永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段非标压力容器及配件采购(第二次)的中标候选人公示交易结果公示
2025-08-28
重庆 中标结果
永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段非标压力容器及配件采购(第二次)的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-08-28 00:00:00
重庆-2025-08-28 00:00:00
永川临江—港桥产业园区输气管道项目*段非标压力容器及配件采购(第二次)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 永川临江—港桥产业园区输气管道项目*段非标压力容器及配件采购(第二次)中标候选人公示 | |||||||||||
| (公示期:****年*月**日至****年*月*日) | |||||||||||
| 项目标段名称 | 永川临江—港桥产业园区输气管道项目*段非标压力容器及配件采购(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *******.** | ||||||||
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | ||||||||
| 招标人 | 重庆渝西天然气管道有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | ||||||||
| 招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | ||||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||||
| 第一名 | 博思特能源装备(天津)股份有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求 | 满足招标文件要求 | / | / | / | ||||
| 第二名 | 沈阳鑫联石化设备有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求 | 满足招标文件要求 | / | / | / | ||||
| 第三名 | 特瑞斯能源装备股份有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求 | 满足招标文件要求 | / | / | / | ||||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:《特种设备生产许可证》(压力容器制造)(固定式压力容器其他高压容器**),许可证注明具备所制造产品设计能力。 第二中标候选人资质:《特种设备生产许可证》(压力容器制造)(大型高压容器**),《特种设备生产许可证》(压力容器设计)(固定式压力容器规则设计) 第三中标候选人资质:《特种设备生产许可证》(压力容器制造)(固定式压力容器其他高压容器**),《特种设备生产许可证》(压力容器设计)(固定式压力容器规则设计) |
||||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 一、投标人业绩 第一中标候选人:博思特能源装备(天津)股份有限公司 *.邱县白六寨分输站建设工程调压计量撬买卖合同;*.查日苏*义隆永输气管道项目非标设备(收发球筒、旋风分离器、过滤分离器、汇管、放空立管)采购合同;*.靖西三线永宁清管站接收改造工程非标设备采购合同;*.****年陕京三线**#阀室管道连接线项目过滤分离器、快开盲板买卖合同;*.萧山*义乌天然气管道工程压力容器采购合同;*.天然气金安*叶集*金寨联络线项目过滤计量调压撬及配套设备;*.杨凌分公司新增用户供气工程等项目撬装、非标设备采购合同(一标段);*.河南省发展燃气有限公司“唐伊线”方城*南召、社旗天然气支线工程社旗首站改造及西二线***#阀室开口连接项目工艺设备及管材管件采购合同;*.天然气宿州*黄山干线巢湖*江北产业集中区段项目过滤计量调压撬及配套设备;**.天然气汊涧*石梁高压管线项目过滤计量调压撬及配套设备。 第二中标候选人:沈阳鑫联石化设备有限公司 *.江津*南川天然气输气管道工程项目非标压力容器及配件采购合同;*.江津*南川天然气输气管道工程项目旋风分离器及配件采购合同;*.国家管网集团****年度卧式过滤分离器(**包)框架协议(**沈阳鑫联);*.川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(威远/泸县一铜梁)卧式过滤分离器;*.江苏沿海输气管道淮安储气库支线段工程卧式过滤分离器采购合同;*.阳江***调峰储气库项目外输管道工程;*.中俄东线锦州分输压气站增加备用压缩机组工程过滤分离器;*.国家管网集团联合管道有限责任公司北方分公司与沈阳鑫联石化设备有限公司关于过滤分离器的买卖合同;*.天津管道****年蒙西管道****#阀室新增下载点工程项目(卧式过滤分离器)物资设备执行集团框架采购项目;**.青宁线岚山站与南干线互联互通工程卧式过滤分离器和收发球筒买卖合同;**.兴隆气田长兴组气藏开发项目地面工程集输系统采购合同*过滤分离器旋风分离器收发球筒;**.山东公司青宁线泊里站双向转供能力提升项目过滤分离器买卖合同;**.江苏沿海输气管道淮安*建湖*盐城段工程卧式过滤分离器采购合同;**.中石化皖能天然气有限公司采购订单;**.余江接收站压力容器采购项目;**.山东省天然气管道有限责任公司宣宁线曲阜分输站改造工程过滤分离器采购订单合同;**.中国石油天然气股份有限公司冀东油田分公司与沈阳鑫联石化设备有限公司买卖合同;**.山东省公司德州作业区安济线二屯阀室分输改造工程过滤分离器买卖合同; |
||||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | **.江苏沿海管道如东*常熟*太仓输气管线工程卧式过滤分离器采购合同;**.江苏盐业井神楚州张兴储气库一期一阶段过滤分离器、旋风分离器采购项目;**.中原设计*东部气源项目*过滤分离器采购合同;**.山东管网东干线输气管道工程北段压力容器(**台)****采购合同;**.山东管网东干线输气管道工程南段过滤分离器(****** *台)****采购合同;**.物资管理中心过滤分离器(涿永联络线)买卖合同;**.中原储气库有限责任公司****年*月油气分离撬买卖合同;**.吐哈油田温吉桑储气库群温西一库地面站场工程收球筒、过滤分离器等买卖合同;**.山东管网南干线输气管道工程场站用压力容器(第一批 共**套)****采购合同;**.山东管网南干线输气管道工程场站用压力容器(第一批 共**套)***采购合同;**.粤北天然气主干管网韶关*广州干线项目第***标段过滤分离器买卖合同;**.粤北天然气主干管网韶关*广州干线项目第*标段过滤分离器买卖合同;**.粤东天然气主干管网揭阳*梅州支干线项目过滤分离器、旋风分离器买卖合同;**.粤东天然气主干管网惠州*河源支干线项目过滤分离器、旋风分离器买卖合同;**.山东天然气管道压力容器框架协议招标项目*沈阳鑫联石化设备有限公司;**.中石化川气东送天然气管道有限公司买卖合同;**.天津液化天然气(***)项目输气干线工程****场站扩能改造项目分离器买卖合同;**.中原设计*高邮管道*绝缘接头、过滤分离器、收发球筒采购订单;**.青宁输气管道工程场站扩建过滤分离器采购合同;**.收发球筒、分离器买卖合同;**.富县至宜川县输气管道工程宜川末站非标设备采购合同;**.济南东电厂末站过滤分离器*台、收球筒*台、绝缘接头*套;**.****年武清分输站改造过滤分离器和绝缘接头采购合同;**.韶关联络线分离器买卖合同;**.泊里站二期过滤分离器、收发球筒;**.川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(威远/泸县一铜梁)清管器收发球筒;**.深圳能源光明电源基地项目天然气直供专线***总承包工程材料买卖合同*清管器收发球筒;**.山东公司中俄东线与济青复线齐河联通工程清管器收发球筒买卖合同;**.江苏沿海输气管道淮安*建湖*盐城段工程清管器收发筒采购合同;**.山东管网东干线输气管道工程高密站新增发球筒(*台)****采购合同;**.泰青威管道与山东管网互联互通工程(高密站)收发球筒买卖合同;**.惠州***接收站外输管道项目清管器收发球筒采购项目合同;**.西北天然气销售中心****年压力容器采购合同;**.江苏沿海管道如东*常熟*太仓输气管线工程清管器收发筒采购合同;**.中原设计*东部气源项目*收发球筒、旋风分离器采购订单; | ||||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | **.中国石化龙口液化天然气(***)项目高压发球筒采购订单;**.山东管网东干线输气管道工程南段收发球筒(*台)、过滤分离器(*台)、旋风分离器(*台)****采购合同;**.广州***应急调峰储气库项目清管器发球筒采购;**.****年野三关压气站、嘉兴输气站旋风分离器及江汉储气库联络线发球筒设备买卖合同;**.输气管理处威远、泸州区块页岩气集输干线工程清管器收发装置物资买卖合同;**.温州液化天然气(***)接收站项目接收站工程***总承包;**.粤北天然气主干管网韶关*广州干线项目第***标段清管收发球筒买卖合同;**.粤东天然气主干管网揭阳*梅州支干线项目清管收发球筒买卖合同;**.粤东天然气主干管网海丰*惠来联络线项目清管收发球筒买卖合同;**.中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司物资供应处一般货物采购合同;**.河北省天然气有限责任公司收发球筒、分离器买卖合同;**.青宁输气管道工程场站扩建收发球筒采购合同;**.山东省天然气管道有限责任公司宣宁线与南干线联通工程旋风分离器*套;**.山东省天然气管道有限责任公司周村站改造分离器、收球筒;**.沈阳鑫联旋风分离器买卖合同(邯郸连接线工程);**.山西国际能源集团燃气输配有限公司杨盘站、寿阳站改造旋风分离器采购合同;**.粤东天然气主干管网海丰*惠来联络线项目过滤分离器、旋风分离器买卖合同;**.遵义至绥阳天然气支线管道建设项目机械设备;**.中国石化新疆煤制天然气外输管道有限责任公司湖广分公司韶关联络线分离器买卖合同。 第三中标候选人:特瑞斯能源装备股份有限公司 *.佛山市天然气高压管网有限公司新城门站项目;*.涠洲油田伴生天然气综合利用陆地管道项目收发球筒和过滤分离器买卖合同;*.工业品买卖合同;*.沙雅县****年天然气管网建设项目(一期、二期)设计施工一体化;*.东莞市天然气高压管网工程高埗门站改造工程撬体采购购销合同;*.羊泉阀室至延能化供气专线及延长临富县交道阀室至富县压气站联络线输气管道工程非标设备采购合同;*.温州液化天然气(***)项目输气管线工程压力容器采购合同;*.郑州朗润智能装备股份有限公司物资采购合同;*.广东管道洪湾电厂二期供气项目过滤分离器采购合同;**.临汾*长治输气管道工程运城支线项目过滤分离器及收发球筒采购合同;**.********山西项目管理部/吉长项目/旋风分离器/邀请询比价/采购合同。 |
||||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 二、否决投标情况 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①投标人铁岭中油机械设备制造有限公司投标文件中所提供资格审查业绩的过滤分离器供货业绩因设计压力*.*****,不满足招标文件 《投标人须知》 *.*.*业绩设计压力大于等于 *.***** 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“ ***项投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决; ②投标人中油管道机械制造有限责任公司投标文件中所提供的资格审查业绩收发球筒只提供了供货合同,未提供发票,不符合招标文件 *.*.* 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“***项投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求”;同时因为所提供的****年财务审计报告缺少现金流量表,不符合招标文件 *.*.* 项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“ *** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 三、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局 联系电话:************ |
||||||||||
| 中标候选人评标情况 | 确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人 | ||||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝西天然气管道有限公司(联系人:唐先生,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||||
| 招标人(盖章):
重庆渝西天然气管道有限公司 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 ****年*月**日 |
||||||||||



