[晋能控股]阳城晋煤能源有限责任公司2025年度设备不停运漏点处理(第2次采购)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-29
山西/大同 中标结果
[晋能控股]阳城晋煤能源有限责任公司2025年度设备不停运漏点处理(第2次采购)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-29 00:00:00

阳城晋煤能源有限责任公司****年度设备不停运漏点处理(第*次采购)第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

阳城晋煤能源有限责任公司****年度设备不停运漏点处理(第*次采购)成交候选人公示

(采购编号**********************************(*)/*

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本阳城晋煤能源有限责任公司****年度设备不停运漏点处理(第*次采购)(采购项目编号:**********************************(*)/*),经评审小组评审,确定***阳城晋煤能源有限责任公司****年度设备不停运漏点处理(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***阳城晋煤能源有限责任公司****年度设备不停运漏点处理(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期

*

山西雷庆电力技术工程有限公司

******元

达到国家、行业相关规范、规定及采购文件要求

合同签订之日起一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西雷庆电力技术工程有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西雷庆电力技术工程有限公司

响应

二、否决情况

*、被否决供应商:山西红昌源科技有限公司山西蓝海科技有限公司。

否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求*.*供应商资质要求:须具有《特种设备安装改造维修许可证》压力容器维修二级及以上资质(范围须包含压力容器、压力管道带压密封,(介质:水蒸汽和无毒、不燃流体,介质温度:******℃,介质压力:********)。

供应商提供的证明材料:山西红昌源科技有限公司递交的响应文件中,未提供《特种设备安装改造维修许可证》压力容器维修二级及以上资质,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,未通过初步评审,否决响应。

供应商提供的证明材料:山西蓝海科技有限公司递交的响应文件中,提供的《特种设备安装改造维修许可证》压力容器维修二级及以上资质中介质温度为:*****℃非采购文件要求的******℃,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中资质要求,未通过初步评审,否决响应。

*、被否决供应商:山西蓝海科技有限公司。

否决原因:采购文件第一章询比采购公告第三条供应商资格要求*.*供应商不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;供应商在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

供应商提供的证明材料:山西蓝海科技有限公司递交的响应文件中,未提供市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;截图,也未提供信誉承诺书评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中信誉要求,未通过初步评审,否决响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

电话:************

六、联系方式

采购人:阳城晋煤能源有限责任公司

地址:山西省晋城市凤城镇北安阳村

联系人:潘程鹏

联系电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:***********、***********、************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:刘(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序