赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示交易结果公示
2025-08-29
内蒙古/赤峰 中标结果
赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/赤峰-2025-08-29 00:00:00

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)

项目编号

***********************

标段名称

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)

标段编号

***********************

招标人

赤峰蒙地矿产资源有限公司

招标控制价

********.**元

招标代理机构

内蒙古博睿成项目管理有限公司

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点及标室

翁牛特旗公共资源交易中心开标二室

第一中标候选人信息

投标人名称

淮安市淮河水利建设工程有限公司

资质类别及等级

水利水电工程工总承包

投标报价(元)

********.**

工期(供货期)

**日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

鲍耀

相关证书名称和编号

水利水电工程一级建造师证书编号:苏****************

高级工程师职称证:******************

项目管理机构其他人员

技术负责人:宋紫阳(高级工程师)、施工员:朱晓雷、质检员:马万年、安全员:曹译

业绩荣誉

*、***企业信用等级

颁奖单位:中国水利工程协会

获奖时间:****年**月**日

*、*********年度财务审计报告

*、同类业绩

*)****年度扬州市高邮市界首镇高标准农田建设项目

*)南通市海门区****年度高标准农田建设项目施工二标段

*)盱眙县黄花塘镇****年度高标准农田建设项目土建工程

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

山东昌利建设集团有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.**

工期(供货期)

**日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

王飞

相关证书名称和编号

水利水电工程一级建造师证书编号:鲁****************

高级工程师职称证:

***************

项目管理机构其他人员

技术负责人:张云春(高级工程师)、施工员:刘山稳、质检员:段晨光、安全员:张亮

业绩荣誉

*、***企业信用等级

颁奖单位:中国水利工程协会

获奖时间:****年**月**日

*、*********年度财务审计报告

*、同类业绩

*)****年齐河县胡官屯镇、潘店镇、晏北街道高标准农田建设项目

*)****年度涡阳县高标准农田建设项目*标段*标里镇

*)****年滨州市沾化区泊头镇*.*万亩高标准农田建设项目

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古联友建设工程集团有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

********.**

工期(供货期)

**日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

赵富善

相关证书名称和编号

建筑工程一级建造师证书编号:

****************

高级工程师职称证:***********

项目管理机构其他人员

技术负责人:张利彪(高级工程师)、施工员:王阔、质员:刘波、安全员:王丽珍

业绩荣誉

*、***企业信用等级

颁奖单位:中国建筑业协会中小企业分会

获奖时间:****年**月*日

*、*********年度财务审计报告

*、同类业绩

*)****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第二十四标段)

*)科尔沁区****年高标准农田建设项目第六标段

*)察哈尔右翼中旗****年高标准农田建设项目(二标段)

*)****年呼和浩特市清水河县高标准农田建设项目(施工五标段)

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

赤峰宏森建筑工程有限公司

****页第七章标题字体不符

在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年**月**日——****年**月**日

招标人

赤峰蒙地矿产资源有限公司

地址

赤峰市翁牛特旗

联系人

张工

受理电话

***********

行政监督单位

翁牛特旗财政局

地址

翁牛特旗乌丹镇

联系人

李主任

受理电话

************


微信客服
公众号
小程序