重庆-2025-08-28 00:00:00
市人民大厦应急维修改造项目的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
重庆市市级机关服务保障中心
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月*日)
项目标段名称 |
市人民大厦应急维修改造项目 |
最高限价(或招标控制价) |
最高限价:*******.**元 |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆市市级机关服务保障中心 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
重庆市投资咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价 (元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
重庆市建松建筑工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
余宗洽 |
二级建造师注册证书(机电工程专业) |
渝**************** |
第二名 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
唐榆 |
二级建造师注册证书(机电工程专业) |
渝**************** |
第三名 |
重庆市世发工业设备安装工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张永红 |
二级建造师注册证书(机电工程专业) |
渝**************** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包贰级 投标人业绩:第一住院部车库附属用房空调系统更换改造 第二中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包壹级 投标人业绩:重庆市消防救援总队战勤保障基地改扩建项目(空调工程) 第三中标候选人:重庆市世发工业设备安装工程有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包壹级 投标人业绩:重庆海联职业技术学院两江校区项目*#、*#、*#、*#、*#楼空调设备采购(供应)与安装工程 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 重庆源张科技有限公司未提供企业主负责人安全生产考核合格证书,不符合评标办法*.*.*条安全生产条件要求,按《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》***否决其投标。 四川尚毅建筑工程有限公司所提供的完工证明无日期,不符合评标办法*.*.*条业绩要求,按《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》***否决其投标。 重庆瑞恒建筑技术有限公司业绩未提供中标通知书,也未提供提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书,按《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》***否决其投标。 重庆向前机电设备工程有限公司未提供中标通知书原件,不符合评标办法*.*.*条其他要求,按《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》***否决其投标。 重庆太和空调自控有限公司竣工验收资料原件并非业绩合同项目的相关资料,不符合评标办法*.*.*条其他要求,按《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》***否决其投标。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人全部满足招标文件要求,合格。 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市市级机关服务保障中心 (联系人:谢老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章):
重庆市市级机关服务保障中心
****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):
重庆市投资咨询有限公司
****年*月**日 |
||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |