| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云龙房地产开发有限公司的山南福第花园二期小区项目供电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
| 项目负责人 |
谭昊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南环塔建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
| 项目负责人 |
李智勇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南广富佳建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
| 项目负责人 |
陈传刚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
安徽登山电力工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人品牌承诺、建造师注册证书使用有效期过期。 |
| * |
河南高研建筑有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人品牌承诺、建造师注册证书使用有效期过期。 |
| * |
江苏高泰电气有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| * |
江苏海王电气有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| * |
江苏华变电力工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| * |
江苏信亿电力工程有限公司 |
动态核查不合格。 |
| * |
江苏智盾建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人品牌承诺。 |
| * |
金慧源电力集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人品牌承诺和授权委托书。 |
| * |
南通合力电力科技有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| ** |
中军电力(江苏)有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
常州华科电力建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
河南汴垦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
河南春在建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
河南东宛建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
河南广富佳建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
河南环塔建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
河南颍淮建工有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
河南子晟建工有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
鸿度集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
鸿之路建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏北满建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏常凯建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏二八建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏共航建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏海益电气工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏浩源电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏禾通建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏宏科电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏淮驰电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏环新电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏金顺祥建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏晶科建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏凯惠电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏康立电力建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏力圣电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏联发建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏联宇电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏欧杰电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏齐天电力建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏擎宇电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏润满建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏苏睿达电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏特弘电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏伟业电力通信工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏鑫阜申电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏一一一建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏颐和电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏中实电力有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港正凯电气工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京建诺建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京苏汇能电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京友成电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
山东德彰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
山东卓越建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
宿迁广安建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州和源建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
西格码电气股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
徐州环宇电气工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
盐城隆鑫电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
扬州光明电气安装有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
一安建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
浙江爱建工程建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
浙江轩翔建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中宝合集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中达丰集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中铁建工集团第三建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
卓成建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| * |
常州华科电力建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
河南汴垦建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
河南春在建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
河南东宛建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
河南广富佳建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
河南环塔建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
河南颍淮建工有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
河南子晟建工有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
鸿度集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
鸿之路建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏北满建设有限公司 |
********.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏常凯建设发展有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏二八建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏共航建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏海益电气工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏浩源电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏禾通建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏宏科电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏淮驰电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏环新电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏金顺祥建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏晶科建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏凯惠电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏康立电力建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏力圣电力科技有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏联发建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏联宇电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏欧杰电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏齐天电力建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏擎宇电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏润满建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏苏睿达电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏特弘电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏伟业电力通信工程有限公司 |
********.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏鑫阜申电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏一一一建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏颐和电力科技有限公司 |
********.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏中实电力有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
********.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港正凯电气工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
南京建诺建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
南京苏汇能电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
南京友成电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
山东德彰建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
山东卓越建设发展有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
宿迁广安建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
泰州和源建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
********.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
西格码电气股份有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
徐州环宇电气工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
盐城隆鑫电力工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
扬州光明电气安装有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
一安建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
浙江爱建工程建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
浙江轩翔建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
中宝合集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
中达丰集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
中铁建工集团第三建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
卓成建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:湖南长峰电力集团股份有限公司 |
|
|
| *、备注:基准价计算方法抽取为方法一,*值为**%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:连云港云龙房地产开发有限公司 |
| 日期:********** |