江苏/南京-2025-08-28 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】
江苏中博通信有限公司受铁塔能源有限公司江苏分公司委托,对铁塔能源有限公司江苏分公司****年南京市智能便民电源设施集成型项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:***************
二、项目名称:铁塔能源有限公司江苏分公司****年南京市智能便民电源设施集成型项目
三、唱价时间:****年*月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:中邮建技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。赛尔通信服务技术股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:中邮建技术有限公司(企业代码:******************)
响应报价(报价折扣,非***):**.**%
税率:服务部分*%,施工部分*%
合同有效期:本项目合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,有效期自合同签订之日起*年或框架下订单累计金额达到采购预算上限时间在先之日为止。以框架合同+订单方式签订并履行合同,按实际需求下订单,项目采购数量为预估发生数量,最终采购量以实际结算情况为准。
工期:自采购人派单后*天内完成建设交付。
质保期:自安装验收通过确认之日起*年。
实施地域:江苏省南京市,具体以采购人指定地点为准。
质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求。
资格能力:中邮建技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求,电力工程施工总承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》贰级资质、安全生产许可证。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李杰,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(苏建安*(****)*******),机电工程专业壹级建造师注册证书(苏****************)。
第二成交候选供应商:赛尔通信服务技术股份有限公司(企业代码:******************)
响应报价(报价折扣,非***):**.**%
税率:服务部分*%,施工部分*%
合同有效期:本项目合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,有效期自合同签订之日起*年或框架下订单累计金额达到采购预算上限时间在先之日为止。以框架合同+订单方式签订并履行合同,按实际需求下订单,项目采购数量为预估发生数量,最终采购量以实际结算情况为准
工期:自采购人派单后*天内完成建设交付。
质保期:自安装验收通过确认之日起*年。
实施地域:江苏省南京市,具体以采购人指定地点为准
质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
资格能力:赛尔通信服务技术股份有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求,电力工程施工总承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》叁级资质、安全生产许可证。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨承典,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(陕建安*(****)*******),机电工程专业壹级建造师注册证书(陕****************)。
七、否决响应情况
南京业成智能科技有限公司未提供符合要求的企业资质证书原件的扫描件或电子件,不满足资格评审“企业资质”要求。未提供符合要求的人员证书原件扫描件或电子件以及相关证明材料,不满足资格评审“人员要求”。未提供合同累计含税金额不少于**万元人民币的同类型项目业绩,不满足资格评审“业绩要求”。
八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
九、公示期:****年*月**日至****年*月*日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:娄百川(招标代理) 联系电话:***********
张晟浩(业主代表) 联系电话:************
接收邮箱:***********.******@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路**号
电话:***********
联系人:娄百川
邮箱:***********.******@********.**
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川