古城一台戏建设项目EPC总承包项目评标结果(定标入围单位)公示
2025-08-29
浙江/绍兴 中标结果
古城一台戏建设项目EPC总承包项目评标结果(定标入围单位)公示
浙江/绍兴-2025-08-29 00:00:00

古城一台戏建设项目***总承包项目评标结果(定标入围单位)公示

绍兴市商旅文化发展有限公司建设的古城一台戏建设项目***总承包项目**********:**:**在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选*入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

项目负责人证书

项目负责人证书编号

投标报价(

招标控制价(元)

*

中国京冶工程技术有限公司

赵坤

一级注册建造师

****************

*********.**

*****.****万元

*

通州建总集团有限公司(联合体成员:浙江正合建筑设计有限公司)

钱杰

一级注册建造师

****************

*********.**

*

福建三建工程有限公司(联合体成员:浙江当代发展建筑设计院有限公司)

钟剑

一级注册建造师

****************

*********.**

工期:暂定***日历天(含施工图设计及施工等所有内容的完成时间),其中施工图设计确保在合同签订后**天内完成,项目确保在****年*月*日前完工。

面积:约*****.**㎡


定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况

*

项目名称

标段六(***)***(***)北行政楼等**项(北京环球影城主题公园)

项目地址

北京市通州区文化旅游区内

发包人

北京首寰文化旅游投资有限公司、

北京国际度假区有限公司

发包人地址

北京市

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:****年**月**日

合同签订时间:****年**月**日

合同金额(评审认定金额):******.**万元;

项目特征:公共建筑类施工总承包

*

项目名称

淮安西游记文化体验园(增资后)项目工程总承包

项目地址

江苏省淮安市经济技术开发区南马厂大道**号

发包人

淮安西游产业集团有限公司

发包人地址

淮安市经济技术开发区南马厂大道**号

项目描述

企业业绩:

竣工验收时间:****年*月**日

合同签订时间:****年**月**日

合同建安费金额(评审认定金额):******.*万元;

项目特征:工程总承包项目包含水中表演设备

*

项目名称

北京环球影城主题公园(一期)项目

项目地址


发包人


发包人地址


项目描述

企业荣誉:
*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程

*

项目名称

西北工业大学三航科技大厦

项目地址


发包人


发包人地址


项目描述

企业荣誉:*********(国家优质工程

定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况

*

项目名称

苏州市太湖新城医院施工总承包

项目地址

苏州市

发包人

苏州市立医院

发包人地址

苏州市

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:****.*.*

合同签订时间:****.*

合同金额(评审认定金额):****** 万元;

项目特征:公共建筑类施工总承包

*

项目名称

新建西交利物浦大学太仓校区学校生活配套设施用房土建安装施工总承包

项目地址

太仓市

发包人

太仓市文化教育投资发展有限公司

发包人地址

太仓市

项目描述

企业业绩:

竣工验收时间****.**.**

合同签订时间****.**.**

合同建安费金额(评审认定金额): ***** 万元;

项目特征:公共建筑类施工总承包

*

项目名称

海门市海门中学综合大楼

项目地址

海门市

发包人

海门市政府投资项目工程建设中心

发包人地址

海门市

项目描述

企业荣誉:****年**月;鲁班奖

*

项目名称

明珠城丹桂苑**#地块商业体项目

项目地址

苏州市

发包人

苏州新湖置业有限公司

发包人地址

苏州市

项目描述

企业荣誉:****年**月;国家优质工程奖。

定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况

*

项目名称

环东海域新城翔安区逸夫小学扩建工程

项目地址

厦门市翔安区马巷镇

发包人

厦门翔发地产有限公司

发包人地址

厦门市湖里区枋湖北二路**号

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:****年*月*日

合同金额(评审认定金额):****.******万元;

项目特征:公共建筑类施工总承包

*

项目名称

长寿中科未来城科技成果转化展示中心

项目地址

长寿区新市街道

发包人

重庆盈地实业(集团)有限公司

发包人地址

重庆市

项目描述

企业业绩:

竣工验收时间:****年**月**日

合同建安费金额(评审认定金额):*****.**万元;

项目特征:公共建筑类施工总承包

*

项目名称

厦门市心脏中心工程

项目地址


发包人


发包人地址


项目描述

企业荣誉:**年**月;鲁班奖

*

项目名称

尚柏奥特莱斯工程********地块

项目地址


发包人

厦门尚柏奥莱置业有限公司

发包人地址


项目描述

企业荣誉:**** 年**月;国家优质工程奖

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

中建三局集团有限公司(联合体成员:浙江大学建筑设计研究院有限公司)

联合体成员单位浙江大学建筑设计研究院有限公司法定代表人身份证明书中的项目名称不符合招标文件要求

前附表**.*.*条(*).③条法定代表人授权委托代理人参加投标或签署书面文件的,委托代理人无有效的授权委托书;

*

中益诚达建设集团有限公司

提交的投标文件中,拟派的设计负责人未提供一级注册建筑师资格证书;

提交的投标文件中,未按招标文件要求提供基本账户开户证明。

*、招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*条(*) ⑬条;其他: 一级注册建造师需提供电子注册证书的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市【****】**号)文,须在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。

一级注册建筑师,需提供电子注册证书,电子证书应符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》,应在个人签名处手写签名,手写签名应与签名图像笔迹一致。

*、招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*条(*).④条

投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;

*

锦鸿建设集团有限公司(联合体成员:浙江恒欣设计集团股份有限公司)

提交的投标文件中,未按招标文件要求提供基本账户开户证明及保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证

招标文件第二章投标人须知前附表前附表**.*.*条,(*).④条投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;

公示期限

********:**——********:**(不少于*日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)

备注

/

招标人绍兴市商旅文化发展有限公司

项目业主:绍兴文化发展集团有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区

联系人:徐工电话:*************

代理机构:浙江华夏工程管理有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区迅腾大厦****

联系人:徐嘉文电话:***********

*******

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局电话:*************


微信客服
公众号
小程序