紫阳县洄水至福音沟大桥改建工程中标候选人公示
2025-08-28
陕西/安康 中标结果
紫阳县洄水至福音沟大桥改建工程中标候选人公示
陕西/安康-2025-08-28 00:00:00

紫阳县洄水至福音沟大桥改建工程中标候选人公示

【信息来源:安康市】 【信息时间:**********】 【浏览次数:】 【字号: 】 【我要打印】 【关闭
视力保护色:

紫阳县洄水至福音沟大桥改建工程于****年**月**日**时**分在安康市公共资源交易中心***开标室开标,评标工作于当日结束。经紫阳县洄水至福音沟大桥改建工程评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

(*)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

投标人名称

投标报价 (元)

质量要求

安全目标

工期(日历天)

中标候选人排序

陕西省安康兴达路桥集团有限公司

********.**

合格

无安全责任

事故

***

第一中标候选人

陕西黎明建设工程有限公司

********.**

合格

无安全责任

事故

***

第二中标候选人

宜春通达路桥建设有限公司

********.**

合格

无安全责任

事故

***

第三中标候选人

(*)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工的姓名、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

第一中标候选人:陕西省安康兴达路桥集团有限公司

周希平

项目经理

陕************

胡维焕

项目总工

********************

第二中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司

李立函

项目经理

陕************

杨斌

项目总工

*******

第三中标候选人:宜春通达路桥建设有限公司

陈庆明

项目经理

赣****************

周连清

项目总工

**************

(*)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

项目名称

交工时间

第一中标候选人:陕西省安康兴达路桥集团有限公司

紫阳县毛坝镇瓦滩村至瓦庙镇新华村道路提升改造项目

****.**.**

****宁陕广货街至大堰沟等*个普通国道路面改造工程施工****标段

****.**.**

安康市****年普通干线公路中修及预防性养护工程****标段

****.*.**

第二中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司

兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程

****.*.*

商州区****麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程

二标段

****.*.*

第三中标候选人:宜春通达路桥建设有限公司

****绕上高城区段一级公路新建工程

****.*.**

乐清湾港区疏港公路南塘至乐成段二期工程

****.*.**

省道***线南梁至冯记沟段公路工程施工

****.**.**

(*)被否决投标的投标人名称:陕西三秦路桥有限责任公司、陕西路桥集团有限公司,否决原因:未按招标文件附录* 资格审查条件(财务最低要求)财务会计报表未逐页加盖会计师事务所或审计机构章;否决依据:招标文件附录* 资格审查条件(财务最低要求)。

(*)提出异议渠道和方式:

以上中标候选人公示接受社会监督,公示期*日(****年**月**日至****年**月**日)。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起**天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委**号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委**号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示各标段第一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:紫阳县交通运输局

地址:紫阳县红广路

联系人:蔡先生

电话:************

招标代理:陕西经纬汇恒项目管理咨询有限责任公司

地址:陕西省安康市汉滨区南环快速干道*号(诚鹏机电城*栋*****号)

联系人:雷发德

电话:***********

监督部门:紫阳县招投标服务中心

监督电话:************

紫阳县交通运输局

****年**月**日

附件: 中标候选人公示(发布版).***

微信客服
公众号
小程序