宁夏交投石嘴山市80万千瓦光伏发电复合项目配套220kV输变电工程EPC总承包中标候选人公示交易结果公示
2025-08-28
宁夏 中标结果
宁夏交投石嘴山市80万千瓦光伏发电复合项目配套220kV输变电工程EPC总承包中标候选人公示交易结果公示
宁夏-2025-08-28 00:00:00

宁夏交投石嘴山市**万千瓦光伏发电复合项目配套*****输变电工程***总承包中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

***********************
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏交投新能源有限公司 的委托,对 宁夏交投石嘴山市**万千瓦光伏发电复合项目配套*****输变电工程***总承包宁夏交投石嘴山市**万千瓦光伏发电复合项目配套*****输变电工程***总承包 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏建工集团有限公司 *********.**元 *天 合格 许志翔 浙**************** **.**
第二中标候选人 中电建宁夏工程有限公司 *********.**元 *天 合格 代兴龙 宁**************** **.**
第三中标候选人 宁夏水利水电工程局有限公司 *********.**元 *天 合格 张宁子 宁**************** **.**
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
*中能建西北城市建设有限公司授权委托书中法人和委托代理人的身份证未按招标文件要求提供彩色扫描件,质保期未按招标文件要求填写。
*华佰集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏交投新能源有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布,并在宁夏交通投资集团有限公司网站上进行转载。
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏交投新能源有限公司 联 系 人:魏倩倩 电 话:************
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:何天骄 电 话:***********
十、备注:
宁夏建工集团有限公司 工期:****年**月**日前并网。 中电建宁夏工程有限公司 工期:****年**月**日前并网。 宁夏水利水电工程局有限公司 工期:****年**月**日前并网。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:********** **:**:**
微信客服
公众号
小程序