四川/遂宁-2025-08-29 00:00:00
遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目(二标段)第二次*勘察设计**评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目(二标段)第二次*勘察设计** | ||
项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 遂宁市新正工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | ****/*/** *:**:** |
公示期 | ****/*/** *:**:**至****/*/* *:**:** | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 | ****.** | ****.** | **.** |
第二名 | 中铁八局集团有限公司 | ****.** | ****.** | **.** |
第三名 | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | ****.** | ****.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 姜夕伟 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 谢鹏程 | 注册土木工程师(岩土)证 | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
道路专业负责人 | 舒航 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 邱季峰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 市政给水排水 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 龙飞 | 一级注册造价工程师 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁八局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何赓馀 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 王志明 | 注册土木工程师(岩土) | ************* | 岩土 | 高级 |
道路专业负责人 | 任曹庭 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
给排水专业负责人 | 孙世利 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水工程 | 高级 |
造价专业负责人 | 秦韬 | 一级注册造价工程师 | 建[造]************** | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜秋 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路桥隧 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 李嘉毅 | 注册土木工程师(岩土) | ************* | 岩土工程 | 高级 |
道路专业负责人 | 李刚 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路桥隧 | 正高级 |
给排水专业负责人 | 袁斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水 | 高级 |
造价专业负责人 | 纪淑萍 | 注册造价工程师 | 建[造]************** | 造价 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中铁八局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区绿色新城(*区)香林北路管廊及遂宁河东新区香林路北延线(二期)道路项目下穿达成上行线老涪江特大桥工程设计 | ****年*月 | ****年*月 | 涉及下穿铁路桥包含一座桥梁、综合管廊、雨污水管线,设计内容包括;桥梁工程、管廊工程、雨污水管线工程、施工图预算编制 | ******.* | 黄金平 |
遂宁市新城建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区芳洲北路二期道路及管廊项目(道路工程)设计 | ****年*月 | ****年**月 | 遂宁市河东新区二期芳洲北路道路设计为城市支路,此次设计道路全长约*****(不含桥梁长度),规划标准路幅宽***,道路面积约********,设计车速****/*。包含道路、匝道、排水、涵洞、光彩、交安、照明、景观、电力管沟或电力排管、海绵城市、智慧城市、智慧路灯(多杆合一)、**通道、基坑支护、道路附属工程等工程。 | ****** | 何赓馀 |
成都东方广益投资有限公司 | 成业路、成平路下穿铁路道路项目勘察 | ****年*月 | ****年**月 | 新建下穿铁路道路及相关附属设施:成业路(下穿铁路段)道路长约****,宽***;成平路(下穿铁路段)长约****,宽***。 | ****** | 何赓馀 |
成都成铁工程项目管理有限公司 | 广元市利州区金龙湖片区城乡一体化建设(配套道路二期)道路涉铁工程勘察 | ****年*月 | ****年**月 | 广元市利州区金龙湖片区城乡一体化建设(配套道路二期)道路主线涉铁段起点为**+***,终点为**+***,全长****,道路红线宽为***,双向四车道,路面采用沥青混凝土路面。道路主线在**+***处下穿广达线铁路路基,在**+***处下穿中粮专用线**+***处下穿中粮专用线**+***新南河大桥的第*孔下穿铁路。左侧人行道在****+**处下穿广大线铁路路基,在****+***处下穿中粮专用线路基。右侧人行道在****+***处下穿***+***南河大桥的第*孔,在****+***处下穿中粮专用线**+***新南河大桥第*孔。右侧人行道拟采用*×***现浇连续梁下穿广大线,路基下穿中粮专用线铁路桥梁。 | ****** | 薛林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中科科航工程设计有限公司,四川正盛岩土工程勘察设计有限公司 | ****.** | ****.** | **.** |
中铁成都规划设计院有限责任公司 | ****.** | ****.** | **.** |
中铁十局集团有限公司 | ****.** | ****.** | **.** |
成都市市政工程设计研究院有限公司 | *******:投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%,且投标人未在规定时间澄清。*******: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家*:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家*:标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。未按时澄清。专家*:投标报价低于最高投标限价相应价格的 **%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 **%,且未按时回复澄清内容。专家*:报价双底,未按时提价澄清回复。专家*:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理 | *******:投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%,且投标人未在规定时间澄清。*******: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家*:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家*:标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。未按时澄清。专家*:投标报价低于最高投标限价相应价格的 **%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 **%,且未按时回复澄清内容。专家*:报价双底,未按时提价澄清回复。专家*:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理 | **.** |
首辅工程设计有限公司 | 整个勘察纲要设计大纲得分低于该部分满分的**%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 | 整个勘察纲要设计大纲得分低于该部分满分的**%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 | **.* |
长春建工勘测规划设计有限公司 | *******:投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%,且投标人未在规定时间澄清。*******: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家*:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家*:标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。未按时澄清。专家*:投标报价低于最高投标限价相应价格的 **%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 **%,且未按时回复澄清内容。专家*:报价双底,未按时提价澄清回复。专家*:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理 | *******:投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%,且投标人未在规定时间澄清。*******: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家*:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家*:标报价低于最高投标限价相应价格的**%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的**%。未按时澄清。专家*:投标报价低于最高投标限价相应价格的 **%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 **%,且未按时回复澄清内容。专家*:报价双底,未按时提价澄清回复。专家*:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理 | **.** |
其它需公示的内容 | *、本项目未对中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩作出要求。 *、中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司:设计:******.** 元;波速钻孔:***.**元/孔;一般性钻孔 ****.** 元/孔;控制性钻孔****.** 元/孔;中铁八局集团有限公司:设计:******.** 元;波速钻孔:***.**元/孔;一般性钻孔 ****.** 元/孔;控制性钻孔****.** 元/孔;大连市市政设计研究院有限责任公司:设计:******.** 元;波速钻孔:***.**元/孔;一般性钻孔 ****.**元/孔;控制性钻孔****.**元/孔; | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市河东新区发展改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:遂宁市河东新区建设与交通运输局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。