广西/梧州-2025-08-28 00:00:00
****龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
|
标段 |
评委推荐意见 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 |
|
№* |
第一中标候选人 |
广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**个月或***日历天 |
|
第二中标候选人 |
西北交通建设集团有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**个月或***日历天 |
|
|
第三中标候选人 |
江西省地质工程集团有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**个月或***日历天 |
|
|
№* |
第一中标候选人 |
广西长兴工程建设有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**个月或***日历天 |
|
第二中标候选人 |
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**个月或***日历天 |
|
|
第三中标候选人 |
承德周道路桥有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**个月或***日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
|
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
|
№* |
广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司 |
姓名:陈道勇拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂****************; 证书:安全生产考核合格证,桂交安*(**)******; ****年*月*日以来个人业绩: *.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目经理。 |
|
姓名:钟国剑 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:*******; ****年*月*日以来个人业绩: *.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目总工。 |
||
|
西北交通建设集团有限公司 |
姓名:肖洪智 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:川****************; 证书:安全生产考核合格证,川交安*********; ****年*月*日以来个人业绩: *.****线温宿县博孜墩乡至****线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段项目副经理。 |
|
|
姓名:秦建光 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:***********; ****年*月*日以来个人业绩: *.****线温宿县博孜墩乡至****线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段项目副总工。 |
||
|
江西省地质工程集团有限公司 |
姓名:瞿强 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安*********; ****年*月*日以来个人业绩: *.****崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(***)项目项目经理。 |
|
|
姓名:刘波明 拟任职务:项目总工 职称证:正高级工程师,证书编号:**************; ****年*月*日以来个人业绩: *.****芜汕线余干县城段公路改建工程设计施工总承包项目 项目总工。 |
||
|
№* |
广西长兴工程建设有限公司 |
姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂****************; 证书:安全生产考核合格证,桂交安*(**)******; ****年*月*日以来个人业绩: *.****环江下南至车河公路№*合同段项目经理。 |
|
姓名:唐育同 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:*************; ****年*月*日以来个人业绩: *.****环江下南至车河公路№*合同段项目总工。 |
||
|
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 |
姓名:王辉 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:青****************; 证书:安全生产考核合格证,青交安*********; ****年*月*日以来个人业绩: *.****贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程*******标段项目经理。 |
|
|
姓名:彭延龙 拟任职务:项目总工 职称证:副高级工程师,证书编号:************; ****年*月*日以来个人业绩: *.****贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程*******标段项目总工。 |
||
|
承德周道路桥有限公司 |
姓名:杨立岐 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安*********; ****年*月*日以来个人业绩: *.****线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程项目经理。 |
|
|
姓名:王书楼 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:*******; ****年*月*日以来个人业绩: *.****线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
|
标段 |
推荐的中标候选人 |
****年*月*日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
|
№* |
广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司 |
横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程。 |
|
西北交通建设集团有限公司 |
****线温宿县博孜墩乡至****线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段。 |
|
|
江西省地质工程集团有限公司 |
****崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(***)项目。 |
|
|
№* |
广西长兴工程建设有限公司 |
****环江下南至车河公路№*合同段。 |
|
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 |
****贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程*******标段。 |
|
|
承德周道路桥有限公司 |
****线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
|
序号 |
标段 |
投标人名称 |
否决理由 |
|
* |
№*/№* |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。 |
|
* |
№*/№* |
河南省富民公路工程有限公司 |
单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
* |
№*/№* |
贵州水路城建设有限公司 |
单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
* |
№*/№* |
广东晟理工程有限公司 |
单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
* |
№*/№* |
深圳建中路桥工程有限公司 |
单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)。 |
|
* |
№*/№* |
广东省湛江公路工程大队 |
单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
* |
№*/№* |
青海省海西公路桥梁工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司 |
总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
* |
№*/№* |
江门市路桥集团有限公司 |
项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
* |
№*/№* |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。 |
|
** |
№*/№* |
宁夏交通建设股份有限公司 |
投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。 |
|
** |
№*/№* |
森桥建设集团有限公司 |
单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
** |
№*/№* |
江西通威公路建设集团有限公司 |
经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。 |
|
** |
№* |
陕西基泰集团路桥有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司 |
投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。 |
|
** |
№*/№* |
重庆市实力公路开发有限公司 |
单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
** |
№*/№* |
深圳市长和交通工程有限公司 |
单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
|
** |
№*/№* |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。 |
|
** |
№* |
承德周道路桥有限公司 |
投标人工程量清单子目报价(*******挖除水泥混凝土路面)**.**元,超过招标人公布的对应子目的上限价**.**元。不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求的规定。 |
|
** |
№*/№* |
安徽路达公路工程有限责任公司 |
未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。 |
|
** |
№* |
江西景泰路桥工程有限公司 |
安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。 |
|
** |
№* |
邢台路桥建设集团有限公司 |
投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*规定。 |
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心,************
(*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,************
招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心
招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司
****年*月**日
附件:****龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示*交易中心版.*** 附件:中标候选人公告.***



