昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程 中标候选人公示
2025-08-29
云南/昆明 中标结果
昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程 中标候选人公示
云南/昆明-2025-08-29 00:00:00
云南/昆明-2025-08-29 00:00:00
昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目****配电工程
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目****配电工程 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目****配电工程 | ||||
| 招标人: | 昆明市西山区城市建设投资开发有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区丽苑路***号 | ||||
| 招标联系人: | 杨继莲 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚*座**楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 李俊 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 西山区政务服务管理局(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 备注 本项目无企业业绩及项目负责人业绩要求 废标投标单位废标原因 云南恒能建设工程有限公司未提供投标文件封面,不满足签章要求。 云南鸿昇电力实业有限公司暗标中出现投标人名称,符合否决条件。 云南亚辉建设工程有限公司无电缆厂家针对本项目的授权。 昆明电缆集团新能源有限公司未提供投标文件封面,不满足签章要求。 山西汇众兴建设工程股份有限公司柴油发电机的厂家授权书不在有效期内。 云南云塔电力工程有限公司未提供投标文件封面,不满足签章要求。 云南光大电力工程技术有限公司未提供电力设施承装(修、试)许可证。 云南滇蜀建设集团有限公司未提供投标文件封面,不满足签章要求。 云南重邮慧云电力工程有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核证。 云南展欣电力工程有限公司未提供柴油发电机、电容、电抗的厂家授权书 云南宝光电力工程有限公司电容、电抗厂家授权委托书不是针对本项目。 云南鹏瑞建设工程有限公司技术负责人的职称证不满足招标文件。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。西山区政务服务管理局(*************) | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南恒佳建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.***** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 卢彦君 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(机电工程),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安*(****)******* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》** **********、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(** **********)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《建筑电气与智能化通用规范》(** **********)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,并一次性通过昆明供电局验收合格,确保通电 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *、具有有效的营业执照;*、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:**********),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)**安许证字【****】******) | ||||||
| 信誉要求: | *、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南达成建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 柏雪梅 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(机电工程),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安*(****)******* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》** **********、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(** **********)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《建筑电气与智能化通用规范》(** **********)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,并一次性通过昆明供电局验收合格,确保通电。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *、具有有效的营业执照;*、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:**********),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)**安许证字【****】******) | ||||||
| 信誉要求: | *、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南联晟电力工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 李铁兵 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(机电工程),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安*(****)******* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》** **********、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(** **********)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《建筑电气与智能化通用规范》(** **********)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,并一次性通过昆明供电局验收合格,确保通电 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *、具有有效的营业执照;*、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:**********),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)**安许证字【****】******) | ||||||
| 信誉要求: | *、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




