招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)定标候选人公示
2025-08-29
山东/烟台 中标结果
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)定标候选人公示
山东/烟台-2025-08-29 00:00:00

招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目**金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目**金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)

项目编号:********************

信息来源:招远市

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

全省招标类信息系统

招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目**金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程) 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目**金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)定标候选人公示

项目名称: 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目**金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程) 项目编号: *****************
工程地址: 城区内
建设规模: **** 米 招标方式: 公开招标
建设单位: 招远市政府投资工程建设服务中心
联系人: 杜主任 联系电话: ************
招标单位: 招远市政府投资工程建设服务中心
联系人: 杜安杰 联系电话: ************
招标代理机构: 山东乾裕工程项目管理有限公司
联系人: 牛米杰、王军艳 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心招远分中心第*开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
***********************.**
***********************.**
***********************.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
招远市佳隆建筑工程有限公司,济南城建集团有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程**.****%(*)工程勘察设计质量标准:满足国家现行的工程建设勘察设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的有关规定、招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(*)采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(*)施工质量标准:按照国家颁发的现行的国家标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,一次性通过验收,要求质量达到合格标准。自合同签订之日起至****年**月中旬前竣工
西安市市政工程(集团)有限公司,中铁工程设计咨询集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程**.****% 符合国家、行业颁布的工程设计规范要求,符合国家、行业颁布的工程施工质量验收合格标准 自合同签订之日起至****年**月中旬前竣工
烟台立丰市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,山东菏勘勘察设计有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程**.****%按招标文件要求执行。自合同签订之日起至****年**月中旬前竣工。
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
招远市佳隆建筑工程有限公司,济南城建集团有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司
*济南国际医学科学中心生命科技创新产业区市政二期工程总承包(***)
*济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段
*梁山县水泊东路等五条道路升级改造工程(***总承包)
*招远市城区地下综合管线提升改造(三期)工程总承包(***)*梦芝路西段、旗山路等道路地下综合管线提升改造(政府采购工程)
西安市市政工程(集团)有限公司,中铁工程设计咨询集团有限公司
*雁塔区****年杜城片区补充用地市政项目***工程总承包
*西安市主干路(东西大街及延伸线)微改造系统治理工程施工
烟台立丰市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,山东菏勘勘察设计有限公司
*牟平区集中供热管网工程[供热二级站工程总承 包(***)]
*牟平区集中供热管网工程*城区老旧供热设施升级改造工程 施工
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
招远市佳隆建筑工程有限公司,济南城建集团有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司
西安市市政工程(集团)有限公司,中铁工程设计咨询集团有限公司
烟台立丰市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,山东菏勘勘察设计有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
招远市佳隆建筑工程有限公司,济南城建集团有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司
*冯美龄材料员职称证/助理工程师
*张俊杰注册电气工程师职称证/助理工程师
*孙明亮关键岗位***********/
*张长安关键岗位********************道路工程
*刘怡慧机管员职称证/助理工程师
*王贯国关键岗位***********岩土
*张本正预算员职称证/助理工程师
*李强关键岗位********************道路工程
*孙梦晓劳资员职称证/助理工程师
**尹淑慧资料员职称证/助理工程师
**张愉安全员鲁建安**(****)*******/
**侯柯州质检员职称证/助理工程师
**包晓龙技术负责人职称证/高级工程师
**赵东伟项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)/
西安市市政工程(集团)有限公司,中铁工程设计咨询集团有限公司
*王锋关键岗位职称证/线路/高级工程师已缴纳
*吴骏涛其他;项目经理陕****************市政公用工程
*付楠楠注册建造师(临时)*******************/
*仵雪能注册建造师(临时)*******************/
*牛鹏飞技术负责人职称证/市政工程/高级工程师市政工程
*李文其他陕建安**(****)*******/
*孟霁注册建造师(临时)*******************/
*孙元伟注册建造师(临时)**************/
*张振江关键岗位职称证/给排水/高级工程师给排水已缴纳
**刘晓朋注册岩土工程师***********岩土已缴纳
烟台立丰市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,山东菏勘勘察设计有限公司
*杨萍质检员**************/
*孔祥营注册土木工程师(岩土)***********岩土
*于雪蕾注册电气工程师****************/
*曲新蕾资料员*********/
*于波劳资员**************/
*林波技术负责人鲁****************市政公用工程
*杜好学其他;项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)/
*张甫田关键岗位***********道路工程
*王丽丽其他鲁建安**(****)*******/
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*新兴交通建设有限公司,山东省路桥集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程陈亚龙*.****(费率)
序号投标人名称否决投标原因
*新兴交通建设有限公司,山东省路桥集团有限公司形式评审不合格:投标人名称是否与营业执照、资质证书、安全生产许可证、电子招标投标系统记载名称一致(专家一):未找到联合体勘察设计资质证书原件,不符合招标文件**.**.*条相关要求;(专家二):未找到勘察设计证书原件,不符合招标文件**.**.*条要求;(专家三):不符合**.**.*条的相关要求,未见勘察、设计资质证书原件;(专家四):未提供勘察设计资质证书,不符合招标文件**.**.*的相关要求。;(专家五):不符合招标文件**.**.*条相关要求,未见勘察、设计资质证书原件。;(专家六):不符合**.**.*条要求,未提供勘察、设计资质证书原件;
七、公示时间: ********** **:**:** * ********** **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
微信客服
公众号
小程序