安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园项目公路运输服务 中标候选人公示
2025-08-28
云南/昆明 中标结果
安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园项目公路运输服务 中标候选人公示
云南/昆明-2025-08-28 00:00:00
云南/昆明-2025-08-28 00:00:00
安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园项目公路运输服务
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园项目公路运输服务 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园项目公路运输服务 | ||||
| 招标人: | 云南安宁工投国际物流有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市草铺街道麒腾路**号 | ||||
| 招标联系人: | 洪老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南量建工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市官渡区魅力之城*期**栋*层 | ||||
| 招标代理联系人: | 许工 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 其他 | ||||
| 合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 监督部门及联系方式: | 安宁发展投资集团有限公司(*************) | |||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行评审,经评审一致推荐*名中标候选人。被否决投标人名称:中铁快运股份有限公司;被否决依据和原因:投标人报价超过限价。集装箱*公里以内(**英寸)报价超过限价(*)*公里以内:**英寸***.*元/箱,**英寸***.**元/箱。超控制价。投标人报价超过限价。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南中货远通物流有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 详见评标结果公示表 | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。 | ||||||
| 质量: | 满足国家相关的法律法规标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 投标人具备《道路运输经营许可证》 | ||||||
| 信誉要求: | 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 第二中标候选人: | 曲靖展锦鸿商贸有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 详见评标结果公示表 | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。 | ||||||
| 质量: | 满足国家相关的法律法规标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 投标人具备《道路运输经营许可证》 | ||||||
| 信誉要求: | 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南中畅物流有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 详见评标结果公示表 | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。 | ||||||
| 质量: | 满足国家相关的法律法规标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 投标人具备《道路运输经营许可证》 | ||||||
| 信誉要求: | 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目未做要求。 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




