山西/朔州-2025-08-28 00:00:00
| 索 引 号: | *********/********** | 信息分类: | |
| 发文机构: | 生成日期/有效期: | ********** **:**:** | |
| 发文字号: | 关键词: | ||
| 语种: | 信息格式: | ||
| 标 题: | 应县至繁峙高速公路施工监理中标候选人公示 | ||
应县至繁峙高速公路施工监理中标候选人公示
公示开始时间:********* **:**:**
公示结束时间:********* **:**:**
应县至繁峙高速公路施工监理(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定[***标段、***标段]的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
|
标段 |
排序 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
|
*** |
* |
山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员) |
******** |
|
*** |
* |
华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员) |
******** |
|
标段 |
中标候选人 |
质量要求 |
安全目标 |
监理服务期限 |
|
*** |
山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员) |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
防范化解重大安全风险,避免一般事故,杜绝较大以上事故。 |
**个月。其中施工准备期*个月,施工期**个月,缺陷责任期**个月。 |
|
*** |
华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员) |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
防范化解重大安全风险,避免一般事故,杜绝较大以上事故。 |
**个月。其中施工准备期*个月,施工期**个月,缺陷责任期**个月。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况
|
标段 |
中标候选人 |
总监理工程师 |
相关证书名称及编号 |
|
*** |
山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员) |
汪泳 |
高级工程师证书编号:********* 监理工程师证书编号:********** |
|
*** |
华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员) |
程建军 |
高级工程师证书编号:********* 监理工程师证书编号:********** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
标段 |
中标候选人 |
响应情况 |
|
*** |
山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员) |
响应招标文件 |
|
*** |
华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员) |
响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容
*、中标候选人单位业绩信息
|
标段 |
中标候选人 |
单位业绩 |
|
*** |
山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员) |
*.太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)项目路面、交通安全设施工程; *.呼北国家高速公路山西离石至隰县段; *.高沁高速公路; *.太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)项目路基桥涵工程; *.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程); *.山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程; *.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程建设项目路基、桥隧、绿化工程***监理合同段; *.汾阳至石楼高速公路施工监理。 |
|
*** |
华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员) |
*.京新高速公路临白段*******标段; *.昌吉州西部南山伴行公路建设项目配套房建工程; *.瑞和智能花园建设项目; *.莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程***标段; *.平凉至天水高速公路项目天水段*****标; *.榆平高速公路***合同段; *.莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程***标段; *.漳武线永定至南靖高速公路南靖段工程**标段; *.岢岚至临县高速公路****合同段。 |
*、中标候选人主要人员个人信息
|
标段 |
中标候选人 |
总监理工程师业绩 |
|
*** |
山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员) |
*.忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥涵隧道工程第二总监办; *.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段路基、桥隧、绿化工程***监理合同段。 |
|
*** |
华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员) |
*.呼北国家高速公路山西省朔城至神池段; *.青银二广高速公路太原联络线项目。 |
*、被否决投标人名称及否决原因
|
标段 |
投标人名称 |
被否决原因 |
|
*** |
重庆育才工程咨询监理有限公司(牵头人)、四川育才工程检测有限公司(成员) |
联合体成员未提供无行贿行为的书面承诺,不满足资格评审标准第(*)条的规定。 |
四、监督部门
朔州市交通运输局机关纪委
地 址:山西省朔州市朔城区市府东街*号
电 话:************
五、联系方式
招标人:朔州市交通运输局/山西路桥建设集团朔州公路项目管理有限公司
地址:山西省朔州市朔城区市府东街*号
联系人:王先生
电话:************
招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司
地址:北京市朝阳区北苑路***号凯旋城*号楼***号
联系人:陈先生、高先生
电话:***********



