新街镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建TXXJ2025NLTD-SG1标段评标结果公示
2025-08-28
江苏/淮安
中标结果
新街镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建TXXJ2025NLTD-SG1标段评标结果公示
江苏/淮安-2025-08-28 00:00:00

新街镇****年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程项目评标结果公示

发布部门:泰兴市新街镇人民政府 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:新街镇****年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程

项目编号:*****************

标段名称:****************

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,新街镇****年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程项目, ****************标段:
第一中标候选人*: 江苏路翔交通工程有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 葛小琴
第二中标候选人*: 江苏航盛建设工程有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 吴玉梅
第三中标候选人*: 成盛建设集团有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 唐修平
废标原因分别如下:
江苏晟哲建筑工程有限公司,项目总工业绩不满足招标文件要求,予以否决投标处理;金土建设集团有限公司二信封未上传,予以否决投标处理。江苏信成交通工程有限公司在规定时间内未响应招标人发出的通知,未提供其能正常履行合同的相关证明材料,根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招投标法实施条例》及招标文件的相关条款,取消其第一中标候选人资格,并按照原评审的中标候选人名单排序依次确定原第二中标候选人江苏路翔交通工程有限公司为第一中标候选人,原第三中标候选人江苏航盛建设工程有限公司为第二中标候选人,原第四名成盛建设集团有限公司为第三中标候选人。

序号

投标人

投标报价(元)

报价得分

履约信誉得分

总分

中标候选人排序

*

江苏路翔交通工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*

*

*

江苏航盛建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*

*

*

成盛建设集团有限公司

*******.**

**.**

*

**.*

*

*

江苏科拓建设有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


*

南京路友道路工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


*

江苏奥新建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


*

江苏远通交通工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


*

江苏欣明交通工程有限公司

*******.**

**.**

*

**


*

江苏浚祺建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

江苏鑫至建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

南京宁通路桥工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

江苏高强建设工程有限公司

*******.*

**.**

*

**.*


**

江苏民生建设有限公司

*******

**.**

*.**

**.**


**

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**


**

江苏雄速建设管理有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

中晔建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.*

**.*


**

江苏绿凯建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.*

**.*


**

江苏源升建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.*

**.*


**

丹阳市公路道路养护工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

江苏祥安建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.*

**


**

苏州煜豪工程技术有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

江苏常凌交通工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

江苏惠海建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

江苏齐达路桥工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

江苏四通路桥工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

江苏楚舜建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

江苏佳宇建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

扬州汇通建设有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

徐州路坤路桥工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

江苏骏豪建设工程有限公司

*******.*

**.**

*

**.*


**

江苏兴达交通建设有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

盐城市洪武建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.*

**.*


**

江苏盐强建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.*

**.*


**

江苏清耀建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

**


**

泰兴市金华公路养护工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

江苏华泰路桥建设集团有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

江苏美华交通工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

江苏鼎尊建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.*

**.*


**

扬州天达建设集团有限公司

*******.**

**.**

*

**.*


**

江苏美烁建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

江苏宏达交通工程有限公司

*******.*

**.**

*

**.*


**

江苏顺达公路工程有限公司

*******.**

**.**

*.*

**.*


**

涟水县路桥工程建设养护有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**


**

江苏步步高建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**


**

江苏金堰交通工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.*



若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(泰兴市新街镇人民政府)书面提出。

异议联系人:白蓉 联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:泰州市公共资源交易中心评标(*)室

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序