茂名市电白区主城区环境整治工程(茂名市电白区大山片区配套开发项目一期)工程监理评标报告(交易公告)
2025-08-26
广东/茂名 中标结果
茂名市电白区主城区环境整治工程(茂名市电白区大山片区配套开发项目一期)工程监理评标报告(交易公告)
广东/茂名-2025-08-26 00:00:00

茂名市电白区主城区环境整治工程(茂名市电白区大山片区配套开发项目一期)

工程监理

评标报告

评标委员会主任(签字):

评标委员会成员(签字):

****年**月**日

茂名市电白区主城区环境整治工程(茂名市电白区大山片区配套开发项目一期)工程监理

评标报告

一、项目概述

(一)招标条件

本招标项目茂名市电白区主城区环境整治工程(茂名市电白区大山片区配套开发项目一期)工程监理已由茂名市电白区发展和改革局电发改投审〔******号、电发改投审〔******文批准立项建设,招标人为茂名市电白区城市管理和综合执法局,建设资金来自茂名市电白区主城区环境整治工程专项债券,项目已具备招标条件,现对该项目的监理采用资格后审方式进行公开招标。

(二)项目基本情况概况

项目名称:茂名市电白区主城区环境整治工程(茂名市电白区大山片区配套开发项目一期)工程监理

招 标 人:茂名市电白区城市管理和综合执法局

招标代理:广东顺采工程管理有限公司

建设地点:茂名市电白区大山片区

建设规模:项目概算总投资****.**万元,工程建安费预算金额****.******万元。项目内容:大山路、彩田路、白洋田路的道路、交通、排水、给水、照明、通信、电力、绿化等工程。

工期:***个日历天

招标方式:公开招标

招标类别:监理

(三)招标公告

********招标人在广东省招标投标监管网、茂名市公共资源交易中心网发布本项目的招标公告。

二、接收投标文件及开标情况

(一)接收投标文件、开标时间及地点

*、接收投标文件截止时间:****年**月**日 **时**分

*、接收投标文件地点:

*、开标时间:****年**月**日 **时**分

*、开标地点:茂名市电白区公共资源交易中心

*、出席开标会议人员:招标人招标代理监督部门交易中心

(二)开标过程

*、本项目在递交投标文件截止时间(****年**月**日 **时**分)“茂名市公共资源电子平台”共显示有**家投标单位;通过邮寄(*家)和现场(*家)递交投标相关资料的投标人共有**家(见附表 *)。

*、投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量,由监督人交易中心招标代理根据招标文件规定 对投标人的投标文件(投标相关资料)进行解密,**家投标人的投标文件(投标相关资料)均解密成功。

*、根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对**家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

(*)有效投标文件有**家。

(*)无效投标文件有*家,无效投标文件及理由如下:

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在****年**月**日由招标人从广东省综合评标专家库中随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

姓名

专业/职称

市政高工

监理工程师

高级经济师

高工

高工

并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。

四、评标情况

(一)评标时间及地点

*、评标时间:****年**月**日 **时**分

*、评标地点:茂名市电白区公共资源交易中心评标室

(二)评标过程封闭管理

依法组建的评标委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

(三)评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

(四)评标程序的初步评审

本次评标采用*+*评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的**家投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件有**家,不通过初步评审的投标文件有*家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

江苏创佳建设项目管理有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求;其他监理人员不具备市政公用工程专业资格。

广州宏达工程顾问集团有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标函中报价超出招标文件要求(投标报价金额与下浮率不一致) 。

广东建海工程项目管理有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求(总监理工程师资格不具备市政公用工程专业资格) 。

华理监理咨询有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求(其他监理人员不具备市政公用工程专业资格) 。

广东知通建筑工程有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求(总监理工程师和总监理工程师代表注册监理证书无效) 。

珠海巨业建设监理有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标函中报价超出招标文件要求(投标标价金额与报价下浮率不一致)。

中晟汇创建设发展有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求(投标承诺书未填写投标有效期)。

珠海经济特区建设监理有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求 。

广东东弘工程咨询有限公司的投标文件,不通过理由:*.投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求。

根据招标文件评审标准要求,以上*家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(五)*值抽取

根据招标文件第章第*.*.* 点要求:在**%**%之间随机抽取三个值(**、**、**值)。方法是每*.*%一个级差,初步评审结束后,在监督部门代表公共资源交易中心代表业主代表共同监督下由评标委员会主任随机抽取,抽取的**值下浮率为**%,抽取的**值下浮率为**%,抽取的**值下浮率为**%

五、澄清、说明、补正事项纪要

本次评标,评标委员会未发出澄清、说明、补正事项纪要。

六、推荐中标候选人

评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人

广东天正建设监理有限公司

投标报价下浮率(%)

**.**

第二中标候选人

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

**.**

第三中标候选人

广东鸿厦工程管理咨询有限公司

**.**


微信客服
公众号
小程序