开放大道西、新都路北等地块便民健身设施改造项目评标结果公示
2025-08-28
江苏/盐城
中标结果
开放大道西、新都路北等地块便民健身设施改造项目评标结果公示
江苏/盐城-2025-08-28 00:00:00
江苏/盐城-2025-08-28 00:00:00
开放大道西、新都路北等地块便民健身设施改造项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开放大道西、新都路北等地块便民健身设施改造项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的开放大道西、新都路北等地块便民健身设施改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏锦业建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏锦业建设工程有限公司 | 景平 | 二级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏锦业建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 山东长皓建筑工程有限公司 | 投标报价高于招标文件要求的最高限价 |
* | 江苏劲驰建筑科技有限公司 | 首次下载招标文件**、最后上传投标文件**特征码编号相同 |
* | 江苏金黑建设工程有限公司 | 项目负责人*证未按招标文件要求上传 |
* | 中元润投(河南)科技有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的企业变更证明相关手续 |
* | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 工期超过招标文件要求 |
* | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**特征码编号相同 |
* | 兴盐建设集团有限公司 | 最后上传投标文件**特征码编号相同 |
* | 江苏宏川源建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**特征码编号相同 |
* | 河南容川建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺函中项目名称填写错误 |
** | 江苏佳昊木一工程技术有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签名 |
** | 江苏升发建设工程有限公司 | 无资质证书、安全生产许可证、营业执照等 |
** | 河南正策建筑工程有限公司 | 最后上传投标文件**特征码编号相同 |
** | 四川西蜀蓝桥建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**特征码编号相同 |
** | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 投标报价高于招标文件要求的最高限价 |
** | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**特征码编号相同 |
** | 浙江中谦建设工程有限公司 | 上传的安全许可证有效期模糊不清楚 |
** | 江苏泰索达建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**、最后上传投标文件**特征码编号相同 |
** | 江苏兆安建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函未签字或盖印章 |
** | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏淮源建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏劻龙建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏企能建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏固之城建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏润均建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
* | 辽宁弘雅建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏锦业建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏奥迪建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏尚柏建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏锦业建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: ****年**月**日