常平镇重点道路非机动车道(环常南路、环常北路)护栏项目结果公告中标公告
2025-08-28
广东/东莞 中标结果
常平镇重点道路非机动车道(环常南路、环常北路)护栏项目结果公告中标公告
广东/东莞-2025-08-28 00:00:00
广东/东莞-2025-08-28 00:00:00
常平镇重点道路非机动车道(环常南路、环常北路)护栏项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:********************
二、项目名称:常平镇重点道路非机动车道(环常南路、环常北路)护栏项目
三、采购结果
合同包*(常平镇重点道路非机动车道(环常南路、环常北路)护栏项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东锐盛建筑工程有限公司 | 广东省广州市天河区颐和大厦**栋**** | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(常平镇重点道路非机动车道(环常南路、环常北路)护栏项目):
货物类(广东锐盛建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 交通管理设备 | 警示灯 | 路泰 | *.类型:太阳能四灯双面红蓝警示灯(管顶安装) 。 | ***.****(个) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | 交通管理设备 | 单柱标志杆 | 永利雄 | *.类型:钢管立柱***********。 *.铁件:加劲肋、法兰盘、抱箍、抱箍底衬、加劲肋。 *.钢构件热镀锌处理。 *.钢板***********+***化学螺栓固定地面。 | ***.****(根) | ***.**** | ***,***.**** |
| *** | 交通管理设备 | 反光砂桶 | 福鑫 | *.类型:反光砂桶。 *.规格、型号:*********。 *.内填**%的回填砂。 | ***.****(个) | **.**** | **,***.**** |
| *** | 交通管理设备 | 护栏插钢管(双管)△核心产品 | 永利雄 | *.镀锌钢管:φ****钢管(双层管)。 *.防腐刷油材质、工艺要求:钢管涂灰色防锈漆*层、刷环氧底漆*层后、再刷氟碳面漆*层。 *.备注:符合图样设计及规范要求。 | **,***.****(米) | **.**** | *,***,***.**** |
| *** | 交通管理设备 | 标记 | 锐盛 | *.类型:自行车标识标记线。 *.材料品种:热熔型漆。 *.规格尺寸:*********热熔划线。 | ***.****(个) | **.**** | **,***.**** |
| *** | 交通管理设备 | 水泥墩 | 锐盛 | *.护墩:水泥墩*******,间隔*米。 *.砼墩涂一层油漆,上黄下黑,详见图样。 | *,***.****(个) | **.**** | ***,***.**** |
| *** | 交通管理设备 | 标志牌 | 薪港 | *.类型:标志牌*反光膜Ⅳ类。 *.材质、规格尺寸:*******。 | ***.****(块) | ***.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁扬光、姚佳忻、梁海平、兰沧、赖灿华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 根据国家计委[计价格[****]****号]文和国家发改委[发改价格[****]***号]文的收费标准收取,按差额定率累进法计算,以中标人中标总金额作为收费的计算依据。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 常平镇重点道路非机动车道(环常南路、环常北路)护栏项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(常平镇重点道路非机动车道(环常南路、环常北路)护栏项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东锐盛建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 尊创科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东三丰建设(集团)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东众弘建工有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广州市翔通建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 深圳市鸿华通交通设施工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东明晔建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东福永建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东祥瀚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东明穗建业建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ||
| 广东丰利建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | ||
| 广东艾卓精密制造有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:《投标函》的“投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)”处未按照招标文件要求签署。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:东莞市公安局交通管理支队常平大队
地 址:东莞市常平镇板石大道**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:东莞市粤隆招标有限公司
地 址:广东省东莞市南城街道体育路*号鸿禧中心****号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:袁耀华
电 话:*************
东莞市粤隆招标有限公司
****年**月**日



