【厦门市-厦门市公共资源交易中心】五缘湾北部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
2025-08-29
福建/厦门
中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】五缘湾北部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-08-29 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************五缘湾北部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

中铁七局集团有限公司

不符合第二章“投标人须知”前附表附录 * 第 * 项(*)*规定。

*

中国一冶集团有限公司

未提供委托代理人身份证明及员工在岗证明材料扫描件。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中建远南集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

福建创盛建设有限公司,福建富埕科技有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

中庆建设有限责任公司,福建源妙建筑工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

福建省交建集团工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

福建建工集团有限责任公司,厦门港务工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

中铁十一局集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

中建三局集团有限公司,厦门博瀛建设工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

广东省第一建筑工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中交一公局集团有限公司,厦门鹭建兴建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

青岛亿联建设集团股份有限公司,厦门溢景园林绿化工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

厦门市政工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

海峡宏基建工集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中铁四局集团有限公司,中铁四局集团有限公司,中新智链(厦门)建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

广西建工集团控股有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

广西建工集团第一安装工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中铁二十二局集团有限公司,厦门锦祥建设工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中建海峡建设发展有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中铁科建工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

福建路港(集团)有限公司,福建承匠建设有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

河北建工集团有限责任公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中建四局建设发展有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

陕西建工集团股份有限公司,陕西建工集团股份有限公司,福建金丰达建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

福建省埕坤建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

北京建工集团有限责任公司,福建省百川建设发展有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

福建中青旷博建设有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

广东金辉华集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

福建艺景生态建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中铁二局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

石家庄一建建设集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中亿丰建设集团股份有限公司,中闽铭泰集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

飞阳建设工程有限公司,海盈建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

四川公路桥梁建设集团有限公司,福建省二建集团(厦门)有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中铁五局集团有限公司,中铁东南投资有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建磊鑫(集团)有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中铁十八局集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

厦门鹭恒达建筑工程有限公司,厦门鹭恒达建筑工程有限公司,福建瀚翔泰建设工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建省五建建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

燕城建设集团有限公司

********.**

***

合格

蒋清松

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、石锦路(学府路*沿海大通道)城市主干道地下管网提质增效项目

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建博业建设集团有限公司

********.**

***

合格

陈志峰

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、中亚城片区污水主干管及补水干管工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

广州市市政工程机械施工有限公司,厦门市汇合装饰设计有限公司

********.**

***

合格

陈雄文

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书:粤****************;安全生产考核合格证书:粤建安*(****)*******;广东省职称证书:*************

编号:粤****************

*、荔城街改善人居环境工程—增城区挂绿湖安置新社区(荔城片区)周边市政配套工程(标段一~标段二)(第二标段)
*、同江市经济开发区污水处理及管网配套工程

评价等级:*

综合得分:**

*

中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司

********.**

***

合格

胥海波

名称:一级建造师注册证书

编号:川****************

*、南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目

评价等级:*

综合得分:**

*

福建省华荣建设集团有限公司

********.**

***

合格

陈自宁

名称:建造师证

编号:闽****************

*、海沧污水处理厂扩建工程
*、泉荣远东污水处理厂排海工程(陆域段)第一标段

评价等级:*

综合得分:**.***

*

武汉市汉阳市政建设集团有限公司,厦门辉煌装修工程有限公司

********.**

***

合格

姚海刚

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、汉阳区管网混错接改造及缺陷修复工程(一期)***
*、东西湖区市政污水衔接管网建设一期工程***总承包

评价等级:*

综合得分:**

*

福建三建工程有限公司

********.**

***

合格

赖晓琛

名称:中华人名共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、殿前街道正本清源完善工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

********

***

合格

张利锋

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程*标

评价等级:*

综合得分:**.*

*

上海宝冶集团有限公司,福建龙田生态建设集团有限公司

********.**

***

合格

李鹏飞

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:沪****************

*、启动区初期雨水工程(一期)

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁隧道局集团有限公司

********.**

***

合格

潘家加

名称:注册建造师执业资格证书

编号:粤****************

*、雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(*、*社区)配套市政道路、综合管网、排水管网系统工程施工招标 ******标段

评价等级:*

综合得分:**

**

中城投集团第八工程局有限公司,厦门中胤建筑工程有限公司

********.**

***

合格

高新春

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、齐齐哈尔市昂昂溪区城区雨污管网分流改造工程建设项目

评价等级:*

综合得分:**

**

济南城建集团有限公司,鲁班源集团有限公司

********.**

***

合格

商广伍

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:鲁****************

*、平阴县城区雨污分流管网提升改造工程
*、高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)***
*、小清河历山北路片区雨污分流工程施工

评价等级:*

综合得分:**

**

中国建筑第二工程局有限公司,闽鑫建工集团有限公司

********.*

***

合格

洪亮

名称:一级建造师注册证书

编号:京****************

*、当涂县城镇污水处理设施及配套管网一期***项目—姑孰镇
*、黄岩区城乡排水污水管道建设工程(***工程总承包)
*、启动区***(********段)、***(********段)、****(*******段)、*****、*****给排水工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁十四局集团有限公司

********.**

***

合格

刘聪

名称:一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证

编号:鲁****************

*、泾河新城泾河一街市政道路工程(泾河新城崇文塔西路(泾河二街*泾河三街)等市政道路工程施工)
*、济南市济泺路穿黄隧道工程
*、太原站东广场及配套路网工程
*、芜湖市城区污水次支管网完善工程(芜湖市城区污水系统提质增效***项目)
*、和县污水处理厂网一体化***项目*城区雨污分流改造工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中冶天工集团有限公司

********.**

***

合格

肖和锦

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:津****************

*、阳城县县城排水管道雨污分流改造工程
*、丽水市污水输送干管工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

北京城建集团有限责任公司,中磐建设集团有限公司

********.**

***

合格

彭志勇

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:京****************

*、高铁站片区排水管网系统工程(二期第二批)施工一标段

评价等级:*

综合得分:**

**

中国二十冶集团有限公司,福建中胜华兴建工集团有限公司

********.*

***

合格

陈浩

名称:注册建造师执业资格证书

编号:沪****************

*、东西湖西部片区雨污分流改造及排水系统完善工程***项目**子项一:慈惠地区雨污分流改造及排水系统完善工程
*、东西湖西部片区雨污分流改造及排水系统完善工程***项目**子项二:走马岭地区雨污分流改造及排水系统完善工程
*、东西湖西部片区雨污分流改造及排水系统完善工程***项目**子项三:新沟地区雨污分流改造及排水系统完善工程
*、东西湖西部片区雨污分流改造及排水系统完善工程***项目**子项四:高桥二路(汉宜铁路~***国道)排水工程

评价等级:*

综合得分:**

**

湖南顺天建设集团有限公司,福建德筑建设有限公司

********

***

合格

刘学武

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:湘****************

*、桂东县城乡给排水设施建设项目(三标段)***总承包
*、江永县贫困村综合基础设施建设项目松柏瑶族乡松柏社区等三个贫困村污水处理 工程(***)

评价等级:*

综合得分:**

**

中交第二航务工程局有限公司,厦门拓源建设工程有限公司

********.**

***

合格

李志成

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(*、*社区)配套排水管网系统工程二期
*、汤逊湖污水处理厂尾水排江工程设计采购施工总承包(***)

评价等级:*

综合得分:**

**

厦门海投工程建设有限公司,厦门华丽新建筑装饰集团有限公司

********.**

***

合格

庄玉灿

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、永春县污水处理厂扩建配套管网三期工程

评价等级:*

综合得分:**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

中国一冶集团有限公司

未提供委托代理人身份证明及员工在岗证明材料扫描件。

*

中铁七局集团有限公司

不符合第二章“投标人须知”前附表附录 * 第 * 项(*)*规定。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:刘红梅;郑培林;邱晓红;郑勇杰;朱玉宇

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司

**.**

*

上海宝冶集团有限公司,福建龙田生态建设集团有限公司

**.**

*

中城投集团第八工程局有限公司,厦门中胤建筑工程有限公司

**.**

*

济南城建集团有限公司,鲁班源集团有限公司

**.**

*

中国建筑第二工程局有限公司,闽鑫建工集团有限公司

**.**

*

北京城建集团有限责任公司,中磐建设集团有限公司

**.*

*

福建博业建设集团有限公司

**.**

*

厦门海投工程建设有限公司,厦门华丽新建筑装饰集团有限公司

**.**

*

武汉市汉阳市政建设集团有限公司,厦门辉煌装修工程有限公司

**.**

**

中交第二航务工程局有限公司,厦门拓源建设工程有限公司

**.**

**

中铁隧道局集团有限公司

**.**

**

燕城建设集团有限公司

**.**

**

福建三建工程有限公司

**.**

**

福建省华荣建设集团有限公司

**.**

**

中铁十四局集团有限公司

**.**

**

中冶天工集团有限公司

**.**

**

广州市市政工程机械施工有限公司厦门市汇合装饰设计有限公司

**

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

**

**

湖南顺天建设集团有限公司,福建德筑建设有限公司

**.**

**

中国二十冶集团有限公司,福建中胜华兴建工集团有限公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中城投集团第八工程局有限公司,厦门中胤建筑工程有限公司

三、公示时间:********日至********日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市湖里区住房和建设局

招标人地址:福建省厦门市湖里区禾山路***号

招标人联系方式:施瑜,***********

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序