【厦门市-厦门市公共资源交易中心】翔安南部片区翔安南路与九溪路立交新增匝道工程(施工)的中标候选人公示
2025-08-29
福建/厦门
中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】翔安南部片区翔安南路与九溪路立交新增匝道工程(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-08-29 00:00:00

评标结果公示

招标编号为********************翔安南部片区翔安南路与九溪路立交新增匝道工程(施工) 招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

*、 中标候选人及投标的主要内容;

标段:翔安南部片区翔安南路与九溪路立交新增匝道工程(施工)

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建省交建集团工程有限公司

福建省通路桥工程有限公司

宜春市交通公路工程建设有限公司

中标价(元)

********

********

********

质量标准

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大

工期

*** 日历天

*** 日历天

*** 日历天

单位信用分使用

*

*

*

项目负责人

何长来

郑华

杨朝明

证书编号

公路工程专业一级注册建造师闽****************;

高级工程师:闽**********,

公路工程专业一级注册建造师闽****************

高级工程师:闽**********,

公路工程专业一级注册建造师赣****************;高级工程师:**************

项目总工

李庆祥

兰祖平

刘辉

证书编号

高级工程师闽**********

高级工程师:闽特**********

高级工程师:**************

项目负责人信用

*

*

*

类似业绩

/

/

/

综合得分

**.**

**.**

**.*

*、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:翔安南部片区翔安南路与九溪路立交新增匝道工程(施工)

投标人

原因

福建铁建海峡建设科技有限公司

资质证书有效期不符合要求

重庆平康建筑工程有限公司

投标函无法定代表人或委托代理人的个人电子印章或电子签名章

厦门路桥建设集团工程有限公司

投标函无法定代表人或委托代理人的个人电子印章或电子签名章

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

未提供投标保证金

建设集团有限公司

未提供保证金

海建工集团有限公司

项目经理职称不符合招标文件要求

江苏宿迁交通工程建设有限公司

施工标准化报价不满足招标文件要求

路通达建设工程有限公司

总工年龄超过**周岁,不符合招标文件要求

辽宁高崇建设工程有限公司

项目经理和总工职称都不符合招标文件要求

安徽康志路桥工程有限责任公司

工程一切险和工伤保险报价不符合招标文件要求

河南锦路路桥建设有限公司

总工年龄超过**周岁

厦门金中文建设工程有限公司

项目经理年龄超过**周岁

马鞍山路桥工程有限公司

项目经理职称不符合招标文件要求

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

投标文件中未提供投标人营业执照


三、评标参数

基准价计算方法为:方法三,下浮系数:**.*%*值抽取结果:**=*.****=*.**

评标基准价:********

四、公示时间:***** ** 日至***** * 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出

招标人名称: 厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址: 厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/************

招标人: 招标代理机构:

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

微信客服
公众号
小程序