马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程第1标段
2025-08-29
四川 招标采购
马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程第1标段
四川-2025-08-29 00:00:00

马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程第*标段

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程评标结果公示
项目及标段名称马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程
项目业主马尔康市日部乡人民政府项目业主联系电话***********
招标人马尔康市日部乡人民政府招标人联系电话***********
招标代理机构四川合瑞达通建设有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点标室**(成都)开标时间********** **:**:**
公示期********** **:**:**至********** **:**:**投标最高限价(元)********.******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中嘉洪春国际建设有限公司********.**********.*****
第二名四川盛元祥建筑工程有限公司********.**********.****
第二名辉阳集团有限公司********.**********.****
第二名四川塬皓工程技术有限公司********.**********.****
第三名四川顶圣建设工程有限公司********.**********.****
第三名标领建设集团有限公司********.**********.****
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人漆瑞建造师证川****************交通工程中级
项目技术负责人赵静职称证********交通工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王小艳建造师注册证书川****************//
项目技术负责人张春莉职称证*********公路与桥梁中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张水林建造师注册证书鄂************路桥/隧道工程中级
项目技术负责人夏丰满职称证******************路桥/桥梁工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘岚二级建造师注册证书川****************公路工程中级
项目技术负责人赵欣职称证**********城市道路与交通工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人华侨二级建造师注册证书川****************市政道路桥梁工程中级
项目技术负责人周川职称证*******公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗钰二级建造师注册证书川****************市政工程中级
项目技术负责人黄万碧职称证工******公路中级
第一中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安岳县公路养护管理段****安岳县镇子镇治水村至镇子镇小学大修段****安岳县岳阳镇飞龙桥站至红双村岳城街道弃土场至镇子镇治水村镇子镇小学至周礼镇与资中界中修段养护工程和****安岳县通贤安宁村至人和岔路口段预防性养护工程****年*月**日****年**月**日国道****线,二级公路,设计速度为****/*。起于通贤镇安宁村(遂宁界)*****+***,止于周礼镇与资中交界处*****+***;全长约**.***公里。********元向海艳
西充县环达交通投资有限公司国道***线西充县城区过境段改建工程(**+******+***)****年*月**日****年**月**日国道***线西充县城区过境段改建工程(**+******+***)全长*.***公里,合同金额:*****.****万元。*********元罗小波
阆中机场建设有限公司阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(***)****年*月*日****年*月**日*、路基工程:清理表土********、路基挖土方********、路基挖石方*********、路基填筑*********、挖软土********、软基换填连砂石********、抛石挤淤******、碎石桩*******、褥垫层*******、强夯地基********、冲击碾压********、土工格栅********、***轻质土*******(含砌块)、盲沟******、植草护坡********、预制实心六角块护坡*****、喷射混凝土护坡******、混凝土防护******、土工编织物防护*******、无面板包裹式加筋防护****.***、排水沟*******。*、路面工程*、涵洞工程*、排水工程*、电力工程*、通信工程*、交安工程*、照明工程*、绿化工程:栽植香樟****株。*********元夏云
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川盛元祥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛元祥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛元祥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(辉阳集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(辉阳集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(辉阳集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川顶圣建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顶圣建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顶圣建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川进达建筑工程有限公司********.**********.****.*
宁夏交通建设股份有限公司********.**********.****.**
朔方集团有限公司******:投标文件(报价文件)封面未盖章******:投标文件封面未盖章******:投标文件(报价文件)封面未按招标文件要求盖章。******:投标文件(报价文件)封面未盖章******:投标文件(投标报价)封面未按招标文件要求盖章******:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章******:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章******:投标文件(报价文件)封面未盖章******:投标文件封面未盖章******:投标文件(报价文件)封面未按招标文件要求盖章。******:投标文件(报价文件)封面未盖章******:投标文件(投标报价)封面未按招标文件要求盖章******:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章******:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章*
江西尚豪佳建设工程有限公司******:: 未按“投标人须知”正文第*.*.* 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 ******:无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 ******: 未按照“投标人须知”正文第*.*.* 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求******:*.未按投标人须知正文*.*.*条规定逐条说明其信誉情况;*.无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。******:投标人承诺其法人、项目经理有行贿犯罪行为,未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺。******:行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求******:未按“投标人须知”正文第*.*.* 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。******:: 未按“投标人须知”正文第*.*.* 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 ******:无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 ******: 未按照“投标人须知”正文第*.*.* 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求******:*.未按投标人须知正文*.*.*条规定逐条说明其信誉情况;*.无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。******:投标人承诺其法人、项目经理有行贿犯罪行为,未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺。******:行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求******:未按“投标人须知”正文第*.*.* 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。*
中冀宇轩建设工程有限公司********.**********.*****
四川顶圣建设工程有限公司********.**********.*****
标领建设集团有限公司********.**********.*****
安富实业控股集团有限公司********.**********.****.**
江西奥柏路桥工程有限公司********.**********.****.**
四川速能建设工程有限公司********.**********.****.**
山西巨衡达建设工程有限公司********.**********.****.**
四川兴天地建设工程有限公司********.**********.****.**
四川松雁建设工程有限公司********.**********.****.**
瀚景建设集团有限公司********.**********.****.**
四川泽新建设工程有限公司********.**********.****.**
山西天乾科技有限公司********.**********.****.**
四川鸿吉建设工程有限公司********.**********.****.**
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:马尔康市发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:马尔康市交通局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序