煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置中标候选人公示交易结果公示
2025-08-29
内蒙古/包头 中标结果
煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/包头-2025-08-29 00:00:00

煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

*.标段编号: ***********************

*.标段名称:煤焦化工分公司蒸汽冷凝水回收项目凝结水回收装置项目

*.开标时间:****年*月**日

*.中标候选人公示日期:****年*月**日****年*月*日

二、评标结果

(*)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

北京鑫隅能环科

技有限公司

*******

满足签订合同后**天内供货 到现场

**.*

*

大连汇能科技股

份有限公司

*******

**

**.**

*

英侨机械制造有

限公司

*******

**天

**.**

*

(*)否决投标人投标的原因及依据:

*.银球节能工程有限公司 废标理由:授权代理人身份证明资料不全,授

权委托书无效,代理人签字无效

*.甘肃红峰机械有限责任公司 废标理由:分项报价表未填写所投主体

设备品牌或制造商名称

*.北京海力源节能技术有限责任公司 废标理由:未提供投标人为所投

主体设备的有效制造商证明材料

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:北京鑫隅能环科

技有限公司

序号

项目名称

发包人名称

*

山西亚鑫新能科技有限公司

乏汽、蒸汽冷凝液回收系统项

山西亚鑫新能科技有限公司

*

山西亚鑫新能科技有限公司蒸汽冷凝液回收系统项目

山西亚鑫新能科技有限公司

*

包钢股份炼钢厂 ***吨转汽

化系统直排水和乏汽回收利 用 *** 节能项目

包钢集团节能环保科技产业有限责任公司

第二名:大连汇能科技股份有限公司

序号

项目名称

发包人名称

*

贵州黄果树金叶科技有限公司锅炉房蒸汽冷凝水回收处理系统设备采购及安装

贵州黄果树金叶科技有限公司

*

山东置信能源装备有限公司凝结水回收装置

山东置信能源装备有限公司

*

中科催化新技术(大连)股份有限公司年产 *****吨甲醇制烯烃分子筛催化剂项目

中科催化新技术(大连)股份有

限公司

第三名:英侨机械制造有限公司

序号

项目名称

发包人名称

*

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)

五.联系方式

招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司

地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼

邮编:******

联系人:张信冬

电话:***********

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧***米)

邮编:******

联系人:邓娟(项目负责人)/曹小艳(业务部长)

电话:***********/************

监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

包头市必得招标有限公司

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序