浙江/丽水-2025-08-29 00:00:00
运河丽水路等绿地养护
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
;
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:运河丽水路等绿地养护;;;;;;
招标编号:***********************
名 次 | 中;标;人;候 选 人 | 投标报价(元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 杭州弘达景观工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | **.** |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 投标单位名称 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 (;年;月;日*年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 电厂河康桥河标段绿地养护工程 | 杭州市拱墅区城市管理局 | ****.**.*******.**.** | ******.*㎡ | ******* | 刘丽 | *.* |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | ****年婺州公园、八咏公园、清风公园、燕尾洲公园、及八咏桥管养采购项目 | 金华市园林景观服务中心 | ****.*.******.**.** | ******㎡ | ******* | 李作龙 | |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 赣州经济技术开发区公用事业服务中心园林绿化管养服务采购项目(品目一)采购项目 | 赣州经济技术开发区公用事业服务中心 | ****.*.******.*.** | ******.*㎡ | ******** | 俞文娟 | |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 滨江区****年公共绿地养护标段四 | 杭州市滨江区城市管理局 | ****.*.******.**.** | ******㎡ | ******* | 韩冬菊 | |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 瑞安市市区绿化养护(*********年)三标段 | 瑞安市公园管理中心 | ****.*.*******.*.** | ******㎡ | ******* | 何国锦 | |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | *********年平阳县县管绿地养护项目(一期) | 平阳县城市建设投资有限公司 | ****.*.******.*.** | ******.*㎡ | ******* | 杨建军 |
附件二、
投标单位名称 | 姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
杭州弘达景观工程有限公司 | 陈利 | 项目负责人 | ** | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | ****年**月**日 | ***% | * |
杭州弘达景观工程有限公司 | 陈冬财 | 现场技术负责人 | ** | 男 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | ****年**月**日 | ***% | * |
附件三、
序号 | 投标单位名称 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 最佳道路绿地 | 丰庆路等绿地养护项目 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会 ; 杭州市园林文物局 | ****年*月**日 | ****年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案 | 关于 **** 年度杭州市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报 | * |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 示范公园 | 城北体育公园标段绿地养护管理 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会 ; 杭州市园林文物局 | ****年*月**日 | ****年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案 | 关于 **** 年度杭州市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报 | |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 示范道路 | ****公园、通益路等绿地养护 | 杭州市园林文物局 | ****年*月*日 | ****年度杭州市绿化“最佳、最差”系列检查评比实施方案 | 关于公布****年度杭州市“最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化以及高架绿化工程检查评估结果的通知 |
;
附件五、
序号 | 投标单位名称 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(**) | 车辆识别代码后*位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 浙****** | 楚韵牌*********** | ****** | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | ****年**月**日 | * |
* | 杭州弘达景观工程有限公司 | 浙****** | 楚胜牌************** | ****** | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | ****年**月**日 |
;否决投票情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
* | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 资格审查 | 人工费报价超过招标最高限价 | |
* | 浙江新禾景观工程有限公司 | 资格审查 | 投标保证金 |
;;
公示时间:*日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:***********
联系地址:浙江省杭州市萧山区联合中心*座*楼
;;;;;;;;;;;;;;;



