S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示交易结果公示
2025-08-28
广西 中标结果
S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示交易结果公示
广西-2025-08-28 00:00:00

****龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

*

第一中标候选人

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

第二中标候选人

西北交通建设集团有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

第三中标候选人

江西省地质工程集团有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

*

第一中标候选人

广西长兴工程建设有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

第二中标候选人

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

第三中标候选人

承德周道路桥有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№*

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

姓名:陈道勇拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂****************

证书:安全生产考核合格证,桂交安*(**)******

******以来个人业绩:

*.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目经理

姓名:钟国剑 拟任职务:项目总工

职称证工程师,证书编号:*******

******以来个人业绩:

*.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目总工。

西北交通建设集团有限公司

姓名:肖洪智 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:川****************

证书:安全生产考核合格证,川交安*********

******以来个人业绩:

*.****线温宿县博孜墩乡至****线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段项目经理。

姓名:秦建光 拟任职务:项目总工

职称证高级工程师,证书编号:***********

******以来个人业绩:

*.****线温宿县博孜墩乡至****线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段项目总工。

江西省地质工程集团有限公司

姓名:瞿强 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:赣****************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安*********

******以来个人业绩:

*.****崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(***)项目项目经理。

姓名:刘波明 拟任职务:项目总工

职称证正高级工程师,证书编号:**************

******以来个人业绩:

*.****芜汕线余干县城段公路改建工程设计施工总承包项目 项目总工

*

广西长兴工程建设有限公司

姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂****************

证书:安全生产考核合格证,桂交安*(**)******

******以来个人业绩:

*.****环江下南至车河公路№*合同段项目经理。

姓名:唐育同 拟任职务:项目总工

职称证高级工程师,证书编号:*************

******以来个人业绩:

*.****环江下南至车河公路№*合同段项目总工。

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

姓名:王辉 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:青****************

证书:安全生产考核合格证,青交安*********

******以来个人业绩:

*.****贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程*******标段项目经理。

姓名:彭延龙 拟任职务:项目总工

职称证副高级工程师,证书编号:************

******以来个人业绩:

*.****贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程*******标段项目总工。

承德周道路桥有限公司

姓名:杨立岐 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:冀****************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安*********

******以来个人业绩:

*.****线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程项目经理。

姓名:王书楼 拟任职务:项目总工

职称证工程师,证书编号:*******

******以来个人业绩:

*.****线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

******以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

*

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程。

西北交通建设集团有限公司

****线温宿县博孜墩乡至****线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段。

江西省地质工程集团有限公司

****崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(***)项目

*

广西长兴工程建设有限公司

****环江下南至车河公路№*合同段。

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

****贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程*******标段。

承德周道路桥有限公司

****线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

标段

投标人名称

否决理由

*

№*/*

湖南路桥建设集团有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。

*

№*/*

河南省富民公路工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

*

№*/*

贵州水路城建设有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

*

№*/*

广东晟理工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

*

№*/*

深圳建中路桥工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)。

*

№*/*

广东省湛江公路工程大队

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

*

№*/*

青海省海西公路桥梁工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司

总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

*

№*/*

江门市路桥集团有限公司

项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

*

№*/*

新疆宝马新升建筑工程有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定

**

№*/*

宁夏交通建设股份有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。

**

№*/*

森桥建设集团有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

**

№*/*

江西通威公路建设集团有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

**

№*

陕西基泰集团路桥有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。

**

№*/*

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

**

№*/*

深圳市长和交通工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

**

№*/*

湖南省湘平路桥建设有限公司

工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。

**

№*

承德周道路桥有限公司

投标人工程量清单子目报价(*******挖除水泥混凝土路面)**.**元,超过招标人公布的对应子目的上限价**.**元。不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求的规定。

**

№*/*

安徽路达公路工程有限责任公司

未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。

**

№*

江西景泰路桥工程有限公司

安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。

**

*

邢台路桥建设集团有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区桂公路发展中心************

*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅************

人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序