2025年城市管理媒体宣传策划服务项目结果公告
2025-08-28
广东/广州
中标结果
2025年城市管理媒体宣传策划服务项目结果公告
广东/广州-2025-08-28 00:00:00

****年城市管理媒体宣传策划服务项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:*****************

二、项目名称:****年城市管理媒体宣传策划服务项目

三、采购结果

合同包*(市容品质提升媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东南方都市报经营有限公司 广州市黄埔区黄埔大道东***号**层自编**单元**室 ***,***.**元

合同包*(城市综合执法媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东触电传媒科技有限公司 广州市越秀区环市东路*******号自编**号****房 ***,***.**元

合同包*(改革创新发展媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
人民日报华南报业发展部 广州市天河区黄埔大道***号**楼 ***,***.**元

合同包*(垃圾综合治理媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东羊城晚报数字媒体有限公司 广州市越秀区东风东路***号 ***,***.**元

合同包*(民生服务保障媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州璀颖文化传播有限公司中山分公司 中山市火炬开发区江陵西路*号*幢*楼*** ***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(市容品质提升媒体宣传策划服务):

服务类(广东南方都市报经营有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*** 广告宣传服务 市容品质提升媒体宣传策划服务 详见响应文件《* 分项报价表》 详见响应文件《* 分项报价表》 详见响应文件《* 分项报价表》 详见响应文件《* 分项报价表》

合同包*(城市综合执法媒体宣传策划服务):

服务类(广东触电传媒科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*** 广告宣传服务 城市综合执法媒体宣传策划服务 城市综合执法媒体宣传策划服务 以采购文件要求为准 自合同签订之日起一年 以采购文件要求为准

合同包*(改革创新发展媒体宣传策划服务):

服务类(人民日报华南报业发展部)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*** 广告宣传服务 改革创新发展媒体宣传策划服务 按竞争性磋商文件要求 按竞争性磋商文件要求 自合同签订之日起一年 按竞争性磋商文件要求

合同包*(垃圾综合治理媒体宣传策划服务):

服务类(广东羊城晚报数字媒体有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*** 广告宣传服务 垃圾综合治理媒体宣传策划服务 *.以环卫设施品质提升为主题,汇编制作画册,并印刷***本。供应商需组织专业摄影人员对全市指定环卫设施进行拍摄,并对拍摄图片进行优化处理。供应商根据采购人提供的材料进行全册文案撰写、修图调色及编辑排版。 *.围绕生活垃圾源头减量、生活垃圾分类收运处置生活垃圾终端处理设施建设运营管理,环卫设施建设改造升级,根据采购人指定内容前往实地开展调研,形成总结性调研成果*篇,并推荐至广东省级媒体。 *.包括但不限于以上主题,结合工作重点亮点,根据采购人指定时间和地点,组织专业摄影摄像团队进行拍摄,形成三个专题系列内容。每个专题内容至少拍摄两次,每次拍摄不少于**张高水平图片,照片分辨率不低于******,需进行调色优化;每次拍摄不少于十分钟高质量视频素材,视频规格为全高清分辨率****×****及以上,拍摄镜头应包括多种景别,充分展现业务内容,且需配备无人机进行航拍。 *.协调广东省级媒体手机客户端开设广州城管主题专栏,用于收录广州城管各类推送报道。 *.向广东省级媒体推荐并采纳广州城管图文、视频稿件总计不少于**次。 *.以环卫设施品质提升为主题,汇编制作画册,并印刷***本。供应商需组织专业摄影人员对全市指定环卫设施进行拍摄,并对拍摄图片进行优化处理。供应商根据采购人提供的材料进行全册文案撰写、修图调色及编辑排版。 *.围绕生活垃圾源头减量、生活垃圾分类收运处置生活垃圾终端处理设施建设运营管理,环卫设施建设改造升级,根据采购人指定内容前往实地开展调研,形成总结性调研成果*篇,并推荐至广东省级媒体。 *.包括但不限于以上主题,结合工作重点亮点,根据采购人指定时间和地点,组织专业摄影摄像团队进行拍摄,形成三个专题系列内容。每个专题内容至少拍摄两次,每次拍摄不少于**张高水平图片,照片分辨率不低于******,需进行调色优化;每次拍摄不少于十分钟高质量视频素材,视频规格为全高清分辨率****×****及以上,拍摄镜头应包括多种景别,充分展现业务内容,且需配备无人机进行航拍。 *.协调广东省级媒体手机客户端开设广州城管主题专栏,用于收录广州城管各类推送报道。 *.向广东省级媒体推荐并采纳广州城管图文、视频稿件总计不少于**次。 自合同签订之日起一年。 符合采购人服务标准要求(*)项目完成后采购人按照相关标准、磋商文件要求、成交人的响应文件及本项目合同对项目的成果(包括但不限于各类宣传稿件、宣传应答口径、宣传活动现场照片、数据成果等)服务质量、人员情况、团队管理等方面进行验收。 (*)验收完毕由采购人及成交人在验收报告上盖章确认。 (*)对验收不合格的部分,成交人应在采购人规定时间内及时整改完善直至合格,否则,采购人有权解除合同。

合同包*(民生服务保障媒体宣传策划服务):

服务类(广州璀颖文化传播有限公司中山分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*** 广告宣传服务 民生服务保障媒体宣传策划服务 民生服务保障媒体宣传策划服务 按照竞争性磋商文件采购需求要求执行。 自合同签订之日起一年。 按照竞争性磋商文件采购需求要求执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雷青峰张容容陈里健(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原国家计委颁发的计价[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委颁发的发改价[****]***号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,各采购包按差额定率累进法计算收取(服务类)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 市容品质提升媒体宣传策划服务 *.***** 中标(成交)供应商
* 城市综合执法媒体宣传策划服务 *.***** 中标(成交)供应商
* 改革创新发展媒体宣传策划服务 *.***** 中标(成交)供应商
* 垃圾综合治理媒体宣传策划服务 *.***** 中标(成交)供应商
* 民生服务保障媒体宣传策划服务 *.***** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(市容品质提升媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
广东南方都市报经营有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州璀颖文化传播有限公司中山分公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
佛山市玖零代软件科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州博纵广告有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *
新华网广东有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** *

合同包*(城市综合执法媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
广东触电传媒科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
佛山市玖零代软件科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州璀颖文化传播有限公司中山分公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州博纵广告有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *

合同包*(改革创新发展媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
人民日报华南报业发展部 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
佛山市玖零代软件科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州璀颖文化传播有限公司中山分公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州博纵广告有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *
广州向上青年策划设计有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** *
广州国晟新媒体有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** *

合同包*(垃圾综合治理媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
广东羊城晚报数字媒体有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州璀颖文化传播有限公司中山分公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
佛山市玖零代软件科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州博纵广告有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *
广东南方都市报经营有限公司 不通过符合性审查,原因是:为评审采购包*的第一成交候选人。

合同包*(民生服务保障媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
广州璀颖文化传播有限公司中山分公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
佛山市玖零代软件科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广州博纵广告有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广东创逸传媒科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** *
国广国际在线网络(北京)有限公司 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权委托书中的被授权人未按规定签字或盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:广州市城市管理和综合执法局

地 址:广州市越秀区文明路贤思街**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:广东省机电设备招标有限公司

地 址:广州市环市中路***号金鹰大厦*楼***室

联系方式:************、************

*.项目联系方式

项目联系人:李小姐、黄小姐

电 话:************、************

广东省机电设备招标有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序