【永安市-三明市公共资源交易中心】福建省永安抽水蓄能电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购招标失败公示
2025-08-29
福建/三明 终止废标
【永安市-三明市公共资源交易中心】福建省永安抽水蓄能电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购招标失败公示
福建/三明-2025-08-29 00:00:00

福建省永安抽水蓄能电站***** ******水冷三相油浸式电力变压器设备采购

招标失败公示

招标编号:********************

*、招标项目概况

项目名称:福建省永安抽水蓄能电站***** ******水冷三相油浸式电力变压器设备采购

招标人:福建闽投永安抽水蓄能有限公司

招标方式:公开招标

*、招标失败原因

本招标项目于********:**时在永安市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,有效投标人不足三家,本次招标失败。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:汤俊桓、邹鹏鹏

专家评委:洪丽聪、罗立珍、任成红、何卫民、杨明发

评标办法:综合评估法

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

山东电力设备有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法*.*.*款规定

特变电工衡阳变压器有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第*.*.*款规定

山东电工电气集团常州东智变压器有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第*.*.*款规定

保定天威保变电气股份有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第*.*.*款规定

西安西电变压器有限责任公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第*.*.*款规定

特变电工沈阳变压器集团有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第*.*.*款规定

山东泰开变压器有限公司

否决投标

投标人提供的类似项目业绩不满足招标文件要求

招标文件第三章评标办法第*.*.*款规定

*、公示时间

公示期为*******日至******日。

*、联系方式

人:福建闽投永安抽水蓄能有限公司

址:福建省永安市南山路*号**幢***室邮政编码:******

人:邹鹏鹏

话:************

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座***邮政编码:******

人:李卉、林游、庄铃强

话:*************

箱:********@****.***

微信客服
公众号
小程序