[*****************]***********号地块开发建设项目施工总承包
信息发布时间:********** **:**来源:阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
查看中标公示
|
[*************]***********号地块开发建设项目施工总承包
|
|
|
|
无锡市工程建设项目评标结果公示
|
|
|
|
编号:*****************
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡梁城美景生态房屋有限公司
的
***********号地块开发建设项目施工总承包
的评标工作已经结束。本项目采用
评定分离
的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
*、中标候选人情况(排名不分先后)
|
|
序号
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
中标候选人名称
|
江苏正方园建设集团有限公司
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
华仁建设集团有限公司
|
南通新华建筑集团有限公司
|
中建四局第六建设有限公司,(联合体成员中建四局(无锡)建设有限公司)
|
上海建工一建集团有限公司
|
|
投标报价(元)
|
*********.**
|
*********.**
|
*********.**
|
*********.**
|
*********.**
|
*********.**
|
*********.**
|
|
项目负责人
|
孙忠兴
|
胡舒琦
|
李涛
|
郑小鼎
|
王海娟
|
陈勇康
|
何智鹤
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
***.***** |
|
材料
|
/ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
项目名称:市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包
项目地点:无锡市
|
项目名称:鸿山新城镇开发有限公司教育机构用房新建及改建工程施工总承包
项目地点:无锡市
|
项目名称:鸿运苑九期拆迁安置小区项目施工总承包工程一标段标段
项目地点:无锡市
|
项目名称:雪丰路规划中学新建工程雪丰路规划中学新建工程施工总承包
项目地点:无锡市
|
项目名称:澄地*********(*)地块商品房开发项目
项目地点:江阴市
|
项目名称:上海南茂江桥镇北社区*****地块项目
项目地点:上海市
|
项目名称:***********号地块科研用房建设项目工程总承包
项目地点:无锡市
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
项目名称:市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包
项目地点:无锡市
|
项目名称:鸿山新城镇开发有限公司教育机构用房新建及改建工程施工总承包
项目地点:无锡市
|
项目名称:鸿运苑九期拆迁安置小区项目施工总承包工程一标段标段
项目地点:无锡市
|
项目名称:雪丰路规划中学新建工程雪丰路规划中学新建工程施工总承包
项目地点:无锡市
|
项目名称:澄地*********(*)地块商品房开发项目
项目地点:江阴市
|
项目名称:上海南茂江桥镇北社区*****地块项目
项目地点:上海市
|
项目名称:***********号地块科研用房建设项目工程总承包
项目地点:无锡市
|
|
质量标准
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期
(日历天) |
***
|
***
|
***
|
***
|
***
|
***
|
***
|
|
|
*、评标入围条件不符合单位及原因
|
|
序号
|
评标入围条件不符合单位
|
不符合原因
|
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、评标入围方法:全部入围法
|
|
|
*、废标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
无锡镓宏建设有限公司
|
项目负责人有在建工程
|
|
*
|
广东电白建设集团有限公司
|
无信用报告和品牌承诺书
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
江苏正方园建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
江苏邗建集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
中建四局第六建设有限公司
,(联合体成员:中建四局(无锡)建设有限公司 ) |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
上海建工一建集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
无锡北大建筑工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
常州市科豪建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
中建科工集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
**
|
无锡镓宏建设有限公司
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
**
|
华仁建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
**
|
广东电白建设集团有限公司
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
**
|
南通新华建筑集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
|
市场信用评价 |
信用考核分
|
信用因素比例(%)
|
技术标得分
|
|
*
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
|
*
|
常州市科豪建设集团有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
|
*
|
上海建工一建集团有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
|
*
|
中建四局第六建设有限公司
,(联合体成员:中建四局(无锡)建设有限公司 ) |
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
|
*
|
中建科工集团有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.*
|
*.**
|
否
|
|
*
|
江苏邗建集团有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
|
*
|
南通新华建筑集团有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
|
*
|
无锡北大建筑工程有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
|
*
|
华仁建设集团有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
|
**
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
|
**
|
江苏正方园建设集团有限公司
|
*.**
|
**.** |
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
|
|
第一阶段得分不带入第二阶段。
|
|
|
|
|
|
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
是否推荐为中标候选人
|
理由
|
|
*
|
华仁建设集团有限公司
|
*********.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
*********.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
上海建工一建集团有限公司
|
*********.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
中建四局第六建设有限公司,(联合体成员:中建四局(无锡)建设有限公司
) |
*********.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
南通新华建筑集团有限公司
|
*********.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
*********.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
*
|
江苏正方园建设集团有限公司
|
*********.**
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
|
|
|
|
本评标结果公示期自
**********
起,至
********** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
|
|
|
|
|
|
*、其他情况说明:
|
|
|
|
招标人:无锡梁城美景生态房屋有限公司
|
|
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
|
|
日期:********** |

