泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目工程监理三标段中标候选人公示交易结果公示
2025-08-28
江苏/泰州 中标结果
泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目工程监理三标段中标候选人公示交易结果公示
江苏/泰州-2025-08-28 00:00:00
江苏/泰州-2025-08-28 00:00:00
泰州市泰兴市****年高标准农田建设项目工程监理三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *.*** | ******.** | ******.*** |
| 项目负责人姓名 | 殷友 | 顾连成 | 杨勇 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、泰兴市****年度高标准农田建设项目工程施工监理(一标段),****万元,****年**月; *、泰兴市 **** 年高标准农田建设项目工程施工监理(一标段),****万元,****年**月。 | *、****年度准安市淮安区高标准农田建设目施工监理*标段,****万元,****年*月; *、淮阴区****年度高标准农田建设项目工程监理*标段,****万元,****年**月; *、海安市****年度高标准农田建设项目海安市墩头镇高标准农田建设施工监理,****万元,****年*月**日。 | *、****年度盐城市射阳县高标准农田建设项目监理服务(三标段),*****.******万元,****年**月; *、泰兴市****年高标准农田建设项目工程施工监理(三标段),****万元,****年**月。 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ****年度高标准农田建设项目的工程施工监理(三标段),****万元,****年*月 | 射阳县****年度高标准农田建设项目监理服务(二标段),****万元,****年*月 | 泰兴市****年度高标准农田建设项目工程施工监理(三标段),****万元,****年**月 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 业绩不符合招标公告*.*.*业绩证明材料要求(未提供上级部门发放的高标准农田建设项目竣工验收合格证书) |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 进度控制方案,合同及信息管理方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,监理大纲概述,质量控制方案,安全控制方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 进度控制方案,合同及信息管理方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,监理大纲概述,质量控制方案,安全控制方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 进度控制方案,合同及信息管理方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,监理大纲概述,质量控制方案,安全控制方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 进度控制方案,合同及信息管理方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,监理大纲概述,质量控制方案,安全控制方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 进度控制方案,合同及信息管理方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,监理大纲概述,质量控制方案,安全控制方案,监理机构成员职责任务,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
| * | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.* |
| * | 江苏九天工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 南京汇锦工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | / | **.** |
| ** | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 总监理工程师 | 总监业绩 | 专业监理工程师和监理员 | 投标企业业绩 | ||||
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | *.*** | **.* | ** | * | * | * | * | **.* |
| * | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | *.*** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.*** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
| * | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | ****** | **.* | **.** | * | * | * | * | **.** |
| * | 江苏九天工程项目管理有限公司 | *.*** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
| * | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | ****** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
| * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | *.*** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
| * | 南京汇锦工程项目管理有限公司 | *.*** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
| * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | *.*** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
| ** | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | ****** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |



