[无锡]XDG-2024-13号地块开发建设项目施工总承包
2025-08-29
江苏/无锡 中标结果
[无锡]XDG-2024-13号地块开发建设项目施工总承包
江苏/无锡-2025-08-29 00:00:00
***********号地块开发建设项目的评标结果公示
项目编号 ************* 项目名称 ***********号地块开发建设项目
标段编号 ***************** 标段名称 施工总承包
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息 查看中标公示

[*************]***********号地块开发建设项目施工总承包
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡梁城美景生态房屋有限公司 ***********号地块开发建设项目施工总承包 的评标工作已经结束。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 * * * * * * *
中标候选人名称 江苏正方园建设集团有限公司 江苏无锡二建建设集团有限公司 无锡市锡山三建实业有限公司 华仁建设集团有限公司 南通新华建筑集团有限公司 中建四局第六建设有限公司,(联合体成员中建四局(无锡)建设有限公司) 上海建工一建集团有限公司
投标报价(元) *********.** *********.** *********.** *********.** *********.** *********.** *********.**
项目负责人 孙忠兴 胡舒琦 李涛 郑小鼎 王海娟 陈勇康 何智鹤
暂估价(万元) 工程 ***.*****
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包

项目地点:无锡市


项目名称:鸿山新城镇开发有限公司教育机构用房新建及改建工程施工总承包

项目地点:无锡市


项目名称:鸿运苑九期拆迁安置小区项目施工总承包工程一标段标段

项目地点:无锡市



目名称:雪丰路规划中学新建工程雪丰路规划中学新建工程施工总承包

项目地点:无锡市


目名称澄地*********(*)地块商品房开发项

项目地点:江阴市


项目名称:上海南茂江桥镇北社区*****地块项目

项目地点:上海市


项目名称:***********号地块科研用房建设项目工程总承包

项目地点:无锡市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包

项目地点:无锡市

项目名称:鸿山新城镇开发有限公司教育机构用房新建及改建工程施工总承包

项目地点:无锡市

项目名称:鸿运苑九期拆迁安置小区项目施工总承包工程一标段标段

项目地点:无锡市

目名称:雪丰路规划中学新建工程雪丰路规划中学新建工程施工总承包

项目地点:无锡市

目名称澄地*********(*)地块商品房开发项

项目地点:江阴市

项目名称:上海南茂江桥镇北社区*****地块项目

项目地点:上海市

项目名称:***********号地块科研用房建设项目工程总承包

项目地点:无锡市

质量标准 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
工期 (日历天) *** *** *** *** *** *** ***

*、评标入围条件不符合单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

*、评标入围方法:全部入围法
序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 无锡镓宏建设有限公司 项目负责人有在建工程
* 广东电白建设集团有限公司 无信用报告和品牌承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏正方园建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏邗建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中建四局第六建设有限公司 ,(联合体成员:中建四局(无锡)建设有限公司 ) *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 上海建工一建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 无锡北大建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 常州市科豪建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 无锡市锡山三建实业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中建科工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 无锡镓宏建设有限公司 / / / / /
** 华仁建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 广东电白建设集团有限公司 / / / / /
** 南通新华建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**

*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
市场信用评价 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分
* 无锡市锡山三建实业有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**
* 常州市科豪建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**
* 上海建工一建集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**
* 中建四局第六建设有限公司 ,(联合体成员:中建四局(无锡)建设有限公司 ) *.** **.** *.** *.** *.**
* 中建科工集团有限公司 *.** **.** *.** *.* *.**
* 江苏邗建集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**
* 南通新华建筑集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**
* 无锡北大建筑工程有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**
* 华仁建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.**

第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由
* 华仁建设集团有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 无锡市锡山三建实业有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 上海建工一建集团有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 中建四局第六建设有限公司,(联合体成员:中建四局(无锡)建设有限公司 ) *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 南通新华建筑集团有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 江苏正方园建设集团有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 ********** 起,至 ********** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:
招标人:无锡梁城美景生态房屋有限公司
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序