河南-2025-08-28 00:00:00
范县王楼镇前后曹楼、四个牙头棚户区改造(范水新城)配套基础设施建设项目(小区红线内)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目概况
*、项目名称:范县王楼镇前后曹楼、四个牙头棚户区改造(范水新城)配套基础设施建设项目(小区红线内);
*、建设地点:范县十字坡大道与纬八路交叉口西南角;
*、资金来源:财政资金;
*、总投资金额:约****万元,;
*、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;
*、质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准;
*、计划工期:第一标段:***日历天,第二标段:**日历天;
*、招标控制价:第一标段:********.**元(含安全文明施工费******.**元、规费******.**元),第二标段:********.**(含安全文明施工费******.**元、规费******.**元);
*、评标办法:综合评估法
**、标段划分:本项目共划分为*个标段,第一标段:室外配套工程标段,第二标段:供配电工程标段;;
**、本次招标不接受联合体投标;本次资格审查采用资格后审。
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:第一标段共**家,第二标段共**家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 范县建设投资集团有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 中建山河建设管理集团有限公司 | ||
工程名称 | 范县王楼镇前后曹楼、四个牙头棚户区改造(范水新城)配套基础设施建设项目(小区红线内) | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第六开标室 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心远程异地评标 |
投标人名单 | 第一标段:河南晴昊建筑工程有限公司、河南中原鼎盛工程技术有限公司、宝泰建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南省金屹森建设工程有限公司、河南筑强建设有限公司、河南龙晟建设工程有限公司、河南万竣工程有限公司、河南三状元建设集团有限责任公司、河南国佑建设工程有限公司、柒点建设(河南)有限公司、河南新延实业有限公司、中商建投建设有限公司、河南省鹏宇建设有限责任公司、河南兴华建设工程有限公司、河南翔宇建设有限公司、河南鸿宸建设有限公司、河南广磊建筑工程有限公司、河南瑞之雪建筑工程有限公司、河南隆鼎建筑工程有限公司、河南省城控建工集团有限公司、征途建设有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南荣姿建筑工程有限公司、河南初鑫建设有限公司、河南钊都建筑工程有限公司、河南仁水建设工程有限公司、河南联创建筑工程有限公司、河南华鼎建设工程有限公司、河南中兆建筑工程有限公司、河南都泰建设工程有限公司、河南昀珲建设工程有限公司、河南方增建设工程有限公司、河南铸辉建设工程有限公司、河南顺正建筑工程有限公司、河南长诚建筑工程有限公司、河南冉纳建筑工程有限公司、河南鸿浩建设工程有限公司、河南中鲲建设工程有限公司、辰海之光建设有限公司、河南海岸建设有限公司、鸿熙建设集团有限公司、河南天盛建设有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南濮华建设工程有限公司、河南省通达市政建设有限公司、世扬建设集团有限公司、河南省第八建设集团有限公司、中建诚正建筑工程有限公司、河南创开建设工程有限公司、河南本信建筑工程有限公司、濮阳市振鹏建设工程有限公司、河南启川建设工程有限公司、河南第九建设集团有限公司、河南中越市政工程有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南泰亚建筑工程有限公司、濮阳市万盛建设工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、河南广建大道建设工程有限公司、濮银建设有限公司、濮阳市中创工程建设有限公司、河南广德育铭建设工程有限公司 第二标段:豪和建设集团有限公司、诚之达建工集团有限公司、河南娄明建筑工程有限公司、河南江梦建设工程有限公司、河南海控建设工程有限公司、河南德之光建筑工程有限公司、河南安丰建设工程有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、盛霆建设集团有限公司、鑫荣建设集团有限公司、瑞旗建设集团有限公司、鑫路建设集团有限公司、河南海马建设工程有限公司、中原豫安建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司、圣凯建设工程集团有限公司、河南林平建设工程有限公司、兰亭建设有限公司、河南追开建设工程有限公司、河南队建建设工程有限公司、河南筑方建设工程有限公司、豪伟建筑工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司、河南渠工建设有限公司、河南华丰建设工程有限公司、河南鼎鑫建设工程有限公司、林州中港建筑工程有限公司、河南中励建设工程有限公司、河南东鼎建设工程有限公司、河南典磊建筑工程有限公司 | ||
(二)开标记录
第一标段
序 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工 | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 工期(日 | 质量承诺 | 投标声明 |
* | 河南晴昊建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 马广蕾 | ***日历天 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我单位完全响应招标文件所有要求及内容 |
* | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 王延斌 | ***日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 完全响应招标文件的要求 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 王芳芳 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件一切要求 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 夏云增 | ***日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章*****;技术标准和要求*****; | 我公司承诺完全响应招标文件要求 |
* | 河南省金屹森建设工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 殷海鹏 | *** 日 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件要求。 |
* | 河南筑强建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 刘岩 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 程文磊 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南万竣工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 王战成 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 梁振华 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标 | 我公司完全响应招标文件要求 |
** | 河南国佑建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 田总超 | ***日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 我公司承诺完全响应招标文件全部内容及要求 |
** | 柒点建设(河南)有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 万磊 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 无 |
** | 河南新延实业有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 韩奇 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 完全响应招标文件要求 |
** | 中商建投建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 宋健生 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南省鹏宇建设有限责任 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 赵桂娟 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我公司完全响应招标文件要求 |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 陈静 | ***日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南翔宇建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 马国庆 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格 | 无 |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 姬江波 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 需要招标文件 |
** | 河南广磊建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 侯玉梁 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 张斌 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我单位完全响应招标文件要求 |
** | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 李伟涛 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件的全部内容 |
** | 河南省城控建工集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 刘书奇 | ***日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件的规定和要求 |
** | 征途建设有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 田超 | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 我公司完全响应招标文件要求 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 肖亚洁 | ***日历天 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 完全响应招标文件的一切要求 |
** | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 张文惠 | 计划工期:***日历天,计划开工日期:/年/月/日,计划竣工日期:/年/月/日 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南初鑫建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 张亚鹏 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件的全部要求 |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 陈振奇 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我方完全响应招标文件要求 |
** | 河南仁水建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 吕文利 | ***日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我单位完全响应招标文件要求 |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 耿宇 | ***日历 | 质量标 | 我公司 |
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 张志 | ***日历 | 符合国 | 我公司 |
** | 河南中兆建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 张兆伟 | *** 日 | 符合国 | 我公司 |
** | 河南都泰建设工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 李晓娟 | *** | 合格 | 唱标信 |
** | 河南昀珲建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 陈鹏 | ***日历 | 符合国 | 我单位完全响应招标文件的全部内容 |
** | 河南方增建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 陈丽慧 | ***日历 | 符合国 | 我方完全响应 |
** | 河南铸辉建设工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 张振忠 | *** | 符合国家及行业现行标准和 | 我公司完全响 |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 李盼盼 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合 | 我公司完全响 |
** | 河南长诚建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 王俊飞 | ***日历 | 质量标准:符合国家 | 我公司完全响 |
** | 河南冉纳建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 张天伟 | *** | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格 | 我公司完全响 |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 郭克垒 | ***日历 | 符合国 | 完全响应招标 |
** | 河南中鲲建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 刘浩然 | *** 日 | 符合国 | 我公司完全响 |
** | 辰海之光建设有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 方孟飞 | 计划工 | 质量标 | 满足文件全部 |
** | 河南海岸建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 李佳林 | ***日历 | 质量标 | 完全响应招标 |
** | 鸿熙建设集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 李展 | *** | 质量标 | 我公司承诺完 |
** | 河南天盛建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 刘弹州 | *** | 符合国 | 我公司完全响 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 孙伟 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求 | 我公司符合并 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 杨鹏 | *** 日 | 质量标准: 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件 |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 费晓凯 | ***日历天 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件全部内容 |
** | 世扬建设集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 霍建学 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我方承诺完全响应招标文件所有内容及条款 |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 陈会龙 | ***日历天 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司承诺完全响应招标文件要求的所有内容 |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 陈献改 | ***日历天 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司响应招标文件的全部内容 |
** | 河南创开建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 王德港 | *** 日历天 | 符合国 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 王开创 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司 |
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 杨丁华 | ***日历天 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 完全响应招标文件的全部内容 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 蔡俊文 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我方承诺完全响应招标文件的要求 |
** | 河南第九建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 秦云霞 | ***日历天 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我方完全响应招标文件实质性要求。 |
** | 河南中越市政工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 陈冠超 | *** | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件的要求 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 赵莉 | ***日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 孔玉娥 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件所有实质性内容 |
** | 濮阳市万盛建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 高胜磊 | *** | 质量标准:符合国家级行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件所有内容 |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 宋传孟 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 冯振光 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件要求 |
** | 濮银建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 刘琦 | *** | 质量标准符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件要求 |
** | 濮阳市中创工程建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 赵天鹤 | 第一标段:***日历天 | 质量标准符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容,关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
** | 河南广德育铭建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 杨威 | *** | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我公司投标文件完全响应招标文件 |
其他情况记录 | |||||||||||||
第二标段:
序 | 投标单位名称 | 保函/保 | 投标报 | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 工期(日 | 质量承诺 | 投标声明 |
* | 豪和建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 马海玲 | **日历 | 符合国 | 完全响应招标 |
* | 诚之达建工集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 康恺 | 计划工期: **日历天,计划开工日期:/年 /月 /日,计划竣工日期:/年/月/日 | 质量标 | 完全响应招标 |
* | 河南娄明建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 张瑞灵 | ** | 符合国 | 我方完 |
* | 河南江梦建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 王军 | **日历 | 质量标 | 完全响 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 杨虎振 | ** 日历 | 质量标 | 我单位 |
* | 河南德之光建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 苏磊 | ** | 质量标 | 完全响 |
* | 河南安丰建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 周星辰 | ** | 符合国 | 我方完全响应 |
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 和胜涛 | **日历 | 符合国 | / |
* | 盛霆建设集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 杨静 | **日历 | 质量标 | 我公司 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 康彬 | **日历 | 质量标 | 完全响 |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 柴影影 | ** 日历 | 符合国 | 完全响 |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 王莹 | **日历 | 符合国 | 我公司 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 周素珍 | ** | 符合国 | 响应招 |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 张世辉 | **日历 | 质量标 | 响应招 |
** | 河南军恒建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 鲁月震 | **日历 | 质量标 | 响应招 |
** | 圣凯建设工程集团有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 肖凯凯 | ** | 符合国 | 完全响应招标 |
** | 河南林平建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 刘朋飞 | **日历 | 符合国 | 我公司 |
** | 兰亭建设有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 马蓂蓂 | ** | 符合国 | 我公司完全响 |
** | 河南追开建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 赵丽 | ** | 质量标 | 我公司完全响 |
** | 河南队建建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 秦振海 | **日历 | 符合国 | 我公司承诺:完全响 |
** | 河南筑方建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 袁振红 | ** | 符合国 | 我单位完全响 |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 任丰沛 | **日历 | 符合国 | 完全响 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 刘新韦 | ** | 符合国 | 完全响 |
** | 河南渠工建设有限公司 | 保证金 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 杨庆华 | 计划工 | 质量标 | 我单位 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 保函已 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | *.** | ******.** | 黄福岭 | **日历 | 符合国 | 我公司 |
其他情况记录 | 河南鼎鑫建设工程有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、 林州中港建筑工程有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、 河南中励建设工程有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、 河南东鼎建设工程有限公司拒绝因:未在招标文件规定的时间内解密文件、 河南典磊建筑工程有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件 | ||||||||||||
四、评审情况:
第一标段:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南晴昊建筑工程有限公司 | 否决投标 |
* | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 否决投标 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南省金屹森建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南筑强建设有限公司 | 通过 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南万竣工程有限公司 | 通过 |
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | 通过 |
** | 河南国佑建设工程有限公司 | 通过 |
** | 柒点建设(河南)有限公司 | 通过 |
** | 河南新延实业有限公司 | 通过 |
** | 中商建投建设有限公司 | 否决投标 |
** | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 否决投标 |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南翔宇建设有限公司 | 通过 |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | 通过 |
** | 河南广磊建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南省城控建工集团有限公司 | 通过 |
** | 征途建设有限公司 | 通过 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
** | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南初鑫建设有限公司 | 通过 |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南仁水建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南中兆建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南都泰建设工程有限公司 | 否决投标 |
** | 河南昀珲建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南方增建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南铸辉建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南长诚建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南冉纳建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南中鲲建设工程有限公司 | 否决投标 |
** | 辰海之光建设有限公司 | 否决投标 |
** | 河南海岸建设有限公司 | 通过 |
** | 鸿熙建设集团有限公司 | 否决投标 |
** | 河南天盛建设有限公司 | 通过 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | 通过 |
** | 世扬建设集团有限公司 | 否决投标 |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南创开建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南第九建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南中越市政工程有限公司 | 通过 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市万盛建设工程有限公司 | 否决投标 |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | 通过 |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
** | 濮银建设有限公司 | 否决投标 |
** | 濮阳市中创工程建设有限公司 | 否决投标 |
** | 河南广德育铭建设工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
河南晴昊建筑工程有限公司:不符合第二章*****;投标人须知*****;第*.*.*项要求(*.*.* 已标价工程量清单中加盖的造价工程师专业印章不是本单位员工,且工程造价委托书不符)。 | ||
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南省金屹森建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南筑强建设有限公司 | 通过 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南万竣工程有限公司 | 通过 |
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | 通过 |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | 通过 |
* | 柒点建设(河南)有限公司 | 通过 |
** | 河南新延实业有限公司 | 通过 |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南翔宇建设有限公司 | 通过 |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | 通过 |
** | 河南广磊建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南省城控建工集团有限公司 | 通过 |
** | 征途建设有限公司 | 通过 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
** | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南初鑫建设有限公司 | 通过 |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南仁水建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南中兆建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南昀珲建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南方增建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南铸辉建设工程有限公司 | 否决投标 |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南长诚建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南冉纳建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南海岸建设有限公司 | 通过 |
** | 河南天盛建设有限公司 | 通过 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | 通过 |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南创开建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南第九建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南中越市政工程有限公司 | 通过 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | 通过 |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南广德育铭建设工程有限公司 | 否决投标 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
河南铸辉建设工程有限公司:不符合第二章*****;投标人须知*****;第*.*.*项规定(法定代表人或企业负责人没有提供相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书)。 | ||
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** |
* | 河南省金屹森建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南筑强建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南万竣工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 柒点建设(河南)有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
** | 河南新延实业有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南翔宇建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南广磊建筑工程有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
** | 河南省城控建工集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 征途建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南荣姿建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南初鑫建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
** | 河南仁水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南中兆建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南昀珲建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南方增建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** |
** | 河南长诚建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** |
** | 河南冉纳建筑工程有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南海岸建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南天盛建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南创开建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南第九建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南中越市政工程有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南泰亚建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||||||
河南广磊建筑工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(其余标题均无缩进靠左(标题编号为只可使用阿拉伯数字*.*.*.……和小数点*****;.*****;进行标注序号)。) | |||||||
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工 | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 河南中兆建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | ***.*** |
* | 河南联创建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | ***.*** |
* | 河南省城控建工集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | ***.*** |
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | ***.*** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
* | 河南方增建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南第九建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南泰亚建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.* | **.*** |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 宝泰建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南翔宇建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.* | **.*** |
** | 河南新延实业有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南省金屹森建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.* | **.*** |
** | 征途建设有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.*** |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ****** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南筑强建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南国佑建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 柒点建设(河南)有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南初鑫建设有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南创开建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南荣姿建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南天盛建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.* | *.*** |
** | 河南海岸建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.* | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南万竣工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南仁水建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南长诚建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | ******* | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | *.*** |
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.* | *.*** |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.*** |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 河南中兆建筑工程有限公司 | *.*** | *.*** | *.*** | * | **.** | ||
* | 河南联创建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.** | * | **.** | ||
* | 河南省城控建工集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.* | * | **.** | ||
* | 河南省第八建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** | ||
* | 河南方增建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 河南昀珲建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南第九建设集团有限公司 | **.** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南泰亚建筑工程有限公司 | **.*** | *.** | *.** | * | **.*** | ||
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.*** | ||
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南省通达市政建设有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 宝泰建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** | ||
** | 河南翔宇建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南新延实业有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南省金屹森建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.** | **.*** | ||
** | 征途建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南启川建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南濮华建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南金财建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南筑强建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南鸿宸建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南国佑建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.** | ||
** | 柒点建设(河南)有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.* | **.*** | ||
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南初鑫建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.** | *.** | **.*** | ||
** | 河南创开建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南荣姿建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.** | *.** | **.*** | ||
** | 河南天盛建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南海岸建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.* | *.** | **.*** | ||
** | 河南万竣工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南仁水建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南长诚建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.** | *.** | **.*** | ||
** | 河南本信建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南兴华建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南省金屹森建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南筑强建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南万竣工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 柒点建设(河南)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南新延实业有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南翔宇建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南省城控建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 征途建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南荣姿建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南初鑫建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南仁水建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南中兆建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南昀珲建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南方增建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南长诚建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南海岸建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天盛建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南创开建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南第九建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南泰亚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
推荐中标候选人:
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
征途建设有限公司 | ********.** | **.* | **.*** | ** | **.** | * |
濮阳弘东建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.*** | ** | **.* | * |
河南濮华建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.* | * |
河南鸿浩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
河南翔宇建设有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南启川建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.* | * |
河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南龙晟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
宝泰建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.*** | ** | **.** | ** |
河南金财建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南省通达市政建设有限公司 | ********.* | **.** | **.*** | ** | **.* | ** |
河南省金屹森建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南省第八建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南昀珲建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
郑州新兴市政工程有限公司 | ********.* | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南筑强建设有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南国佑建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南顺正建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南广建大道建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.*** | ** | **.** | ** |
河南万竣工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.* | ** |
河南第九建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南鸿宸建设有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南泰亚建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南华鼎建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | **.* | **.** | ** |
河南海岸建设有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南新延实业有限公司 | ********.* | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南长诚建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
濮阳市振鹏建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南本信建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南初鑫建设有限公司 | ********.** | **.* | **.*** | ** | **.* | ** |
河南仁水建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南方增建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南三状元建设集团有限责任公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
中建诚正建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | ********.** | **.* | **.*** | ** | **.** | ** |
河南兴华建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南荣姿建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
柒点建设(河南)有限公司 | ********.** | **.* | **.*** | ** | **.** | ** |
河南天盛建设有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.* | ** |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | ** | **.** | ** |
河南创开建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南省城控建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南中兆建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | ** | **.* | ** |
河南联创建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
第二标段:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 豪和建设集团有限公司 | 通过 |
* | 诚之达建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南娄明建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南江梦建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南德之光建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南安丰建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | 否决投标 |
* | 盛霆建设集团有限公司 | 否决投标 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | 通过 |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | 通过 |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 通过 |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南军恒建设有限公司 | 通过 |
** | 圣凯建设工程集团有限公司 | 通过 |
** | 河南林平建设工程有限公司 | 否决投标 |
** | 兰亭建设有限公司 | 通过 |
** | 河南追开建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南队建建设工程有限公司 | 否决投标 |
** | 河南筑方建设工程有限公司 | 通过 |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南渠工建设有限公司 | 通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
河南省金盾建设工程有限公司:不符合第二章*****;投标人须知*****;第*.*.*项要求(*.*.* 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。 | ||
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 豪和建设集团有限公司 | 通过 |
* | 诚之达建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南娄明建筑工程有限公司 | 否决投标 |
* | 河南江梦建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南德之光建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南安丰建设工程有限公司 | 通过 |
* | 鑫荣建设集团有限公司 | 通过 |
* | 瑞旗建设集团有限公司 | 通过 |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 通过 |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南军恒建设有限公司 | 通过 |
** | 圣凯建设工程集团有限公司 | 通过 |
** | 兰亭建设有限公司 | 通过 |
** | 河南追开建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南筑方建设工程有限公司 | 通过 |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南渠工建设有限公司 | 通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
河南娄明建筑工程有限公司:不符合第二章*****;投标人须知*****;第*.*.*项规定(法定代表人或企业负责人没有提供相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书) | ||
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 豪和建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 诚之达建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南江梦建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南海控建设工程有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
* | 河南德之光建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** |
* | 河南安丰建设工程有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
* | 鑫荣建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 瑞旗建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南海马建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南军恒建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 圣凯建设工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 兰亭建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** |
** | 河南追开建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南筑方建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南渠工建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||||||
河南海控建设工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(一级标题(标题编号为汉字一、二、三、 ……,只可使用*****;、*****;,不得使用其他符号或空格)居中对齐;其余标题均无缩进靠左(标题编号为只可使用阿拉伯数字*.*.*.……和小数点*****;.*****;进行标注序号)。) | |||||||
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 圣凯建设工程集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 河南海马建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 河南军恒建设有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 河南追开建设工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 豪和建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 河南德之光建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
* | 鑫荣建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
** | 诚之达建工集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
** | 河南筑方建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
** | 河南江梦建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | * |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | *.** |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
** | 兰亭建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | ******* | * | * | ********.** | *.*** |
** | 河南渠工建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 圣凯建设工程集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.*** | ||
* | 河南海马建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.** | **.*** | ||
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.** | **.*** | ||
* | 河南军恒建设有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.*** | ||
* | 河南追开建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 豪和建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南德之光建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 鑫荣建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 诚之达建工集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南筑方建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南江梦建设工程有限公司 | ** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 豪伟建筑工程有限公司 | **.** | *.*** | * | *.* | **.*** | ||
** | 河南华丰建设工程有限公司 | **.** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 中原豫安建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 兰亭建设有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南渠工建设有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.* | **.** | ||
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 豪和建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 诚之达建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南江梦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南德之光建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 鑫荣建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南海马建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南军恒建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 圣凯建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 兰亭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南追开建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南筑方建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
推荐中标候选人:
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南军恒建设有限公司 | ********.* | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
鑫路建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
中原豫安建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南江梦建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南水建建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
鑫荣建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
豪和建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.*** | ** | **.* | * |
河南华丰建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南渠工建设有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | **.** | * |
河南筑方建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南追开建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
瑞旗建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
诚之达建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
兰亭建设有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南德之光建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
豪伟建筑工程有限公司 | ********.* | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南海马建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | **.** | **.** | ** |
圣凯建设工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:征途建设有限公司
第二名:濮阳弘东建设工程有限公司
第三名:河南濮华建设工程有限公司
第二标段:
第一名:河南军恒建设有限公司
第二名:鑫路建设集团有限公司
第三名:中原豫安建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:征途建设有限公司
投标报价: ********.**元;
大写:叁仟陆佰玖拾捌万肆仟捌佰贰拾伍元陆角伍分
工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:田超
注册编号:豫************
企业业绩*:栾川县耕莘街道办事处栾川县老旧小区集中连片改造提升节点工程(*)项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年**月**日*****年**月**日
企业业绩*:固始县教育系统****年第一批基本建设项目六标段(固始县胡族铺镇迎河中心小学综合楼)
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年**月**日*****年**月**日
第二中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司
投标报价: ********.**元;大写:叁仟柒佰零捌万零玖佰捌拾元捌角玖分
工期:***日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:孙伟
注册编号:豫************
企业业绩*:台前县侯庙镇中心小学综合楼建设项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年**月**日*****年**月**日
企业业绩*:经开区第七初级中学教学楼拆除重建项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年**月**日*****年*月**日
第三中标候选人:河南濮华建设工程有限公司
投标报价: ********.**元;
大写:叁仟柒佰贰拾贰万叁仟伍佰零玖元伍角壹分
工期:***日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
项目经理:杨鹏
注册编号:豫****************
企业业绩*:濮阳工业园区昌湖社区卫生服务中心项目工程
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.******.*.**
企业业绩*:南乐县昌乐路幼儿园建设项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
第二标段:
第一中标候选人:河南军恒建设有限公司
投标报价: ********.**元;
大写:壹仟捌佰柒拾陆万柒仟肆佰伍拾元叁角整
工期:**日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
项目经理:鲁月震
注册编号:豫****************
企业业绩*:开封市新宋*****变电站二次设备和****配出线路工程及设备采购与安装项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.******.*.**
企业业绩*:开封市东基电力有限公司开封市汴东产业聚集区标准化厂房项目电力接入采购及安装项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
第二中标候选人:鑫路建设集团有限公司
投标报价: ********.**元;
大写:壹仟捌佰捌拾万零肆仟叁佰玖拾柒元陆角壹分
工期:**日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:王莹
注册编号:豫************
企业业绩*:河南中光学集团有限公司光电新区三号厂房二层装修项目*电力配套工程
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.*
企业业绩*:河南省经济管理学校校园供配电及电路改造工程项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
第三中标候选人:中原豫安建设工程有限公司
投标报价: ********.**元;
大写:壹仟捌佰捌拾伍万陆仟叁佰肆拾捌元捌角肆分
工期:**日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
项目经理:张世辉
注册编号:豫****************
企业业绩*:郎溪县建平镇初级中学配电工程
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.**.*******.**.**
企业业绩*:东莞市东城温塘污水处理厂二期工程等五个新建项目高低压配电系统工程
合同金额:********.**
开竣工日期:****.**.*******.**.**
(二)本项目合计中标金额:********.**元
(三)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期 :****年**月**日至****年**月* 日
八、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或本项目授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人和代理机构提出异议。逾期未提交或未按照要求提交的异议书将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人和代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
十、招标人及联系方式
招标人名称:范县建设投资集团有限公司
联系人:李淼
联系电话:***********
地址:范县新区应急救援中心
招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
联系人:鲁亚男
电话:***********
地址:濮阳市黄河路中段
监督机构: 范县建设工程招投标服务中心
联系方式: ****-*******
地 址: 范县板桥路东段人防楼***室
发布人:中建山河建设管理集团有限公司
发布时间:****年**月**日



