河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目三标段中标候选人公示
2025-08-29
河北/石家庄
中标结果
河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目三标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-29 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-29 00:00:00
河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目三标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目三标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 森林经营和管护 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起 *** 日历天 |
* | 河北建业建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起***日历天 |
* | 河北东瀚建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | 杨永红 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北建业建筑工程有限公司 | 史利超 | / | 建筑工程二级建造师注册证 | 冀************ |
* | 河北东瀚建设工程有限公司 | 高华 | 工程师 | 建造师证 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
* | 河北建业建筑工程有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
* | 河北东瀚建设工程有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | ****年元氏县抗旱应急(大口井、蓄水池、送水管道)项目 | 元氏县水利局 | ********** | *******.**元 |
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | ****年灵寿县抗旱应急(机井、蓄水池、输水管道)项目 | 灵寿县水利局 | ********** | ******.**元 |
* | 河北建业建筑工程有限公司 | 霸州市胜芳镇北楼小学灾后修缮项目 | 霸州市胜芳镇北楼小学 | ********** | *******.** |
* | 河北建业建筑工程有限公司 | 霸州市胜芳镇石沟联办小学灾后修缮项目 | 霸州市胜芳镇石沟联办小学 | ********** | *******.** |
* | 河北东瀚建设工程有限公司 | 灵寿县燕川乡西湖社村五期土地整治(占补平衡)项目 | 灵寿县地产市场交易开发整理中心 | ********** | *******.** |
* | 河北东瀚建设工程有限公司 | 灵寿县燕川乡西湖社村四期土地整治(占补平衡)项目 | 灵寿县地产市场交易开发整理中心 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | 杨永红 | ****年元氏县抗旱应急(大口井、蓄水池、送水管道)项目 | 元氏县水利局 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北建业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北东瀚建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 金恒煜建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 汉程建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北万盛建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北战岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北银顺市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 林孚建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 真定建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北三茂路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北纳川建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 宏淼建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河海建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北奥呈建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 西安大森建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 金喜财建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北国颂建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山东德彰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北博树建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北赞航建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 永通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 唐山广赢建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北金汕建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北欣羡建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北东瀚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金恒煜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北万盛建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 林孚建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 真定建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三茂路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北纳川建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河海建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北奥呈建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 西安大森建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 金喜财建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北博树建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北赞航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 永通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 唐山广赢建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北建业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北东瀚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 金恒煜建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北万盛建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | / | / |
** | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 林孚建设有限公司 | / | / |
** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 真定建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北三茂路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北纳川建设工程有限公司 | / | / |
** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 河海建设集团有限公司 | / | / |
** | 河北奥呈建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 西安大森建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 金喜财建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / |
** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北博树建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | / | / |
** | 河北赞航建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 永通建设工程有限公司 | / | / |
** | 唐山广赢建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 分包意向承诺函未按要求份额分包 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 投标函分项报价小计单项报价超最高限价 |
* | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 投标函分项报价小计单项报价超最高报价 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 投标函分项报价小计单项报价超最限价 |
* | 河海建设集团有限公司 | 分包意向承诺函未按要求份额分包 |
* | 林孚建设有限公司 | 分包意向承诺函未按要求份额分包 |
* | 永通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求加盖一级注册造价工程师印章 |
*. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出(*)招标人:张军平 ************* (*)招标代理机构:王卓星 ***********
联系方式:
招标人: | 石家庄市林业局 | 招标代理机构: | 河北宇啸工程管理服务有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市新华区水源街**号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区金利街**号长宏大厦**** |
联系人: | 张军平 | 联系人: | 范少波 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无