江苏/徐州-2025-08-28 00:00:00
徐州市传染病医院改扩建项目二期智能化工程中标候选人公示第*次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
徐州市传染病医院改扩建项目二期智能化工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市传染病医院的徐州市传染病医院改扩建项目二期智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,*值抽取为:********.**,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 浪潮通信信息系统有限公司(联合体成员:江苏科安电子科技发展有限公司) | 江苏中科智能系统有限公司 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 赖唐春 | 刘湘盈 | 王坤 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / |
*.*中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
浪潮通信信息系统有限公司(联合体成员:江苏科安电子科技发展有限公司) | 镇雄县第二人民医院信息化建设工程 | 云南云投公共资源投资开发昭通有限公司 |
达州市城市大脑调度中枢指挥大厅建设项目 | 达州市云上智慧数字科技有限公司 | |
富顺县公共停车场建设项目设备采购 | 富顺县富兴公共交通运业有限公司 | |
山东中医药大学附属医院西院区综合楼二期建设项目智能化工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | |
江苏中科智能系统有限公司 | 文星公寓扩建项目智能化工程 | 苏州工业园区教育发展投资有限公司 |
新建太仓市娄江新城医院(上海交通大学医学院附属瑞金医院太仓分院)智能化项目标段三 | 太仓德瑞健康产业有限公司 | |
浙大邵逸夫医院绍兴院区智能化项目 | 绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司 | |
文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目智能化工程一标段 | 太仓市文化教育投资集团有限公司 | |
江苏鼎驰电子科技有限公司 | 徐州市公安局新建业务技术用房信息化工程项目(信息化工程设备采购及系统软件) | 徐州市公安局 |
睢宁县公安局“情指勤舆”一体化指挥中心智能化工程 | 睢宁县公安局 | |
徐州市市级执法办案管理中心项目(信息化工程) | 徐州市公安局 | |
徐州市公安局泉山分局指挥中心设备采购 | 徐州市公安局泉山分局 |
*.*中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
浪潮通信信息系统有限公司(联合体牵头人)、江苏科安电子科技发展有限公司(联合体成员) | 山东中医药大学附属医院西院区综合楼二期建设项目智能化工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
江苏中科智能系统有限公司 | 文星公寓扩建项目智能化工程 | 苏州工业园区教育发展投资有限公司 |
新建太仓市娄江新城医院(上海交通大学医学院附属瑞金医院太仓分院)智能化项目标段三 | 太仓德瑞健康产业有限公司 | |
江苏鼎驰电子科技有限公司 | 徐州市公安局泉山分局指挥中心设备采购 | 徐州市公安局泉山分局 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 浙江艺拓电子有限公司 | 投标保函未上传彩色电子扫描件 |
* | 浙江众诚智能信息有限公司 | 投标保函未上传彩色电子扫描件 |
* | 内蒙古电子科技有限责任公司 | 投标保函未上传彩色电子扫描件 |
* | 北京方法科技发展有限公司 | 投标保函未上传彩色电子扫描件 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
* | 浪潮通信信息系统有限公司(联合体成员:江苏科安电子科技发展有限公司) | ********.** | ** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏中科智能系统有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.* | **.** | **.** |
* | 江苏南工科技集团有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中邮建技术有限公司 | ********.** | *.** | * | *.* | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江爱达科技有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | **.* | **.* |
* | 广东省电信规划设计院有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 光谷技术有限公司(联合体成员:江苏移动信息系统集成有限公司) | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京东大智能化系统有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江今越科技有限公司 | ********.** | *.** | * | *.* | **.** | ||
** | 苏柏科技有限公司 | ********.** | *.** | * | *.* | **.** | ||
** | 南京南大四维科技发展有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 中通服咨询设计研究院有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 朗高科技有限公司 | ********.** | *.** | * | *.* | **.** | ||
** | 浙江省邮电工程建设有限公司 | ********.** | *.** | * | *.* | **.** | ||
** | 中通服网盈科技有限公司 | ********.** | *.* | * | *.** | **.** | ||
** | 信通达智能科技有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 北京斯迪克信息技术有限公司 | ********.** | *.* | * | *.** | **.** | ||
** | 航天科工广信智能技术有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 中通服和信科技有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 北京中电裕华工程科技有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 中邮科通信技术股份有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 江苏屹耘智能工程有限公司 | ********.** | *.** | * | *.* | **.** | ||
** | 科大国创软件股份有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 浙江中控信息产业股份有限公司 | ********.** | *.** | * | *.* | **.** | ||
** | 浙江华和万润信息科技有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 四川君逸数码科技股份有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 华创电子股份有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 苏州朗捷通智能科技有限公司(联合体成员:徐州交控智能科技有限公司) | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 浙江华是科技股份有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 重庆思源建筑技术有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** | ||
** | 浙江东冠信息技术有限公司 | ********.** | *.** | * | * | **.** | ||
** | 山东亚安建筑工程有限公司 | ********.** | *.** | * | *.** | **.** |
拟确定中标人:浪潮通信信息系统有限公司(联合体成员:江苏科安电子科技发展有限公司)
六、备注:
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市传染病医院
日期:****年*月**日