简阳市2025年高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示
2025-08-28
四川/成都
中标结果
简阳市2025年高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示
四川/成都-2025-08-28 00:00:00

简阳市****年高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:成都市公共资源交易服务中心

简阳市****年高标准农田建设项目施工三标段评标结果公示
项目及标段名称 简阳市****年高标准农田建设项目施工三标段
项目业主 四川简州空港农业投资有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川简州空港农业投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 简阳市分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中铁二十五局集团有限公司,(成员)四川云苏建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 蜀广建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张连冰 一级建造师注册证书 粤**************** 土木工程 高级工程师
项目技术负责人 陈文博 职称证 ******** 水利水电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒲燕 建造师注册证 川**************** 房屋建筑 工程师
项目技术负责人 邱爱萍 建造师注册证 川**************** \ \
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘霞 二级建造师注册证书 川**************** 水利水电工程施工 工程师
项目技术负责人 王小玉 职称证 *********** 水利工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
揭西县农业农村局 **** 年度揭阳市揭西县东园镇等 * 个镇高标准农田改造提升建设项目 ******** ******** 本项目属于高标准农田建设项目,项目建设规模为 ****.** 亩 (***.*****),其中补建项目面积为 **.** 亩(*.******),分布在 凤江镇、东园镇、龙潭镇共 * 个镇,补建项目位于风江镇凤西村。 *******.** 王冠勇
鄂伦春自治旗农田建设服务中心 鄂伦春旗小库莫村高标准农田项目 ******** ******** **** 年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗宜里镇小库莫村 *.** 万亩旱作高标准农田建设 ******** 聂海云
广州市南沙区农业农村局 **** 年度广州市南沙区大岗镇高标准农田改造提升建设项目 ******** ******** 大岗镇高标准农田建设面积为 ****.** 亩,建设内容包括土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程及其他工程 ******** 张亮
尚志市农业农村局 尚志市 **** 年高标准农田建设项目 ******** ******** 建筑工程:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、其他工程等(具体详见工程量清单) ******** 关海军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
枣阳市农业综合开发服务中心 枣阳市南城街道办事处太平岗等 * 个村 **** 年高标准农田改造提升项目 ******** ******** 堰塘整治、渠道修复及渠系配套建筑物、田间道路工程和农田示范片科技推广等施工蓝图所涉及的内容 ********.** 梁春梅
彭州市乡村投资发展有限公司 成都市彭州市 **** 年成都平原区水田恢复建设项目施工二标段 ******** ******** 桂花镇、丽春镇、葛仙山镇、敖平镇及隆丰街道所有内容:水田恢复建设 *.** 万亩。田型调整 ****.** 亩 ;土壤改良 *.** 万亩;衬砌明渠 **.*****;提灌站*座; 规划道路 **.***** ********.** 梁巧东
彭州市农业技术推广中心 四川省成都市****年彭州市隆丰街道高标准农田建设项目 ******** ******** 建设高标准农田 *.** 万亩。具体内容为:土地平整 **** 亩,土壤改良 **** 亩,整治渠道 **.** 公里,整治田间道路 **.*** 公里,量水标尺 *** 处。 ******** 梁春梅
梓潼县武都引水工程建设管理局 绵阳市梓潼县东方红水库除险加固工程 ******** ******** 工程内容包括对水库大坝坝顶、上下游坝坡、溢洪道、放水设施、放空洞、蒙古梁引水渠节制闸、二级放水渠道进行除险加固,恢复损坏段挡土墙,整治进库道路、库内检修道路,改造新建坝体表面位移监测、渗压监测、渗漏监测、降雨量等设施设备以及系统后台建设、数据共享接入等内容,维修改造管理办公用房、宿舍房、仓库、一级放水设施闸房、二级放水设施闸、库外提灌站泵房等房屋。 ********.** 李在荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北川羌族自治县农业农村局 四川省绵阳市北川羌族自治县****年高标准农田建设项目 ******** ******** 新建及整治放水洞**处。新建巡渠管护道路**.****安装安全护栏*.**** ********.** 李辉
营山县农业农村局 营山县****年高标准农田建设项目 (增发国债) 二标段 ******** ******** 田块整治共 ****.** 亩,建设排灌渠系共 ** 条,长 *.*****,建设田间道路总长 *.****,其中:田间道路(砼路面)*.****,田间道路( 土路)*.****。 ******* 石婷
成都市新都区水环境治理服务中心 蟆水河渠道整治工程 ******** ******** 安全警示标志标牌**处,新建信息化中心*座,并对南北堰实施灌区信息化建设。 *******.** 刘霞
遂宁市船山区水利服务中心 遂宁市船山区南北堰灌区新建及续建配套与现代化改造项目一标段施工 ******** ******** 南北堰灌区整治渠道**.****,整治提灌站*座。新建及整治闸门**座,新建及整治人行桥**座,新建山溪渡槽**座,整治穿路涵洞**处,新建下渠梯步**处 ******* 吴丹妮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
天丰建筑集团有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
安徽立安建设工程有限公司 */未提交投标保证金 */开标结果显示未提交投标保证金 *//
四川翊阳建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川众联信建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
汉程建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
林州众成建筑工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川中泰恒业建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
绵阳益龙建筑工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
坤鹏志远建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川梓胜建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川立照建设集团有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
安徽禹升建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川帝锐建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
河南省鹏志建筑工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
成都言宇建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
中恒太鸿建设有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川宏盛义建设工程有限公司 ********.**// ********// **.**//
四川省金万科建筑工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川久泰成鑫建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
云帆控股集团有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川骁扬建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
云南沛鼎建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川乙坤建筑工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
海环科技集团股份有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川宏方鼎业建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川康拓建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川进达建筑工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川雄洲建设集团有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
四川鸿吉建设工程有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
山东伸达建设集团有限公司 ********.**// ********.**// **.**//
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市农业农村局 联系电话:************
行业主管部门:简阳市农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序