外城河(如泰运河至盈临门桥段)整治工程施工中标候选人公示
2025-08-29
江苏/淮安 中标结果
外城河(如泰运河至盈临门桥段)整治工程施工中标候选人公示
江苏/淮安-2025-08-29 00:00:00
江苏/淮安-2025-08-29 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 江苏吉元建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 王金广 | 王楹 | 张娟 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、汤山街道****年度水利重点及一般工程(第一批)项目龙尚水库施工;*、涟水县涟东灌区*********年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段。 | 焦作市大沙河出山口段水毁工程修复项目 | 南安市城乡供水一体化项目*南安市英仑公路给水干管建设工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、半夜浜、战斗河、里底河水质提升工程;*、南通市如东县****年、****年新增千亿斤粮食产能规划田间工程末级渠系项目变更结余资金增做工程。 | 鹤庆县三锅桩水库除险加固工程 | 泰兴市城市河道水工程设施维护采购项目 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 齐力建设集团有限公司 | 超过最高限价 |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | 未提供项目负责人在其他单位任职截图 |
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 超过最高限价 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工总平面布置和临时设施布置,环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安保措施与综合协调,进度计划与工期保障,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案 | 施工总平面布置和临时设施布置,环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安保措施与综合协调,进度计划与工期保障,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案 | 施工总平面布置和临时设施布置,环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安保措施与综合协调,进度计划与工期保障,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案 | 施工总平面布置和临时设施布置,环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安保措施与综合协调,进度计划与工期保障,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案 | 施工总平面布置和临时设施布置,环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安保措施与综合协调,进度计划与工期保障,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 杭州聚邦建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| * | 河南长锦建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| * | 河南誉庭岩土工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| * | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| * | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | / | **.** |
| * | 江苏国润水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| * | 江苏吉元建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | / | **.** |
| * | 江苏江禹建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | / | **.** |
| * | 江苏科弘岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 美人鱼企业发展有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | ** | / | **.** |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 中翀建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.* |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 认证体系 | 项目经理业绩 | 项目管理机构人员 | ||||
| * | 杭州聚邦建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
| * | 河南长锦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 河南誉庭岩土工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏国润水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏吉元建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏江禹建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏科弘岩土工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 美人鱼企业发展有限公司 | *******.** | **.** | **.* | * | * | * | **.** |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中翀建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |



