吉林/通化-2025-08-29 00:00:00
通化县石湖镇公益村****年美丽乡村建设“十百千万”工程项目(施工)二次中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 通化县石湖镇公益村 **** 年美丽乡村建设“十百千万”工程项目(施工)二次 | 项目编号 | *********************** | ||||||||||||||||
建设单位 | 通化县石湖镇人民政府 | 建设地点 | 通化县石湖镇公益村 | ||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 工程施工 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | 人民币*******元 | ||||||||||||
开标日期 | ****年*月**日 | 开标地点 | 通化市公共资源交易中心*楼第一开标室 | ||||||||||||||||
中标工程范围 | 施工图纸范围内的全部工程,具体详见招标文件工程量清单 | ||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工程期限 | 投标报价(元) | 综合评标得分 | |||||||||||||
第一名 | 吉林省中诚建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | ****年*月**日—****年*月**日 | *******.** | 附件下载 | |||||||||||||
第二名 | 通化百成建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | ****年*月**日—****年*月**日 | *******.* | 附件下载 | |||||||||||||
第三名 | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | ****年*月**日—****年*月**日 | *******.** | 附件下载 | |||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | ||||||||||||||
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | ||||||||||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | ||||||||||||||
评审专业 | 市政工程 | 市政工程 | 市政工程 | 工程造价 | 工程施工 | ||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | ****年*月**日*****年*月*日 | ||||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 通化县石湖镇人民政府 | 联系人 | 魏建华 | 联系电话 | *********** | |||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省信恒项目管理有限公司 | 联系人 | 高晓亮 | 联系电话 | *********** | ||||||||||||||
行政监督部门 | 通化县建设工程招投标管理办公室 | 联系人 | 李超 | 联系电话 | *********** | ||||||||||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||||||||||||||
项目名称 | |||||||||||||||||||||
* | 吉林省中诚建设集团有限公司 | 通化县快大茂镇龙泉村、下龙头村、龙岗村机耕路建设项目 | 通化县 **** 年度专项彩票公益资金支持社会公益事业发展大川村机耕路项目 | 洮南市大唐风电山皮石道路建设工程 | 东丰县笼式综合运动场维修项目 | 洮南市蛟流河乡姚炎村水泥路工程 | |||||||||||||||
* | 通化百成建筑工程有限公司 | 西江镇和村西鲜村千村美丽项目 | 东来乡西岔村河北村千村美丽项目 | 大泉源乡新胜村茧场村胜利村千村美丽项目 | 英额布镇英额布村千村美丽项目 | ||||||||||||||||
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 抚松县 **** 年第一批老旧小区配套基础设施项目施工 | 长白山森工集团和龙林业有限公司环境整治基础设施建设项目(东片区给水) | 长白县马鹿沟镇果园村基础设施建设项目 | |||||||||||||||||
* | 河南省强基建筑工程有限公司 | 松潘县青云镇谷斯村一组组内基础设施综合提升改造项目 | / | / | |||||||||||||||||
* | 上章建设工程有限公司 | **** 年抚松镇、行政中心区域市政道路及设施维修改造工程(*标段) | / | / | |||||||||||||||||
* | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 大安市安广镇永强村百村提升建设项目三标段 | / | / | |||||||||||||||||
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 通化县****年美丽乡村示范县项目(施工) | 通化县美丽乡村示范 县项目(施工) | 通化县快大茂镇龙岗村“百村提升”基础设施建设项目(一期) | 通化县西江镇太平村“百村提 升”基础设施建设项目(一期) | 通 化 县 ****年中央 水库移民扶持基金项目 | 通化县 ****年 中央水库移民扶持基金(第二批)项目三标段 | 通化县村屯治理项目 | 通化市冰雪户外运动 公共服务设施项目 | 通化县蝲蛄河饮用水 水源地保护工程(施工) | |||||||||||
* | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 长春北湖科技开发区景观绿化工程施工五标段 | 十二道沟镇十二道沟村基础设施建设项目 | 农安县公安局交通管理大队城市道路标线施划采购项目一标段 | |||||||||||||||||
* | 吉林省裕荣建设工程有限公司 | 九台区上河湾镇双顶村美丽乡村文化产业园新建边沟、路灯及路面改造项目 | 长春市九台区莽卡满族乡公共足球场建设项目 | 九台区土们岭街道办事处马鞍山村新建桥梁等工程 | 九台区波泥河街道清水村温泉民宿及住户生活污水管线项目 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||||||||||||||
项目名称 | |||||||||||||||||||||
* | 吉林省中诚建设集团有限公司 | 通化县 **** 年度专项彩票公益资金支持社会公益事业发展大川村机耕路项目 | 洮南市蛟流河乡姚炎村水泥路工程 | ||||||||||||||||||
* | 通化百成建筑工程有限公司 | 镇赉县五棵树镇张家园子村全民健身广场建设项目 | / | ||||||||||||||||||
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 抚松县 **** 年第一批老旧小区配套基础设施项目施工 | / | ||||||||||||||||||
* | 河南省强基建筑工程有限公司 | / | / | ||||||||||||||||||
* | 上章建设工程有限公司 | / | / | ||||||||||||||||||
* | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | / | / | ||||||||||||||||||
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 通化县高技术产业园基础设施配套建设项目*二路延长线道路及管线工程 | 通化县高技术产业园基础设施配套建设项目*四路延长线、规划六路道路桥梁及管线工程 | ||||||||||||||||||
* | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 农安县公安局交通管理大队城市道路标线施划采购项目一标段 | / | ||||||||||||||||||
* | 吉林省裕荣建设工程有限公司 | 九台区上河湾镇双顶村美丽乡村文化产业园新建边沟、路灯及路面改造项目 | / | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||||||||||||||
* | 吉林省中诚建设集团有限公司 | 李天舒 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | |||||||||||||||
* | 通化百成建筑工程有限公司 | 韩德华 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉************ | / | |||||||||||||||
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 李敏 | / | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | |||||||||||||||
* | 河南省强基建筑工程有限公司 | 史冰雪 | / | 二级注册建造师 | 豫 ************ | / | |||||||||||||||
* | 上章建设工程有限公司 | 丁玉伟 | / | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | |||||||||||||||
* | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 张彬 | / | 二级注册建造师 | 吉************ | / | |||||||||||||||
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 安玉利 | / | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | |||||||||||||||
* | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 鲁冠生 | / | 二级注册建造师 | 吉************ | / | |||||||||||||||
* | 吉林省裕荣建设工程有限公司 | 杨得草 | / | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||||||||||||||
* | 吉林省中诚建设集团有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省惠泰非融资担保有限公司 | 长春市净月开发区博学路复地净月国际**幢 | ************* | ||||||||||||||||
* | 通化百成建筑工程有限公司 | 电子保函 | 安徽广泽融资担保有限公司 | 安徽省太和县健康东路***铺 | ************ | ||||||||||||||||
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 电子保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼【幢】****号 | ************* | ||||||||||||||||
* | 河南省强基建筑工程有限公司 | 电子保函 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 | 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东****号泰福国际大厦*区*****层 | ************ | ||||||||||||||||
* | 上章建设工程有限公司 | 电子保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市丰台区汽车博物馆路*号院金茂广场*号楼**层 | ************ | ||||||||||||||||
* | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 电子保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼【幢】****号 | ************* | ||||||||||||||||
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 担保公司保函 | 润唐非融资性担保吉林有限公司 | 长春市经济开发区澳海东方*号**栋*单元****号 | *********** | ||||||||||||||||
* | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省惠泰非融资担保有限公司 | 长春市净月开发区博学路复地净月国际**幢 | ************* | ||||||||||||||||
* | 吉林省裕荣建设工程有限公司 | 电子保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路****号 | ************* | ||||||||||||||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
* | 吉林省中诚建设集团有限公司 | **.** | * | 通化百成建筑工程有限公司 | **.** | |
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | **.** | * | 河南省强基建筑工程有限公司 | **.** | |
* | 上章建设工程有限公司 | **.** | * | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | **.** | |
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | *.** | * | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | *.** | |
* | 吉林省裕荣建设工程有限公司 | *.** | ||||
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
* | 吉林省中麒建设有限公司 | 投标函附录内容缺失 | / | |||
* | 吉林省恒润建筑工程有限公司 | 投标函附录内容缺失 | / | |||
* | 吉林雀鹏瑞建筑工程有限公司 | 投标函附录内容缺失 | / | |||
注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
第一中标 候选人 | 施工组织设计 | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |
其他评分因素 | * | * | * | * | * | |
加权总得分 | **.** | |||||
第二中标 候选人 | 施工组织设计 | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |
其他评分因素 | * | * | * | * | * | |
加权总得分 | **.** | |||||
第三中标 候选人 | 施工组织设计 | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |
其他评分因素 | * | * | * | * | * | |
加权总得分 | **.** | |||||



