红 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 敬树藩 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐小琴 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈红 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 广安万达建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 遂宁市明胜建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川巨鹄建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 湖州好山好水园林工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川贤安建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 山东中星安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 罡越建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安义丰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 天津六建建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川攀峰基业建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 广安市兴冠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川赋景建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川万申弘建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 鸿志建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川岳银建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川七投建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川江诚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川博瀚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川嘉皓宏建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中皖正一建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中孛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安永盛市政建设有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽兰鑫环境工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川首领建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川天佑中建建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山东金正阳建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安永达建筑工程有限公司 | ********.** | 投标函附录工期不满足招标文件要求。 | / |
| 四川青云中天建设有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 广安中塬建设工程有限公司 | ********.** | 不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%,否决其投标。 | / |
| 四川圣景建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 浙江九合环境股份有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 元润建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 宁夏中康建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川金至建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 陕西大道建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 晋霖建工集团有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川信钰建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川堡闰建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川丽友建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川强仁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南佳昱建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中耀联胜建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安山河电力工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川启嘉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川腾熠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 缙云县聚能建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鼎盛恒业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川高河建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川基德建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 岳池吉宏建设有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川大世界建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川汇腾达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川圣子建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 青尧建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中旺达建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川信实建设工程有限公司 | ********.** | 未按招标文件中投标人需知前附表*.*.*要求提供投标文件真实性和不存在限制投标情形声明。 | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川福顺祥建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川赫鸣威建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南智澜建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川博晟恒辉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 陕西精工建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中铨建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川宇洲建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| 华跃建工有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安市恒达消防有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安金帝建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川大狮建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川微峰建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川永瑞兴建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湖南省一建园林建设有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川亨业建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川丰通建设项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 银川三建集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广汉渝旺建筑有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中基伟建建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川高斯建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川强邦建设工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川红龙建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安家余发建筑工程有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川鸿雁成建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中辰塬建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 浙江丽丰市政园林有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广元市耀顺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省广安佳霖建工集团有限公司 | ********.** | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的**%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川华夏宇宸建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广安九川建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||



