成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标TX-01(光缆、综合视频、数据网)标段中标候选人公示交易结果公示
2025-08-28
四川
中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标TX-01(光缆、综合视频、数据网)标段中标候选人公示交易结果公示
四川-2025-08-28 00:00:00
四川-2025-08-28 00:00:00
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标*****(光缆、综合视频、数据网)标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****='****://***.**.***/****/*****'>
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
* | 四川北向科技有限公司 | *******.*元 | *****(光缆、综合视频、数据网) |
* | 北京世纪东方智汇科技股份有限公司 | *******.*元 | *****(光缆、综合视频、数据网) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
北京世纪瑞尔技术股份有限公司 | 投标人未提供光缆的具有由通过***认证和****认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求*.质量保证能力要求。 | *****(光缆、综合视频、数据网) |
四川华铁信通科技有限公司 | 投标人未提供光缆的具有由通过***认证和****认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求*.质量保证能力要求。 | *****(光缆、综合视频、数据网) |
其他需说明事项 | *****(光缆、综合视频、数据网)中标候选人业绩:第一名:四川北向科技有限公司 项目名称:新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段扩建成都动车段三级修设施工程、兴隆场编组站扩能改造工程等,第二名:北京世纪东方智汇科技股份有限公司 项目名称:南宁通信段柳南客专(含南宁站)行车视频高清化改造项目、荆荆高速铁路数据通信网采购项目等 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷***号
联系人:马晓栋
电 话:************
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:************
成都西南铁路物资有限公司(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号附*号成铁综合大楼
电话:***********
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************