燕子矶新城宜春街(燕园路-怡宁路段)建设工程施工
2025-08-29
江苏/南京 中标结果
燕子矶新城宜春街(燕园路-怡宁路段)建设工程施工
江苏/南京-2025-08-29 00:00:00
(市交易中心) 燕子矶新城宜春街(燕园路*怡宁路段)建设工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-29 00:00:00
燕子矶新城宜春街(燕园路*怡宁路段)建设工程施工中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司的燕子矶新城宜春街(燕园路*怡宁路段)建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 铜陵瑞海建设有限公司 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 | 施工总承包*市政公用*不分专业二级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 合格 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 卢志豪 | 吴奇 | 孙斌 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 皖建安*(****)*******;皖************ | 苏************;苏建安*(****)******* | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | ****** | ****** | ****** |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 经开区盛运路(康升路*凤北公路)工程施工 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 相城区北桥街道、道路南起康升路,北至美高学校 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 卢志豪 | ||
| 招标单位名称 | 苏州相城经济技术开发区规划建设管理局 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 铜陵瑞海建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 铜陵市郊区大通古镇灾后基础设施和历史遗址修复建设项目(道路交通设施修复工程一期) |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 铜陵市郊区大通古镇风景区*和悦洲 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 吴奇 | ||
| 招标单位名称 | 铜陵大通文化旅游发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 常熟城铁片区泰山北延(*+*****+***.***)工程 |
| 合同价格 | ********.**元;综合单价 | ||
| 项目地点 | 常熟市城铁片区,起于常昭路交叉 口南,终于北三环交叉 口北 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 孙斌 | ||
| 招标单位名称 | 常熟市城北投资经营有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏天力建设集团有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; | 工期不符合招标文件要求 |
| 四川雅和建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; | 投标价高于招标文件限价。 |
| 安徽鑫德隆建工有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; | 投标报价高于限价 |
| 江苏众集建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 资质证书不符合招标文件要求 |
| 南京城构建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 资质证书有效期过期,不符合招标文件要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | ***.** | *** |
| * | 铜陵瑞海建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 江西省建筑安装工程公司 | **.** | **.** |
| * | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京浦康建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川堡闰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 杭州木兰建设有限公司 | **.** | **.* |
| * | 山东省大通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏臣普建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川三羊建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏先达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 常州东华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 卓成建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省豫博建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 桂林建昌建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 海峡宏基建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏博连特工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽同济建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 成盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽蓝泽建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 洪都建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 欣傲集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖北省长湖建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏一茗建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江西省中蔚建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 安徽柘中建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西国龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京含城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东仁诚建安有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西华安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽柏夏建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南阳市市政工程总公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖北利豪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽协和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽水木建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州凌云建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏正恒建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江西同耀建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 陕西宏基源建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 天元路桥集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 立厦建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏金腾园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西彰毅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京大陶路桥建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏颖程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏润通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽昊兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京领航建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西尚工建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北地春建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏亚兴建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽中南天开建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 常熟中通市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南豪瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京立丰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏溪南园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏砖多多建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽艾希建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏典顶建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏振科建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 彤聚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省润昌建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川强仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省中霖工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏新域环境修复有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 淮安市八方建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西大业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 信实环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省国利建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京星之圆建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江金龙建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津第二市政公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中安景泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南百年城建工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中灿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宏远建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京凯通建设工程集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 四川云冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽建开控股集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽剑春园林股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 镇江市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京松翠园林建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 双信建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常州华艺市政园林有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽丰林建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖北鄂武建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 恒运建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南保之利建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中太建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京顺荣园林景观有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南青峰建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 浙江万里建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 泰州市市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西嘉业建设工程集团公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏万皓建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 西安大莲塘建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南晨丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏盐强建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建华航建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽远维建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南水建建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏镇淮建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 厦门海投工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江双和环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中福君成集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏雍熙建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏开岩路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽旭旺达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏博迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京百泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏汣源建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中翎建业集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江吉瑞建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽锐升建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 北京建工土木工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏吉元建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏然一建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏力帆建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 铜陵市市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏新兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏博之泰建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京市秦淮区康阳市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建闽东建工控股集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建西景市政园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江西盛通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖北兴昌弘建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏恒大建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 裕华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏润来建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江卓安建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西中浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江宏冠建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 芜湖新达园林绿化集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 四川辛得夫工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏水通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏铭城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏明銮建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽安能建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京滨尚园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江沧海建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 林盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 广东海盛建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏三通建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 天长市天建建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 佛山市恒华发建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江恒瑜建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西九鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏苏兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 百信建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 华钰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 徐州万基工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中天市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 龙腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏福宇园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 合肥诚开建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽圣合建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽华瓴建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 武威市路通市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京怡兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 淮安美泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 温岭市市政环境工程公司 | **.** | **.** |
| *** | 金居建设发展股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽昱天建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建隆晟集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽伟诚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京中天园林建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 六安振力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏景然生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 盐城市市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏创硕建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏恒晟源建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏山祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建省祥洲建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西云峰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京华璋建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏鲁延建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏蒙建建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 博大环境集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽三三建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 兴丰建设景观有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 陕西中岭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南通城欣市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏德景环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 上海城建水务工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏建星交通工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西中金建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 恒亿集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南通华源市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江萧建集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京茂峰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏长宏园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽烨煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 杭州萧山园林集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏天一路桥有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏聚泽建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 杭州之江市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 鹏图建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 杭州市市政工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽鸿森建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽昕阳建设发展有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 扬州天达建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏辰宇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 广东电白建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 佳伟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽昂堃建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京久大建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 安徽金帅建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南通市豪城市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常熟古建园林股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中科深美环境科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 唐山市市政建设总公司 | **.** | **.** |
| *** | 临沂市政集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏博学建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建红珊瑚建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏晟象生态建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江祥达建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中硐建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南林平建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江西省梦远建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西华盟建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中苏环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 枣庄市政建设集团股份公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖南省郴州建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南泉琳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 淮安市双兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏金禾建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西省群力建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京金舜达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏骏龙建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京久久泰景观生态有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 四川弘宁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏八达路桥有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽重标建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏科晟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏兴业环境集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 启融通建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建金鼎建筑发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 天津市翔达市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京金固建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏丹凤集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 金庐生态建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 聚源市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 天堂鸟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中弘泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽鼎阁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏九鼎建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏邦宏建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏隆禄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖北鑫鼎顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南通金通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 新政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖北恒海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏金创建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 恒荣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 浙江兆博建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏明悦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏山凤建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 广德万力建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽乐世建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 甘肃博鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏古石林建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏丰润建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽登冠建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 山东华隆集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京维润市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 黑龙江省文峰市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽长禧建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常熟市市政建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 核工业志诚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江冠旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中浦宁(南京)工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽新西南建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽天墅建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏世邦建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖州园林绿化有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 山东海川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 双云建工集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 惠通建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 吉林市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏茂泽建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏煊玮铭建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏州绿化建设发展有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 河南韶北建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽明峰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏卓扬环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏建坤建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中润汇工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏恒源建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏海雄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 扬州一建集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏通洋建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 沃达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南通华荣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏苏雅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏州美坤建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南锦路路桥建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建省南星建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京邦尼建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 宿迁现代建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 天津城建滨海路桥有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 广西碧虹建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏常金建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 天长市市政建筑有限责任公司 | **.** | **.* |
| *** | 安徽圣都建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 百思特建设股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 日进建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏东保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | **.** | **.* |
| *** | 温州众新建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京巨星路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 宇轩建业集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江永泉市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京臻宇市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏龙江建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常州中元市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 绿艺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 嘉盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 永平建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏桢浩建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京巨润园林建设工程有限公司 | **.** | ** |
| *** | 浙江瓯立园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江金圣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中粤苏江苏工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京锦辉园林有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 金光道环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京云海建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京豪泰装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 唯美营造工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江跃龙建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 四川鼎恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖南万胜建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 青岛海德工程集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏辰昊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 丰润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽兴元建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京桥新建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏亚鑫建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽城创生态建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江新禾景观工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 徽春建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏顺意建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 福建省泷澄建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江西中一建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 景古环境建设股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 海铁路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中建远发工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 四川君羊建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏天马万象建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 四川仟坤建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西茂盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏苏油建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖南沿湖建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 禾德建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏凯润达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏金景德建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 浙江裕众建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南远大建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| *** | 金土建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 水发(北京)建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 太仓市市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖南省绿林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 开封市天开市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京金九建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 丰润建筑安装股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏科拓建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏一览建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏耐斯坦建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江达华园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖南北山建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 百鲸建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏鸿恺建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京润惠园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中外筑建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中龙茂林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏优匠峰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏耀远建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 地久恒达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏启航建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | ** |
| *** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏永瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京联庆达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京博敖建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江高胜环境建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西天承建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中皓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 乔爵实业有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏超迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏盛为建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 安徽广建建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏仁发建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏天成建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 展欣建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽纵立建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 鸿之路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
苏州市顺发市政景观建设有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏天信建设项目咨询有限公司
联系电话: *****************
行政监管部门: 南京市栖霞区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************



