河南/三门峡-2025-08-29 00:00:00
[河南省·三门峡市·义马市][公开招标][设计]一标段
【信息时间:********** **:**:**阅读次数: 】
义马市食用菌产业园项目一标段(项目编号:****[****]*********)于****年**月**日在义马市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
联合体牵头人:福航建工有限公司 联合体成员一:北京清大原点建筑设计有限公司 |
联合体牵头人:河南锦达建设有限公司 联合体成员一:河南省城乡建筑设计院有限公司 |
联合体牵头人:河南中灿建设工程有限公司 联合体成员一:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
|
投标报价(%) |
建安工程费:经财政评审后金额的**% 设计费:经财政评审后建安工程费的*.*% |
建安工程费:经财政评审后金额的**.**% 设计费:经财政评审后建安工程费的*.**% |
建安工程费:经财政评审后金额的**.**% 设计费:经财政评审后建安工程费的*.***% |
|
项目负责人(即施工项目经理) |
白玲玲 |
任俊国 |
程华斌 |
|
质量要求 |
设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查。 施工质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查。 施工质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查。 施工质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
|
计划工期 |
***日历天(含设计周期***日历天) |
***日历天(含设计周期***日历天) |
***日历天(含设计周期***日历天) |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
联合体牵头人:福航建工有限公司 联合体成员一:北京清大原点建筑设计有限公司 |
白玲玲 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
豫**************** |
|
李志 |
设计负责人 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
|
联合体牵头人:河南锦达建设有限公司 联合体成员一:河南省城乡建筑设计院有限公司 |
任俊国 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
豫 **************** |
|
郁向前 |
设计负责人 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
|
联合体牵头人:河南中灿建设工程有限公司 联合体成员一:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
程华斌 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
豫**************** |
|
丁智广 |
设计负责人 |
一级注册建筑师 |
*********** |
*.*中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
联合体牵头人:福航建工有限公司 联合体成员一:北京清大原点建筑设计有限公司 |
上海维修中心房屋加固整修工程 |
中国人民解放军***** 部队 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
宜阳县莲庄镇礼渠村美丽乡村提升工程 |
宜阳县莲庄镇人民政府 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
洛阳市洛龙区住房和城乡建设局地勘三院、地矿一院、锦园小区(二期)等七个老旧小区改造新增项目第三标段:地勘三院新增改造项目 |
洛阳市洛龙区住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
宜阳县城关镇水磨头学校教学楼工程 |
宜阳县城关镇水磨头学校 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
洛宁县景阳镇山底中学维修改造项目 |
景阳镇山底中学 |
****年**月**日 |
******.** |
|
|
湖南临武乡村振兴物流集散中心(*型保税物流中心)一期设计采购施工运营(***+*)总承包 |
临武县临东开发投资有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
|
山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包 |
榆次区教育局 |
****年**月**日 |
********.** |
|
|
丰城中专学生公寓及食堂加风雨球场工程设计采购施工总承包(***) |
丰城中等专业学校 |
****年**月**日 |
********.** |
|
|
青海曹家堡保税物流中心(* 型)及综合配套工程商务* 区青海昆仑国际公寓项目——建筑工程设计 |
青海省临空经济区开发投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
贵港市城西汽车低碳经济产业园项目设计 |
广西贵港市金投盛鑫投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
中日韩生物科技及高端装备制造产业基地建设工程一期设计施工总承包项目 |
山东正方控股集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
|
联合体牵头人:河南锦达建设有限公司 联合体成员一:河南省城乡建筑设计院有限公司 |
汾阳市文峰东街棚户区改造*区普通商品住房及安置住房项目*#*#*#*#*#楼 |
汾阳市泽中房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
郑州航空港经济综合实验区大马村等**个村庄城中村改造项目【郑港出(****)**号(网)地块】勘察设计 |
郑州航空港区保瑞置业有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
长垣明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造) |
长垣县南浦办事处新农村建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
联合体牵头人:河南中灿建设工程有限公司 联合体成员一:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
太谷县龙湖金谷商住小区*#、*#、*#、**#、**#住宅楼 |
太谷县龙湖房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
海南州绿色产业发展园区标准化厂房及附属设施(一期)建设项目 |
海南州绿色产业发展园区管理委员会 |
****年**月**日 |
******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
联合体牵头人:福航建工有限公司 联合体成员一:北京清大原点建筑设计有限公司 |
洛阳市涧西区教育局洛阳市东升第三初级中学运动场项目工程项目 |
洛阳市涧西区教育局 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
联合体牵头人:河南锦达建设有限公司 联合体成员一:河南省城乡建筑设计院有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
联合体牵头人:河南中灿建设工程有限公司 联合体成员一:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
||
|
* |
投标人(联合体投标的,则为联合体所有成员)须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照。 |
||
|
* |
设计资质:投标人须具有建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合资质证书或具有建设行政主管部门核发的有效的建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;(若联合体投标,由联合体成员提供) 施工资质:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 |
||
|
* |
(*)拟派设计负责人需具备壹级注册建筑师且具有建筑专业高级及以上技术职称。(*)拟派施工项目负责人具有建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(*证),且无在建工程(以投标人提供的项目经理无在建工程承诺书为准),须提供本单位缴纳的社保证明。 |
||
|
* |
投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(****年、****年、****年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,(企业成立不足*年的按已有年份提供,若联合体投标,由联合体牵头人提供)。 |
||
|
* |
投标人具有依法缴纳税收的良好记录;提供企业缴纳税收的证明材料(完税凭证或银行回单凭证)(依法免税企业,应提供相关证明文件,若联合体投标,由联合体牵头人提供)。 |
|
|
|
* |
投标人须出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺函(投标人出具承诺函,若联合体投标,联合体成员均须提供)。 |
|
|
|
* |
参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******)“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**);提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起,投标文件递交截止时间止(若联合体投标,联合体成员均须提供)。 |
|
|
|
* |
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址****://***.****.***.**/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息(若联合体投标,联合体成员均须提供) |
|
|
|
* |
本次招标接受联合体投标。联合体投标,应满足以下要求: 注:联合体各方需至少具有上述资质之一且与其联合体协议中分工内容相对应,牵头方必须为施工单位,联合体投标的,应满足下列要求: (*)联合体成员不超过*家(含联合体牵头人); (*)若联合体投标人有两家及以上成员共同承担相同设计专业或施工专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级; (*)联合体各方应签订联合体协议书明确各方权利义务; (*)联合体各方签订共同投标协议后,联合体各方不得再以自己名义单独(或与其他单位组成新的联合体)参与同一标段下的投标; (*)联合体中标后联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任; (*)联合体的牵头人应被授权作为联合体各方的代表,承担责任和接受指令; (*)获取招标文件时,应以联合体牵头人的名义获取,并以联合体牵头人的名义递交投标文件;联合体牵头人法定代表人或其授权代表负责签署本次投标相关资料,其他联合体成员必须予以认可。 |
|
|
|
** |
本项目资格审查方式为资格后审,资格审查不合格者,取消其投标资格。 |
|
|
|
** |
投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注,被标注异常的不能承揽新的工程(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)。 |
|
|
|
** |
本项目二、三、四标段不接受联合体投标 |
|
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
|
* |
联合体牵头人:福航建工有限公司 联合体成员一:北京清大原点建筑设计有限公司 |
响应 |
|
* |
联合体牵头人:河南锦达建设有限公司 联合体成员一:河南省城乡建筑设计院有限公司 |
响应 |
|
* |
联合体牵头人:河南中灿建设工程有限公司 联合体成员一:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:
中铁十局集团有限公司联合体成员二河南珞宁信息科技有限公司资质不符合招标公告第*条注(*)款要求;上海宝冶集团有限公司、中国二治集团有限公司两家投标人的投标保函截止时间不超过投标有效期的截止时间****年**月**日**时**分,以上三家公司未能通过初步评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
联合体牵头人:福航建工有限公司 联合体成员一:北京清大原点建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
联合体牵头人:河南锦达建设有限公司 联合体成员一:河南省城乡建筑设计院有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
联合体牵头人:河南中灿建设工程有限公司 联合体成员一:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
联合体牵头人:林州市永盛建筑有限公司 联合体成员一:中衍设计集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
联合体牵头人:福航建工有限公司 联合体成员一:北京清大原点建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
联合体牵头人:河南锦达建设有限公司 联合体成员一:河南省城乡建筑设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
联合体牵头人:河南中灿建设工程有限公司 联合体成员一:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
联合体牵头人:林州市永盛建筑有限公司 联合体成员一:中衍设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
联合体牵头人:福航建工有限公司 联合体成员一:北京清大原点建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
联合体牵头人:河南锦达建设有限公司 联合体成员一:河南省城乡建筑设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
联合体牵头人:河南中灿建设工程有限公司 联合体成员一:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
联合体牵头人:林州市永盛建筑有限公司 联合体成员一:中衍设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
*、开标日期:****年**月**日**时**分
*、开评地点:义马市公共资源交易中心开标一室
*、评标地点:义马市公共资源交易中心评标一室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示时间内向招标人或招标代理机构提出。公示时间满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公示的媒体
本次中标候选人公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
十、联系方式
*、招标人信息
招标人:义马市农投菘田农业开发有限公司
地 址:河南省三门峡市义马市千秋路街道千秋路中段市宾馆北楼***室
联系人:周成军
联系电话:***********
*、监督单位信息
监督部门:义马市住房和城乡建设局
联系电话:************
*、招标代理机构信息
代理机构:河南荣达工程咨询有限公司
地 址:郑州市高新区莲花街***号龙鼎创富中心*号楼*层
联 系 人:周华敏
联系电话:***********



