安徽省宁国市垃圾处理基础设施改造提升项目(生活垃圾中转站新建及改建)EPC中标候选人公示
2025-08-29
安徽/宣城 中标结果
安徽省宁国市垃圾处理基础设施改造提升项目(生活垃圾中转站新建及改建)EPC中标候选人公示
安徽/宣城-2025-08-29 00:00:00

安徽省宁国市垃圾处理基础设施改造提升项目(生活垃圾中转站新建及改建)***中标候选人公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************

招标人

名称:宁国市城市管理局

地址:安徽省宣城市宁国市迎宾路城管大楼

代理机构

名称:安徽正硕建设工程咨询有限公司

地址:宁国市迎宾路城管综合楼*幢****、****号

项目名称

安徽省宁国市垃圾处理基础设施改造提升项目(生活垃圾中转站新建及改建)***

项目编号

*****************

开标时间

****年*月**日*时**分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:安徽邦青工程项目管理有限公司(联合体成员:滁州市正启建筑安装工程有限公司、中国轻工业广州工程有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市汪溪街道汪溪村村民委员会***室;安徽省滁州市琅琊区丰乐大道***号;广州市番禺区石楼镇创启路**号创新科技园**号楼

投标报价:********.**元(设计费投标报价:*******.**元;施工费投标报价:********.**元)

工期***日历天(其中设计服务期**日历天;施工工期***日历天)

质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求

施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求

综合得分:/

项目负责人:左文武(设计项目负责人);王慧(施工项目负责人)

相关证书名称:注册环保工程师市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:**********************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程设计市政(环境卫生工程)专业甲级;市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级;建筑工程施工总承包二级

投标资格业绩:企业业绩:明光市生活垃圾中型垃圾转运站工程一标段(三次)

设计负责人业绩:东莞市寮步镇生活垃圾综合处理中心项目***+*

企业业绩:施工业绩:明光市生活垃圾中型垃圾转运站工程一标段(三次)

设计业绩:东莞市寮步镇生活垃圾综合处理中心项目***+*

项目负责人业绩:/

企业奖项:儋州市生活垃圾焚烧发电项目获得****年度海南省建设工程优秀工程勘察设计综合奖(优秀(公共)建筑设计)一等奖

其他:设计负责人奖项:儋州市生活垃圾焚烧发电项目获得****年度轻工行业优秀工程设计一等奖

中标候选人

名称:安徽建合建设工程有限公司(联合体成员:浙江湖州市建工集团有限公司、安徽省城建设计研究总院股份有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市经济技术开发区河沥园区振宁路**号;湖州市红丰路****号;安徽省合肥市包河区花园大道*号

投标报价:********.**元(设计费投标报价:*******.**元;施工费投标报价:********.**元)

工期***日历天(其中设计服务期**日历天;施工工期***日历天)

质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求

施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求

综合得分:/

项目负责人:吴东彪(设计项目负责人);王军(施工项目负责人)

相关证书名称:环境工程专业正高级工程师市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:**(**)********************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;市政公用工程施工总承包二级;建筑工程施工总承包二级

投标资格业绩:企业业绩:新建县城区生活垃圾中转站项目

设计负责人业绩:蜀山区小庙生活固体废弃物处置中心设计

企业业绩:施工业绩:新建县城区生活垃圾中转站项目

设计业绩:绩溪县生活垃圾转运配套设施建设项目(一期)

项目负责人业绩:/

企业奖项:芜湖市生活垃圾填埋场综合整治项目获得*********年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖

其他:设计负责人奖项:芜湖市生活垃圾填埋场综合整治项目获得*********年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖

中标候选人

名称:安徽晟瑞达建设工程有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、恒腾建设科技有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市宁城南路美都阳光名苑*幢***、***号;上海市杨浦区中山北二路***号;苏州工业园区东富路*号东景工业坊**幢四层

投标报价:********.**元(设计费投标报价:*******.**元;施工费投标报价:********.**元)

工期***日历天(其中设计服务期**日历天;施工工期***日历天)

质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求

施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求

综合得分:/

项目负责人:王艳明(设计项目负责人);何平(施工项目负责人)

相关证书名称:注册环保工程师市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:**********************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程设计综合资质甲级;市政公用工程施工总承包二级;建筑工程施工总承包二级

投标资格业绩:企业业绩:胜浦(澄浦路)垃圾中转站土建机电总承包工程

设计负责人业绩:江东新区环卫基地(含转运站)设计

企业业绩:施工业绩:胜浦(澄浦路)垃圾中转站土建机电总承包工程

设计业绩:江东新区环卫基地(含转运站)设计

项目负责人业绩:/

企业奖项:四川省成都危险废物处置中心三期项目**万方刚性填埋场工程获得****年度上海市优秀工程勘察设计项目评定市政公用工程设计二等成果奖

其他:设计负责人奖项:四川省成都危险废物处置中心三期项目**万方刚性填埋场工程获得****年度上海市优秀工程勘察设计项目评定市政公用工程设计二等成果奖

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽超聚项目管理有限公司施工负责人安全生产考核合格证书中注册单位与投标人名称不一致,根据招标文件评标办法*.*条主要资格条件评审*施工负责人资格要求,不符合评审标准,否决其投标;安徽鸣徽建筑工程有限公司和安徽腾起建设工程有限公司主要资格条件评审项中未上传设计负责人业绩材料,根据招标文件评标办法*.*条主要资格条件评审*设计负责人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标。

公示时间

****年********年**

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:潘工(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:************(招标人)、************(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.***

办理流程公开

累计办理时间:*天**小时**分*秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽正硕建设工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽正硕建设工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

附件: 公告.***
微信客服
公众号
小程序