| 公示期:****/*/**至****/*/* | | ;;;;兹有建设单位<杭州临平公共租赁住房投资管理发展有限公司>的工程<沿山路房屋修缮及装修工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。沿山路房屋修缮及装修工程>杭州临平公共租赁住房投资管理发展有限公司> |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 汉尔姆建设有限公司; | 邱海滨 ; | ****.****** ; | ;***日历天 | ;* | ;* | ; | | * | 岩土科技股份有限公司、杭州圳海建设有限公司; | 殷树芳 ; | ****.****** ; | ;***个日历天 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江光大建设集团有限公司、傲浒建设集团有限公司; | 余乐乐 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江新联融建设有限公司; | 党海涛 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江众安建设集团有限公司、浙江贝利建设集团有限公司; | 蒋清华 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;无 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;企业类似业绩:投标人(采用联合体投标的,指联合体牵头人)自****年*月*日以来(时间以证明材料③竣工证明文件上的时间为准),完成过单个合同金额****万元(含)以上(内容需包含有建筑加固)工程业绩,每个得*分,最多得*分。人员类似业绩:拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以证明材料③竣工证明文件上的时间为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额****万元(含)以上(内容需包含有建筑加固)工程业绩,每个得*分,最多得*分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:汉尔姆建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 汉尔姆建设有限公司、项目经理:邱海滨 | 开发区综合行政执法大队办公用房装修设计施工一体化工程项目 | 杭州市临平区人民政府东湖街道办事处 | ****.*.**至****.*.*完成,装修面积约****㎡,建安工程费合同总额为****万元。 | 中标书、施工合同、竣工验收证明 | 符合要求 |
|
|
| 中标候选人:岩土科技股份有限公司、杭州圳海建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 岩土科技股份有限公司 | 下沙世茂广场东地块现有结构加固工程 | 杭州大江东地产开发有限公司 | 本项目竣工验收时间****.*.**,合同金额****.****万元的建筑加固工程业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工证明文件 | 符合要求 | | 岩土科技股份有限公司 | 废渣资源综合利用项目*#钛渣电炉主厂房和渣冷间厂房改造加固工程 | 宜宾天原集团股份有限公司 | 本项目竣工验收时间****.**.*,合同金额****.******万元的建筑加固工程业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工证明文件 | 符合要求 | | 岩土科技股份有限公司 | 树园小区房屋解危加固及提升工程 | 杭州市拱墅区人民政府潮鸣街道办事处 | 本项目竣工验收时间****.*.**,合同金额****.****万元的建筑加固工程业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工证明文件 | 符合要求 | | 项目负责人:殷树芳 | 成都工业学院文化创意园项目结构加固工程 | 成都文化旅游开发建设有限责任公司 | 本项目竣工验收时间****.*.*,合同金额****.******万元的建筑加固工程业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工证明文件 | 符合要求 | | 岩土科技股份有限公司 | 杭锅*号老厂房工业遗存加固保护(结构补强)工程 | 杭州市下城区城市建设投资发展集团有限公司 | 本项目竣工验收时间****.*.**,合同金额****.****万元的建筑加固工程业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工证明文件 | 符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江光大建设集团有限公司、傲浒建设集团有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江光大建设集团有限公司 | 志合鑫悦大厦商业精装改造工程 | 杭州志合置业有限公司 | 竣工验收时间:****年*月**日;合同金额:****万元(内容需包含有建筑加固)工程业绩 | ①中标通知书②施工合同③竣工验收记录 | 符合要求 | | 余乐乐 | 志合鑫悦大厦商业精装改造工程 | 杭州志合置业有限公司 | 竣工验收时间:****年*月**日;合同金额:****万元(内容需包含有建筑加固)工程业绩 | ①中标通知书②施工合同③竣工验收记录 | 符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江新联融建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江新联融建设有限公司(原:浙江碧山建设有限公司) | 杭州国际生命科技小镇先导区改造提升 | 杭州良渚文化城集团有限公司 | 合同价:********元;****年*月**竣工 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江众安建设集团有限公司、浙江贝利建设集团有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 项目负责人:蒋清华 | 丁兰街道长睦家苑小区加装电梯项目设计采购施工(***)总承包 | 杭州长睦股份经济合作社 | 合同价:****.****万元;竣工时间:****年*月**日 | 中标通知书、合同、竣工证明文件 | 符合要求 | | 浙江众安建设集团有限公司 | 拱墅区珠儿潭巷*号(原区政府经济楼)改造装修工程 | 杭州市拱墅区城市建设发展有限公司 | 合同价:****.****万元;竣工时间:****年*月**日 | 中标通知书、合同、竣工证明文件 | 符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 浙江亿东工程科技有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; | | * | 浙江鼎固建筑技术有限公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; | | * | 浙江杉林建设有限公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
|
|
| 杭州市临平区住房和城乡建设局 |
|
| ****/*/** |
|